МКУ "Лужский ИМЦ" — Проектная работа учителей и учеников по исследованию ООПТ
Главная / Фотоотчеты с мероприятий / Проектная работа учителей и учеников по исследованию ООПТ

Проектная работа учителей и учеников по исследованию ООПТ

Ученицы 6 класса Маковкина Алёна и Голубева Олеся, под руководством учителя биологии Коробовой Екатерины Андреевны, 27 февраля приняли участие в IV Научно – практической конференции «Проектная работа учителей и учеников по исследованию ООПТ» в рамках межрегионального дистанционного экологического просвещения «Знай и люби свой край».

DSC_0045DSC_0038DSC_0041

Девочки представили доклад на тему: «Птичья столовая». Это проект, который был начат ещё в октябре 2015 года школьным лесничеством. У школы установлены 3 кормушки, которые дети наполняют кормом для птиц. Проект жюри оценило очень высоко и школьницам вручили дипломы первой степени.

Докладчиков было много, из разных уголков Ленинградской области. Мы узнали интересные факты о летучих мышах. Некоторые участники изучали летучих мышей и делали для них домики, которые привезли на конференцию.

DSC_0049

На этой конференции была интересная программа, после выступления старшеклассники играли в викторину «Своя игра», а остальные стали участниками мастер-класса по валянию. Делали летучую мышку. Затем чаепитие с различными пирогами и награждение.

Все остались довольны и полны новых идей!