МКУ "Лужский ИМЦ" — Без рубрики
Главная / Архив рубрики "Без рубрики" ( / Cтраница 12)

Без рубрики

1.5. Итоги работы ГКОУ ЛО «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» за 2018-2019 учебный год.

В государственном казённом общеобразовательном учреждении Ленинградской области «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития (1 – 4 классы), с расстройствами аутистического спектра) и дети с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Всего в школе 202 обучающихся. Образовательный процесс осуществляют 60 педагогических работников. В штате имеются: олигофренопедагоги, сурдопедагог, тифлопедагог, педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальный педагог, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тьютор.

Умело организованный образовательный процесс позволяет обучающимся чувствовать себя комфортно, избавляться от комплексов, раскрывать себя в учебной, досуговой деятельности, достигать определенных результатов.

В школе имеется лицензия на дополнительное образование детей. В 2018-2019 учебном году в кружках, секциях, клубах занимались 157 обучающихся (80 %). Кроме того 7 чел. (3%) посещали объединения дополнительного образования вне образовательного учреждения.

Под руководством педагогов обучающиеся школы являются активными участниками и победителями творческих конкурсов, спортивных состязаний, олимпиад для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Достижения обучающихся в творческих конкурсах, олимпиадах

Уровень мероприятия

Кол-во победителей и призёров

Международный уровень

15

Всероссийский уровень

54

Областной уровень

38

Городской уровень

15

 

Значительным достижением наших педагогов и обучающихся стало участие во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями в период с 13 по 17 июня 2019 года в г. Саранске (республика Мордовия), в которой участвовали 193 спортсмена (рекордное количество) из 28 регионов России, в том числе и два обучающихся 9 класса  нашей школы, которым  выпала честь представлять Ленинградскую область.

Лужские спортсмены показали отличные результаты — 1 место команды Ленинградской области в чемпионате России по легкой атлетике (спорт ЛИН) и два первых места в личном первенстве России по легкой атлетике (спорт ЛИН) в беге на короткие дистанции у Виктории В. и Дмитрия Р.

Высокие  спортивные результаты воспитанников были достигнуты в ходе совместной упорной  работы педагогов и ребят.

12

В 2018 году наши выпускницы  Вера Д. и Екатерина Д. участвовали в III региональном чемпионате конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» Ленинградской области. И благодаря знаниям, полученным на уроках швейного дела, Екатерина получила Диплом за 2 место в компетентности «портной», а Вера — Диплом за 3 место в компетентности «портной».

3

Администрация и педагогический коллектив школы считают, что успешность образовательного процесса зависит от того, как складываются отношения между педагогами, обучающимися и родителями (законными представителями). Родители и педагоги – воспитатели одних и тех же детей, и результат воспитания может быть успешным тогда, когда педагоги и родители станут союзниками. С целью заинтересованности родителей (законных представителей) необходимостью сотрудничества семьи и школы с 2018 года выбрана технология «коллективно-творческое дело». Технология представляет собой организацию определённого образа жизнедеятельности коллектива, охватывающую все практические дела, отношения, общение, самодеятельные способы организации всех начинаний. В 2018-2019 учебном году в школе прошли 3 коллективно — творческих дела: «Туристический слёт», «Читаем вместе», День открытых дверей «Мы ждём гостей!».

Эта совместная деятельность взрослых и детей была направлена на:

- развитие творческих и интеллектуальных способностей;

- реализацию коммуникативных потребностей;

- обучению правилам совместной деятельности;

- расширению знаний об окружающем мире;

- приобретению навыков проектирования;

- проявлению организаторских способностей;

- формированию способностей в рефлексии.

45

Образовательное учреждение под руководством директора Марины Александровны Кудрявцевой было удостоено следующих наград:

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая школа-интернат»;

 - Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Образовательная организация 21 века. Лига лидеров – 2018» в номинации «Лучшая школа для детей с ОВЗ»;

- Диплом победителя смотра – конкурса «На лучшую первичную профсоюзную организацию территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ»;

- Диплом лауреата конкурса «Школа здоровья-2019» в номинации «Сценарий внеклассного/внеурочного мероприятия с использованием здоровьесберегающих технологий»;

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании – 2019» в номинации «Самый успешный проект – 2019»;

- Диплом победителя Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2019» в номинации «Лучшая образовательная организация, реализующая адаптированные ОП – 2019»;

- Диплом и сертификат победителя III Открытого публичного ежегодного Всероссийского смотра образовательных организаций.

Ежегодно с 2012 года педагоги школы участвуют в «Ярмарке инноваций в образовании», организованной комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования». В 2018 году творческая группа педагогов школы участвовала в финальном туре областного Форума педагогических идей и инновационных практик. Представленная на конкурс методическая разработка вошла в число победителей (Рыжова Е. А. Михайлова Е. В.).

