МКУ "Лужский ИМЦ" — 1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за 2017-2018 учебный год
Главная / Без рубрики / 1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за...

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за 2017-2018 учебный год

«100 лучших школ России-2017»:

- лауреат конкурса, медаль «100 лучших школ России-2017», диплом.

- почетный знак «Директор года -2017»

Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017»(Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России»):

- диплом и медаль лауреата Всероссийского конкурса «Лучшаясанаторная школа-2017»;

- Знак «Эффективный руководитель 2017»

Всероссийский фестиваль педагогического опыта:

- Диплом лауреата рейтинга «ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список)» в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития»;

- дипломы педагогам-участникам «За распространение педагогического опыта» (9 участников);

- Диплом номинанта Всероссийского конкурса на лучшую публикацию в сфере образования 2017 года – Качан Н. И.

VI Всероссийской конференции работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, педагогов специальных образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ по теме «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в общем и дополнительном образовании»:

сертификаты участников – 3 педагога (Васильева В.Б., Качан Н.И., Осинина Л.Д,), проведение мастер-класса – 2 педагога, (Качан Н. И. по теме «Роспись керамических изделий» и Осинина Л.Д. по теме «Бисероплетение»).

дипломы – 2 обучающихся.

Всероссийский конкурс «Школа здоровья – 2018»:

- лауреат в номинации «Образовательная организация – территория здоровья – 2018»;

- Диплом «Школа здоровья-2018»;

- медаль «За отличные успехи в области здоровьесбережения участников образовательного процесса».

Областной конкурс виртуальных кабинетов профессиональной ориентации в образовательных организациях Ленинградской области:

- победитель в номинации «Организация общего образования»

- Диплом победителя – педагог-психолог Билютина Светлана Львовна

Областной конкурс по выявлению лучшего опыта профориентационной работы с обучающимися в системе образования Ленинградской области:

Диплом лауреата в номинации «Организация общего образования» — ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»;

Диплом лауреата в номинации «Организация общего образования» — заместитель директора по ВР Севостьянова Н.Н., педагог-психолог Билютина С.Л.

10 юбилейная региональная Ярмарка инноваций в образовании:

Педагог дополнительного образования и педагог-психолог ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» КачанНэля Ивановна – участник.

XII Международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов, организованный АНО Спортивный клуб «ВИКТОРИЯ-ПИТЕР» (в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!» в 2017 году).

IIместо – команда юношей 2003-2004 гг.р.

Специальный командный приз «Самая результативная»

Хрисанфов Эдуард – лучший нападающий турнира.

Общероссийский проект «Школа цифрового века»:

диплом за активное участие – ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»,

диплом — директор школы Шагова Т.М.,

грамота — организатор Билютина С.Л.,

диплом «Учитель цифрового века» — 58 педагогов.

Губернаторская премия талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2017 года:

Алексеева Жанна, победитель фестиваля детского творчества «Звездочки» в номинации «вокальная».

Всероссийский конкурсе «Ангел в дом» (проводимый БФ «ФОРМУЛА ДОБРА» и АХМАД ТИ лтд):

2 место – 1 человек, 3 место – 1 человек, лауреаты – 3 человека, сертификат участника – 11 человек

VII Всероссийская (с международным участием) выставка рисунка, живописи и прикладного творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «Краски всей России»:

Диплом  — Василенко Сергей, Гуньковский Егор.

Всероссийские командные он-лайнсоревнования по шахматам среди команд общеобразовательных школ (Северо-Западный регион):

9 место – команда 2005 г.р. и младше, 8 место  — команда2000-2004 г.р.

Всероссийские командные соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение»:

– 4 участника

Всероссийский конкурс детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» 17 по 22 сентября в Москве:

III место в номинации «Хореографическая»

Всероссийский конкурс детского творчества «Если б я был президентом»:

Сертификаты участия – Захарова Дарья, Ложкина Арина.

Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.

I место в номинации «Проекты» – Иванова Анна, III место в номинации «Рисунок» — Степанов Даниил.

Региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» (г. Приозерск):

1 место в конкурсе творческих и исследовательских проектов на тему «Экологически чистая школа» — 6 участников,1 место в конкурсе рисунков – 3 участника, 1 победитель.

Региональный конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»:

сертификат победителя (1 педагог, 8 обучающихся).

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль дкетского и юношеского творчества «Звезда спасения» (региональный этап):

- Диплом лауреата IIстепени – Дружинин Денис;

- Дипломы участников – Позднякова Галина, Матвейчук Марианна, Дружинина Антонина.

Конкурс детского рисунка «Ленинградская наша земля» (конкурс ЗАГС):

1 место – Гаврилова Елизавета

53-я областная спартакиада школьников

I место в районе, III место в области

Областной конкурс «Моя будущая профессия» (2017):

I место — 1 диплом, II место — 4 диплома, III место — 1 диплом,

2 диплома – «За творческий поиск», 5 сертификатов участников

Областной конкурс профориентационных исследовательских проектов «Моя профессиональная карьера» (2017):

5 дипломов участника –Терещенко Татьяна, Балюк Вера, Виноградова Ульяна, Казаков Владислав, Морозова Анна

Областная X (юбилейная) Ярмарка инноваций в образовании-2017:

лауреат – Качан Нэля Ивановна в номинации «Дети с ОВЗ: программы, технологии, организационные условия»

XIV Региональный конкурс детского творчества «Россия – мой дом, моя жизнь» (12 участников):

Диплом лауреата 2 степени – Степанов Даниил, Захарова Дарья,

Диплом лауреата 3 степени – Иванова Анна, Дипломант – Дубовая Виктория.

Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката  «Природа – твой дом, береги его!»:

I место – Черноусова Диана, Степанов Даниил, III место – Захарова Дарья.

Региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»:

Iместо в номинации «Вокал» — Алексеева Жанна (старшая возрастная группа),

Iместо в номинации «Хореография» — хореографический ансамбль «Лужаночка»,

IIместо в номинации «Исполнительское мастерство» — инструментальный ансамбль (старшая возрастная группа),

III место в номинации «Вокал» — Петров Даниил (младшая возрастная группа).

Областной фестиваль детского творчества «Звездочки» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов:

Iместо в номинации «вокальная» — Алексеева Жанна (в возрастной категории 14-17 лет),

Iместо в номинации «вокальная» — вокальный ансамбль (в возрастной категории 14-17 лет),

Iместо в номинации «вокальная» — Петров Даниил (в возрастной категории 7-13 лет),

Iместо в номинации «инструментальная» — Цыбин Даниил (в категории «солисты»),

Iместо в номинации «инструментальная» — инструментальный ансамбль (в категории «ансамбли»),

Гран-при в номинации «хореографическая» — хореографический ансамбль «Лужаночка».

Областная выставка-конкурс «Умелец дома»:

Дипломы I степени — Екимова Любовь, Курочкина Ольга, Алексеева Жанна,

Дипломы II степени – Егорова Елизавета, Мовсесян Кристина, Шакирова Дарья,

Дипломы III степени – Федорова Алина.

Областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»:

I место — Петров Даниил среди солистов-вокалистов младшей возрастной группы (до 14 лет),

I место — Алексеева Жанна во второй возрастной группе (от 14 лет до 21 года),

I место — хореографический ансамбль «Лужаночка» — среди ансамблей второй возрастной группы.

Благодарность независимого жюри Лужского отделения Совета ветеранов Афганистана коллективу ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за активное участие в фестивале-конкурсе,

Петров Даниил и Алексеева Жанна отмечены как победители фестиваля.

Региональный этап конкурса «Звезды будущего России»:

Диплом «За сохранение народных традиций» — хореографический ансамбль «Лужаночка».

Областной конкурс детского творчества по безопасности «Дорога и мы»:

I место – Павляк Марина в номинации «Художественное творчество», II место – Синявская Екатерина «Художественное творчество», II место – Черноусова Диана «Художественное творчество», II место – Андреева Маргарита в номинации «Литературное творчество»,III место – Степанов Даниил «Художественное творчество».

 

Районный этап Всероссийской олимпиады школьников:

по истории –  13 участников, 2 призера; по физкультуре – 9 участников, 5 призеров;

по обществознанию – 2 участника; по биологии – 4 участника; по английскому языку – 4 участника.

Районный этап конкурса «Звезды будущего России»:

I место – хореографический ансамбль «Лужаночка», лауреат конкурса – Петров Даниил,

участница конкурса – Алексеева Жанна.

Районный творческий конкурс, посвященном Дню Народного Единства:

I место в номинации «Стенгазета» – 1 чел.

Районный творческий конкурс, посвященный 60-летию запуска Первого искусственного спутника Земли:

I место в номинации «Стенгазета» — Морозова анна, Терещенко Татьяна,

III место в номинации «Плакат» – Балина Людмила.

Муниципальный конкурс «Рождественский ангел»:

- 5 участников, 2 победителя.

Районный турнир по баскетболу (КЭС-баскет) – ноябрь

II место — среди юношей, III место — среди девушек

Межрегиональный проект «Мини-футбол – в школу!» (ноябрь, декабрь), муниципальный этап:

I место среди мальчиков 2002-2003 г.р., II место среде девушек 200-2001 г.р.

III место среди юношей 2004-2005 г.р.

Районный конкурс рисунков, посвященный 100-летию «Лужской правды» (апрель 2018 г.):

16 участников: I место – Долгова Татьяна, II место – Никитина Ирина, III место – Степанов Даниил.

1532

IV международный турнир по мини-футболу «День Победы 2018»

В Санкт-Петербурге с 16 по 19 мая прошел IV международный турнир по мини-футболу «День Победы 2018». В соревновании, посвященном 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 16 команд воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Белоруссии, Молдавии, Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Череповца, Северодвинска, Ленинградской, Ростовской и Московской областей.  Матчи прошли на двух площадках: «Нова Арена» (Гражданский проспект, 100) и Центр физкультуры, спорта и здоровья Калининского района» (улица Демьяна Бедного, 9, литера А). Организатором турнира «День Победы» выступает Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области. По итогам турнира команда ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» вошла в «Золотую» группу и награждена золотым кубком за I место. Для воспитанников были проведены комплексные соревнования по другим видам спорта, в которых команда школы стала победителем и получила кубок «Победитель», член команды Хрисанфов Эдуард награжден кубком – «Лучший бомбардир».

333435

36