МКУ "Лужский ИМЦ" — 2.3. Итоги работы МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа».
Главная / Без рубрики / 2.3. Итоги работы МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа».

2.3. Итоги работы МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа».

В Лужской детско-юношеской спортивной школе организована работа 8 отделений по видам спорта. Педагогический коллектив ежегодно проводит набор учащихся на обучение по дополнительным образовательным программам физкультурно-спортивной направленности по 11 видам спорта: баскетбол, дзюдо – самбо–вольная борьба – бокс,  легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг, футбол – американский футбол, художественная гимнастика — эстетическая гимнастика,  шахматы.

В школе работают 24 штатных тренера-преподавателя, 32 совместителя и занимаются 2143 обучающихся. Подготовлено: КМС – 2 , перворазрядников — 4, массовых разрядов – _306_ обучающихся.

Воспитанники ЛДЮСШ добились следующих результатов:

Отделение дзюдо — самбо

22-25 августа 2018 г. Чемпионат мира по самбо среди школьников до 16 лет

I место: Афанасьева С., тренер Поздеев Г.Н.

8 ноября 2018 г. Первенство России по дзюдо среди девушек до 18 лет

II место: Афанасьева С., тренер Поздеев Г.Н.

27-30 сентября 2018 г. VI Всероссийская Гимназиада по дзюдо 2002-2003 г.р.

II место: Соболева Е., III место: Иванова П.

по самбо 2004-2005 г.р.: II место: Гукасян Т., тренер  Поздеев Г.Н.

09.02.2019 Италия, г. Фоллоника, этап Кубка Европы по дзюдо среди девушек до 18 лет: II место: Афанасьева С., воспитанница тренера Поздеева Г.Н.

18.05.2019 Польша г. Бельско-Бяла этап Кубка Европы по дэюдо среди девушек до 18 лет: III место: Афанасьева С., воспитанница тренера Поздеева Г.Н.

15 мая 2019 г. в г. Гатчина состоялся областной фестиваль «Бал школьного спорта». Участниками фестиваля стали более 150 талантливых детей в возрасте от 12 до 18 лет и их представители. В номинации «Спортсмен учебного года» была отмечена представительница города Луги спортсменка Лужской ДЮСШ Афанасьева Софья за высокие спортивные показатели. Афанасьева Софья — Чемпионка Мира по самбо в г. Орёл и вице чемпионка Европы по дзюдо в Италии г. Фоллоника в составе сборной команды России. В номинации «Тренер года» был признан Поздеев Георгий Николаевич. Поздравительные награды вручил Председатель законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин.

1

25-27.04.2019 г. II этап IX летней спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет: I место: Гукасян Т., тренер Поздеев Г.Н.

25-27.04. 2019 г. Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо, в возрасте до 18 пет: II место: Соболева Е., Иванова П., тренер Поздеев Г.Н.

23-24.02. 2019 г. Первенство СЗФО по дзюдо, в возрасте до 15 лет: I место: Гукасян Т.,

III место: Горобчик А., тренеры: Чижова Н.Н., Поздеев Г.Н

03-05.09.2018 г. Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо до 18 лет:

II место: Булавко Е. . тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.

III место: Иванова П., Соболева Е., тренер Поздеев Г.Н.

6.10.2018 г. Первенство Ленинградской области по дзюдо, 2007-2008 г.р.: I место: Загорельский М., Милонас А.,  III место: Мазина Е., Егоров З., Елфимов И.,Бобраков Г., Серебренников С., тренер Поздеев Г.Н.

19.01.2019 г. Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и юниоров 1998-2001 г.р.: I место: Гукасян Т., тренер Поздеев Г.Н., II место: Кудравец  А. тренер Поздеев Г.Н.; Горобчик А. тренеры: Чижова Н.Н., Поздеев Г.Н; Васильев Д.  тренеры: Поздеев Г.Н., Бобров С.А.; III место: Булавко Р. тренер Бобров Д.С., Поттоев Н. тренер Бобров Д.С., Мошаров Влд., тренер Бобров С.А.

