МКУ "Лужский ИМЦ" — 2.1. Из опыта работы МАОУ ДО «Компьютерный центр»
Главная / Без рубрики / 2.1. Из опыта работы МАОУ ДО «Компьютерный центр»

2.1. Из опыта работы МАОУ ДО «Компьютерный центр»

center@luga.ru, http://kcluga.ru/

директор — Погодин В.А.

заместитель директора

по учебной работе – Покровская Н.Е.

Будущее в твоих руках!

2018-2019 учебный год для МАОУ ДО «Компьютерный центр» выдался традиционно насыщенным и интересным.

Опыт учреждения был обобщен и  представлен в рамках следующих мероприятий:

ММСО 2019 (Московский международный салон образования), в работе стенда Ленинградской области со своим мастер-классом «Опыт работы Центра подготовки компетенции «Прототипирование» как ресурса профессионального самоопределения обучающихся в системе дополнительного образования», директор Погодин Владимир Александрович и заместитель директора по учебной работе Покровская Наталия Евгеньевна.

12

  • WSR 2019 (Казань), Финал национального чемпионата VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», на панельной дискуссии «Наставничество как инструмент преемственности образования, науки, бизнеса и власти»
  • XXIӀ Международная научно-практическая конференция «Личность. Общество. Образование. Качество современного образования: актуальные вопросы, достижения, стратегии развития»
  • Региональная научно-практическая конференция «От внешкольного к дополнительному образованию: вектор развития», посвященная 100-летию системы дополнительного образования детей в Российской Федерации
  • XVI Международная конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития»

Достижения воспитанников в 2018-2019 учебном году

  • Премия губернатора для поддержки талантов — Грибова Дарья, диплом губернатора Ленинградской области и знак «Звезда», педагог – наставник Война Ольга Николаевна.
  • Всероссийский форум молодых талантов, по итогам предыдущего учебного года Тяпкин Антон, Гальчук Екатерина, педагог дополнительного образования Иванова Светлана Леонидовна.
  • Благодарностью губернатора и ценными подарками награждены воспитанники центра во время бала выпускников: Тяпкин, Гальчук, Ермаков, Стивенс – обладатели золотых и бронзовых медалей национального чемпионата ЮниорПрофи 2018

345

Художественная направленность, Детская студия анимации «Мультфильм своими руками»:

III Международный детский фестиваль кино и телевидения «Киносвет» в номинации «Анимационный фильм» — Элюкова Дарья, Савельева Виолетта, Война Татьяна диплом  победителя.

IX Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру — 2019″Дипломы 2 степени: Щаптефраць Дойна, Сизова Вероника, Смольянинова Полина, Стивенс Кристофер, Война Татьяна.

XI Международный фестиваль социальной рекламы «Выход» в номинации «Видеореклама»: 1 место Элюкова Дарья, Савельева Виолетта, Война Татьяна, Грибова Дарья, Карева Вера, Савельева Виолетта; 2 место Роговая Лариса.

ХVIII Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2019», в номинации «Анимация» 1 место Коробка Полина и Томас Полина; 3 место — Бубилева Анна.

38-ая всероссийская конференция с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», диплом 1 степени Савельева Виолетта.

XIV Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей!», 1 место Карева Вера; 2 место Савельева Виолетта.

VIII Всероссийский фестиваль детского и подросткового телевизионного творчества «ДеTVора-2019″, ГРАН-ПРИ в номинации «ЛитТВ»: Элюкова Дарья, Савельева Виолетта, Война Татьяна; ГРАН-ПРИ в номинации «ДеТВора – Free», Карева Вера; Диплом за I место в номинации «Социальный сюжет» Роговая Лариса;

Всероссийский конкурс социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни — здоровье!» Диплом II степени Карева Вера;

Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества в номинации «Киновидеотворчество» — Грибова Даша Диплом ПОБЕДИТЕЛЯ;

Всероссийский конкурс «Наши дорогие — люди пожилые!» в номинации «Чтоб одиночество не приходило!»  - Роговая Лариса I место.

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»: Грибова Дарья диплом I степени; Элюкова Дарья, Война Татьяна, Зорин Иван диплом III степени.

678

Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы» Карева Вера II место.

Техническая направленность, 3D-моделирование и прототипирование:

Международные соревнования по инженерному 3D-моделированию 2019 — диплом победителя Стивенс Кристофер Джошуа.

V Национальный чемпионат профессионалы будущего (ЮниорПрофи) Ермаков Роман и Стивенс Кристофер Джошуа в компетенции «Прототипирование» Золотые медали и диплом победителя.

III Региональный чемпионат ЮниорПрофиЕрмаков Роман, Стивенс Кристофер Джошуа  в компетенции «Пртотипирование 14+»  — золотые медали,  Поликарпов Михаил, Пылаев Егор в компетенции «Инженерный дизайн CAD 14+» — бронзовые медали.

