Эколята – друзья и защитники природы
В целях развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и начальных классах школ Лужского муниципального района в декабре 2020 – январе 2021 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята — друзья и защитники природы».
На основании протоколов заседания жюри № 11/2020 от «25» декабря 2020 года и № 1/2021 от 12 декабря 2021 года
Результаты муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка
«Эколята – друзья и защитники природы»
Лужский район: участников 26 из 10 начальных школ.
13.01.2021 г.
№ п/п |
ФИ участника, возраст |
Результат |
Школа |
ФИО педагога |
1 |
Захарова Полина |
1 место (диплом, ценный подарок, на региональный конкурс) |
МОУ «Оредежская СОШ» |
Римашевская Ольга Васильевна |
2 |
Зейферт Артём |
2 место (диплом, ценный подарок, на региональный конкурс) |
МОУ «Володарская СОШ» |
Копылова Н. Н. |
3 |
Никитина Полина |
3 место (диплом, ценный подарок, на региональный конкурс) |
МОУ «Мшинская СОШ» |
Алексеева И. В. |
4 |
ИванчикПавла-Александра |
3 место (диплом, ценный подарок) |
МОУ «СОШ № 6» |
Гарига Т. Н. |
5 |
Петросян Ева |
3 место (диплом, ценный подарок) |
МОУ «Володарская СОШ» |
Решетова Ю. В. |
6 |
Иванова Кристина |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 6» |
Баллод О. Г. |
7 |
Сивкова Анастасия |
Участник (сертификат) |
МОУ «Толмачёвская СОШ» |
Максимова А. Э. |
8 |
Французов Алексей |
Участник (сертификат) |
МОУ «Толмачёвская СОШ» |
Макеева Н.В. |
9 |
Зутис Светлана |
Участник (сертификат) |
МОУ «Толмачёвская СОШ» |
Струкова Т. С. |
10 |
Шодиева Милана |
Участник (сертификат) |
МОУ «Серебрянская СОШ» |
Корягина В. А. |
11 |
Ковалёва София |
Участник (сертификат) |
МОУ «Серебрянская СОШ» |
Корягина В. А. |
12 |
Шакаров Амир |
Участник (сертификат) |
МОУ «Серебрянская СОШ» |
Фёдорова М. В. |
13 |
Емельянов Иван |
Участник (сертификат) |
МОУ «Серебрянская СОШ» |
Балашова В. И. |
14 |
Митман Егор |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 2» |
Пятак М. А. |
15 |
ЖирихинаАлександра |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 2» |
Голубкова В. Е. |
16 |
Гребенников Ярослав |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 2» |
Фёдорова Л. В. |
17 |
Ахмедов Аслан |
Участник (сертификат) |
Филиал МОУ «СОШ № 2» |
Элюкова Г. В. |
18 |
Деменок Артём |
Участник (сертификат) |
Филиал МОУ «СОШ № 2» |
Элюкова Г. В. |
19 |
Османова Алина |
Участник (сертификат) |
Филиал МОУ «СОШ № 2» |
Маркелова В. Е. |
20 |
Лукьянова Анна |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 4» |
Красова А. В. |
21 |
Лукьянов Степан |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 4» |
Шмагина А. С. |
22 |
Опарина Ксения |
Участник (сертификат) |
МОУ «Володарская СОШ» |
Егорова Н. Г. |
23 |
КармалысВероника |
Участник (сертификат) |
МОУ «Мшинская СОШ» |
Епифанова А. Ю. |
24 |
Куцова Влада |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 3» |
Курашевич О. Г. |
25 |
Фёдоров Илья |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 3» |
Курашевич О. Г. |
26 |
Графова Вероника |
Участник (сертификат) |
МОУ «СОШ № 3» |
Курашевич О. Г. |
Жюри конкурса отмечает, что все 26 участников проявили большой интерес к теме конкурса, показали через рисунок и его описание понимание проблемы охраны окружающей среды. Достойны похвалы работы участников МОУ «Володарская СОШ», МОУ «Мшинская СОШ», МОУ «Серебрянская СОШ», МОУ «СОШ № 2» , МОУ «СОШ № 3» (отмечены и оригинальные сюжеты), МОУ «Толмачёвская СОШ» (особенно работа Французова Алексея), филиала МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 6», отмечены плакаты участников МОУ «СОШ № 4», выполненные восковыми мелками, за неравнодушие к экологическим проблемам и активную жизненную позицию.
Отмечена высокая культура оформления конкурсных работ участник из МОУ «Володарская СОШ», МОУ «Серебрянская СОШ». Жюри рекомендует при подготовке работ на конкурс, обращать внимание на выбор бумаги, аккуратность в оформлении рисунка, визитки, на культуру оформления текстов-описаний к изображению.
Результаты
муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята-дошколята»
Лужский район: 18 участников из 18 дошкольных образовательных учреждений.
25.12.2020 г.
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Результат |
ДОУ |
1. |
Карпов Алексей и Афанасьева Варвара, 6л |
1 место (диплом, ценный подарок, на региональный конкурс) |
МДОУ «Детский сад № 18» |
2. |
Кокорич Тимур, 6 л |
2 место (диплом, ценный подарок, на региональный конкурс) |
МДОУ «Детский сад № 15 комбинированного вида» |
3. |
Ларионова Кира и Сергеева Ксения, 6 л |
3 место (диплом, ценный подарок, на региональный конкурс) |
МДОУ «Детский сад № 19» |
4. |
Кузьмина Марина, 6 л |
Участник (сертификат) |
МБОУ «СОШ № 5» (дошкольные группы) |
5. |
Ильина Ксения, 6 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 11» |
6. |
Украинец Тимофей, 5 л |
Участник (сертификат) |
МБДОУ «Красномаякский ДС» |
7. |
Ананьева Анастасия, 7 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 7» |
8. |
Опарин Даниил, 4 г |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 27» |
9. |
Андреева Мария, 6 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Осьминский ДС» |
10. |
Смирнов Илья, 6л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Пехенецкий ДС» |
11. |
Папулова Ульяна, 6л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 2» |
12. |
Казакова Полина, 6 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида» |
13. |
Кравчук Вадим, 6 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» |
14. |
Галкина Кира, 6 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 25» |
15. | Емелин Максим, 6 л |
Участник (сертификат) |
МБДОУ «Детский сад № 3 комбинированного вида» |
16. | Давыдова Лиза, 6 л |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 13» |
17. |
Алексеев Дмитрий, 3 г |
Участник (сертификат) |
МБДОУ «Детский сад № 1» |
18. |
Богатова Анна |
Участник (сертификат) |
МДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» |