03.02.2019 г. Первенство Ленинградской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. и 2003-2004 г.р.: I место:  Загорельский Д., Коржик Д., Васильев А., Гукасян Т., Кудравец А., Иванова П., Соболева Е., тренер Поздеев Г.Н.; Горобчик А., тренеры: Чижова Н.Н., Поздеев Г.Н.; Булавко Е., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.; Поттоев Н., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.

II место: Григорьев М., Казённов М., тренер Поздеев Г.Н.; Ишин К., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.; III место: Иванов С., , тренер Поздеев Г.Н.; Тестов М., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.; Меркушин А., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.; 06.04. 2019 г. Спартакиада учащихся Ленинградской области по дзюдо, среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.,

IX летняя спартакиада России: I место: Соболева Е., Иванова П., III место: Казённов М., Груздаков А., тренер Поздеев Г.Н.; II место: Булавко Е.,  III место: Шмыгун Д., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.; II место: Гареев С., тренер Чижова Н.Н.

07.04. 2019 г. Первенство Ленинградской области по дзюдо, среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.: I место: Милонас А.,  III место: Загорельский М., Бобраков Г., тренер Поздеев Г.Н.; III место: Портнов А.,Тестов М., тренеры: Бобров Д.С., Бобров С.А.

21.10 2018 г.

Первенство Ленинградской области по самбо среди и юниоров 1998-2001 г.р.:

I место: Мошаров Влд, тренер Бобров С.А.; I место Федоров М., тренеры: Поздеев Г.Н., Бобров С.А.; I место Заборовский М., II место Кортелева В., тренер Поздеев Г.Н.

22.09.2018г.  Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юниоров до 22 лет:

II место: Васильев Даниил, тренеры: Поздеев Г.Н., Бобров С.А.; II место: Ревякин Виктор, тренер Поздеев Г.Н.; III место: Мошаров Владислав, тренер Бобров С.А.

С 5 по 7июля 2019 г. в Швеции, в городе Карлстад прошёл международный турнир по дзюдо «11 юношеские игры стран Балтии».

2

Соболева Екатерина, победитель Балтийских игр

В составе сборной команды Ленинградской области в этом престижном турнире приняла участие учащаяся Лужской ДЮСШ СОБОЛЕВА Екатерина, и заняла в личном зачете III место. Тренер спортсменки Поздеев Г.Н. На фото Екатерина справа.

Отделение легкой атлетики.

10.11.2018 Областные соревнования по легкой атлетике «Ленинградская осень», 2001 – 02 г.р.,  2003 – 04 г.р.: I место – Стивенс С., 1000 м, тренер Скрипчинко Т.И., I место – Горобий А., толкание ядра,  тренеры: Чучкаева Т.П., Качановская И.И.

09.03.2019 Первенство Ленинградской области по легкой атлетике,  до 16, 18 лет:

I место – Федотов Г., 60 м, тренеры: Чучкаева Т.П., Качановская И.И.; III место – Авилов Д., 400 м, тренеры: Скрипчинко Т. И., Качановская И.И.; I место – Шиндикова Е, 60 м, тренер Мельникова Т.Д.; II место – Шарапова Е., 60 м, тренер Беленкова Н.А.; III место – Горобий А., 200 м, толкание ядра, тренеры: Чучкаева Т.П., Качановская И.И.

16.03.2019г. Первенство Ленинградской области по легкой атлетике,  до 14 лет: III место – Смагин И., 60 м, прыжки в длину, тренер Мельникова Т.Д.; I место –  Шиндикова Е., 60 м, прыжки в длину, тренер Мельникова Т.Д.

Отделение футбола.

III место – Финальный этап Всероссийского турнира «Колосок» среди команд юношей 2003-04 г.р., команда из п.Оредеж, тренеры: Озеров А.К., Павлов В.Г., 2018 г.

III место – Первенство Ленинградской области по футболу среди команд юношей до 15 лет, команда «Спартак», тренер Дергунов А.С., Озеров А.К., 2018 года.

III место – Кубок  Ленинградской области по мини-футболу среди команд юношей 2004 -05 г.р., команда «Спартак», тренер Озеров А.К., 2018 года.

I место – Кубок  Ленинградской области по мини-футболу среди команд юношей 2008 -09 г.р., команда «Спартак», тренер Нерсисян С.С., 2018 года.