Открытый корпоративный Чемпионат JuniorMasters Russia, Ермаков Роман, Стивенс Кристофер Джошуа  в компетенции «Пртотипирование 14+» — золотые медали,  Поликарпов Михаил, Пылаев Егор в компетенции «Инженерный дизайн CAD 14+» — бронзовые медали.

Региональный этап всероссийской олимпиады по ТЕХНОЛОГИИ в номинация «Техника и техническое творчество», направление 3 D моделирование, Ермаков Роман – 1 место, победитель.

VI Всероссийская научно-инновационная конференция «Открой в себе учёного», Роман Ермаков,  Диплом 1 степени.

Финал национального чемпионата VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», показательная компетенция «Наставничество мудрых», команда в составе Ермакова Романа, Пылаева Егора , Ивановой Светланы Леонидовны — победители в номинации «Лучшая командная работа и креативное дизайнерское решение», Иванова Светлана Леонидовна — победитель в номинации «Лучший наставник 2019″.

Финал IV открытой Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям, Зорин Иван и Пупель Дмитрий – за проект получили 1 место, возрастная категория 10+ , Пылаев Егор и Ермаков Роман 3 место.

91011

121314

Робототехника

Открытые Весенние состязания роботов ФМЛ №239(с международным участием), Корзюк Андрей, Кузьмин Александр завоевали серебряный кубок, заняв второе место.

VI открытый фестиваль по робототехнике «Роботрон» (межрегиональный), Журавлев Иван, 2 место в категории «Лабиринт для начинающих», Занин Данила – 3 место в категории «Кегельринг для начинающих».

Фестиваль инженерно-технического творчества «Юный техник» (межрегиональный), в категории «Интеллектуальное сумо 15х15» Сладков Семён занял 1 место в категории «Лабиринт для начинающих» Журавлев Иван занял 2 место, в категории «Кегельринг для начинающих» Занин Данила занял 1 место, Даньков Костя 2 место.

XIV открытые состязания по робототехнике «Планета роботов», (межрегиональный), в направлении «Следование по линии: образовательные конструкторы» 1 место завоевал Занин Даниил, 3 место – Зинковский Егор.

151617

Региональный этап Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся, Журавлев Иван и Захаров Михаил, 3 место в номинации «Интеллектуальное сумо», младшая группа.

Открытый региональный чемпионат по робототехнике, в номинации «Кегельринг для начинающих» Занин Даниил занял 1 место, в номинации «Следование по линии для начинающих: высшая лига» Волнушкин Антон занял 3 место.

38-ая всероссийская конференция с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», два диплома 2 степени: Матвеев Константин, Нагаев Никита и Чистяков Алексей

Мультимедийная журналистика

Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза» (30 апреля 2019 года, в Москве), Диплом лауреата 1-ой степени и Золотая медаль,  ЛавреновКонстантин за победу в номинации «документальный экран».

Областной конкурс «Юный журналист», Константин Лавренов, Бронзовая медаль и Сертификат в возрастной группе 14-18 лет в номинации: «Телевизионная журналистика».

III Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области, компетенция «Медиатехнологии» -  серебряная медаль у команды Аретова Александра, Лавренов Константин.

181920

«Сетевое и системное администрирование»

III Региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills) Ленинградской области , компетенция «Сетевое и системное администрирование» –  серебряная медаль у команды Аверин Андрей, Самойлов Илья

Открытый городской фестиваль технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» (Санкт-Петербург),  номинация «Первая помощь компьютеру», Аверин Андрей , 2 место.

Естественнонаучная направленность. Сайтостроение. Программирование

38-ая всероссийская конференция с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», Петухов Артём диплом 3 степени.

ХVIII Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2019», в номинации «Сайтостроение», 2 место

38-ая всероссийская конференция с международным участием «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития», Казанцев Олег диплом 3 степени, Афонин Кирилл, Голубев Константин диплом 2 степени.

В рамках работы региональной инновационной площадки «Муниципальный технопарк – шаг в будущее!» открыты новые направления обучения: «Первая помощь компьютеру» (5-7 классы), «Основы электроники» (7-9 классы), «Программирование Scratch» (2-5 классы).  Реализуются и другие программы технической и естественнонаучной направленностей: «Мультимедийная журналистика», «Сетевое и системное администрирование», «3 D моделирование и прототипирование», «ЗФТШ», «Программирование», «Легоконструирование», «Мир чисел», «Реальная математика» и другие.  С этого учебного года занятия проходят в двух зданиях. Оснащены современным оборудованием кабинеты «3D моделирование и прототипирование», «Электроника», «Сетевое администрирование».

212223

242526