I место – Первенство Ленинградской области по мини-футболу среди команд юношей 2007 г.р.,  команда «Спартак», тренер Марусев И. С.

III место – Первенство Ленинградской области по мини-футболу среди команд юношей 2003-04 г.р.,  команда «Спартак», тренер Озеров А.К.

25 июня 2019 года стал «знаковым» днем для лужских детско-юношеских футбольных команд!!! Мало того, что наши подготовишки «разгромили» кингисеппские команды с крупным счётом, так и команда «Спартак 2004-05″ выиграла финальный этап Первенства Ленинградской области Всероссийского турнира «Кожаный мяч» и будет представлять Ленинградскую область в Волгограде 9-16 сентября этого года! Молодцы лужане!!!

3

Спартак — победитель соревнований «Кожаный мяч»

Районная олимпиада по физкультуре

среди 7 – 8 классов:

2 победителя: Хромов Евгений, ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат», учитель Сосновская М.В.; Сергеева Наталья, СОШ №4, учитель Москвина Т.М.;

23 призёра:  СОШ №2 – 4, СОШ №4 – 5, СОШ №5 – 5, СОШ №6 – 4, Ям-Тесовская СОШ – 1, Мшинская СОШ – 1, Лужская санаторная школа-интернат – 3;

среди 9 – 11 классов

2 победителя: Надольный Глеб, Мшинская СОШ, учитель Левчук И.Н.;Алексеева Жанна, ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат», учитель Сосновская    М.В.

16 призёров: СОШ №2 – 2, СОШ №3 – 3, СОШ №4 – 2, СОШ №5 – 1, СОШ №6 – 3, Мшинская СОШ – 1, Заклинская СОШ – 2, Лужская санаторная школа-интернат — 2

Итоги командных выступлений в 54 районной спартакиаде школьников:

по I группе:

 I местоСОШ № 6, директор Карпухина С.И., учителя: Матевосян Е.А., Новосёлова А.С., Бусарев А.В., Алешин М. А., Марцинкевич В.И.

II место –  СОШ  №  4, директор Буржинская Е.И., учителя: Федоров А. С., Москвина Т.М., Марков Р.В., Петров А.С., Васильев М.П.

  III  местоСОШ № 5,  директор Ингинен О.В., учителя: Коськин С.Д., Жернаков В.А., Силина И.Г.

 по II группе:

I местоГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»,  директор Шагова Т.М., учителя: Сосновская М.В., Манаков Е.С.

II местоЗаклинская СОШ, директор Токмакова Л.А., учителя: Цветинский И.А., Дергунов А.С.

III место  –  Володарская СОШ, директор Шахворостова Е.В., учитель Кудрявцев С.А.

среди сельских школ:

I местоЗаклинская СОШ, директор Токмакова Л.А., учителя: Цветинский И.А., Дергунов А.С.

II местоОредежская СОШ, директор Андреева А.С., учитель Солдатов П.Б., Павлов В.

III местоВолодарская СОШ, директор Шахворостова Е.В., учитель Кудрявцев С.А.

Итоги командных выступлений в 54 областной спартакиаде школьников в отдельных видах:

I место в лыжной эстафете — команда ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат», II группа школ, учитель Сосновская М. В., Манаков Е.С.

II место – команда девушек СОШ № 5, 7 класс в соревнованиях по баскетболу, I группа школ, учитель Жернаков В.А.

Областные соревнования проекта «Мини-футбол в школу»:

II место – команда девушек СОШ № 4, 2005-2006 г.р., учителя: Москвина Т.М., Петров А.С.

III Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима»:

III место – команда юношей Толмачёвской СОШ, 7-8 класс в соревнованиях по хоккею в валенках региональный этап Лиги школьного спорта ЛО, учитель Ковязин В.И.

Областной этап соревнований «Президентские состязания» среди сельских школ:

II место – команда Заклинской СОШ, 8 класс,  учитель Цветинский И.А.

4

Победа наша! Американский футбол Тренер — Бацкалович Д.Д.

5

Первенство ЛО по баскетболу, 3 место Тренер — Бойцов М.В.

6

Михайлов Н.П. — тренер по лыжным гонкам и его воспитанники

7

Качановская Ирина Ивановна и ее воспитанники