С 2017 года образовательное учреждение является ресурсным центром по вопросам реализации ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) с целью оказания методической и консультативной помощи педагогам общеобразовательных учреждений города Луги и Лужского района и родителям (законным представителям) по овладению специальными подходами и методами обучения детей с ОВЗ и детей с умственной отсталостью в рамках реализации ФГОС.

6

В феврале 2018 года в образовательном учреждении была проведена «Неделя консультаций» для родителей (законных представителей) детей с проблемами в обучении и поведении г. Луги и Лужского района. Специалисты учреждения (учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя-дефектологи) оказали квалифицированную помощь всем, кто обратился за консультацией.

Приглашаем образовательные учреждения г. Луги и Лужского района к сотрудничеству!

Подробнее

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа — интернат» за 2018-2019 учебный год;

В 2018-2019 учебном году коллектив ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» продолжил работу в режиме стажировочной площадки с целью внедрения опыта инновационной деятельности в образовательный процесс образовательных учреждений Ленинградской области.

В апреле-мае 2019 года была организована стажировка и консультации педагогов ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум», готовящихся к работе по профессиональному образованию обучающихся с ОВЗ на базе техникума.

Опыт работы Лужской санаторной школы-интерната был обобщен и представлен:

- на Невской Образовательной Ассамблее в ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге представлена система оздоровительной работы для детей с ОВЗ в условиях санаторной школы – принимала участие директор школы Шагова Татьяна Михайлонва;

- на VIII-ой Всероссийской (с международным участием) конференции работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, педагогов специальных (коррекционных) образовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, образовательных организаций дополнительного образования детей по теме: «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в школьном и дополнительном образовании» 4 — 6 декабря 2018 года в Москве были представлены сообщения педагогов и мастер-класс на тему: «Применение методов арт-терапии в системе дополнительного образования для детей с ОВЗ» — Качан Нэля Ивановна выступила с презентацией работы учреждения в рамках заявленной темы конференции, педагоги дополнительного образования Качан Нэля Ивановна и Осинина Любовь Дмитриевна, учитель-логопед Васильева Валерия Борисовна – получили сертификаты участников конференции и грамоты выставки «Краски всей России» за подготовку воспитанников;

- на I Всероссийском педагогическом съезде «Моя страна» в апреле 2019 года в Санкт-Петербурге – приняла участие директор Шагова Татьяна Михайловна.

Участие педагогов в профессиональных конкурсах

- Всероссийский конкурс «Дефектолог года» в октябре 2018 г. в Москве – 1 участник, победитель регионального этапа – учитель-логопед Куприянова Светлана Павловна;

- Международный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства для педагогов «Умелец» (ноябрь 2018 года) – 1 участник, победитель — педагог дополнительного образования Осинина Любовь Дмитриевна;

- Областной Форум педагогических идей и инновационных практик (12 декабря 2018 года в ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования») – 2 участника, лауреаты конкурса – заместитель директора по воспитательной работе Севостьянова Наталья Николаевна и педагог-психолог Билютина Светлана Львовна;

1

- I Международый конкурс образовательных авторских инноваций «Умный мир детства» – 1 участник, призер учитель-логопед Куприянова Светлана Павловна.

Система внеурочной деятельности и дополнительного образования, реализуемая в ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» позволяет осуществлять коррекцию обучающихся с ограниченными возможностями в развитии во всех направлениях личности школьника: спортивно-оздоровительном, духовно-нравственном, социальном, общеинтеллектуальном, общекультурном.

Внеурочная деятельность расширяет горизонты образовательной программы, позволяет детям с ОВЗ почувствовать себя успешными не только в интеллектуальной сфере.

Достижения обучающихся

Всероссийский конкурс детского творчества детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей «Созвездие»:

- Алексеева Жанна, 3 место в номинации «вокальная», педагог Середина Лариса Александровна;

- Цыбин Даниил, 3 место в номинации «инструментальная».

Международный фестиваль-конкурс детского творчества детей с ОВЗ «Созвездие»:

- Хореографический ансамбль «Лужаночка» — лауреат 1 степени, руководитель Федорова Надежда Ивановна;

- Цыбин Даниил – лауреат 1 степени в номинации «инструментальная музыка»;

- инструментальный ансамбль «Романтик» — лауреат 1 степени в номинации «инструментальная музыка», руководитель Цветкова Ирина Юрьевна;

- Алексеева Жанна – лауреат 2 степени в номинации «вокальная», руководитель Середина Лариса Александровна

Премия губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи

вручена учащемуся 11 класса ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» Цыбину Даниилу, он награжден дипломом губернатора Ленинградской области и знаком «Звезда».

2

Региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»:

Алексеева Жанна – 1 место в номинации «Вокал» (солисты, старшая группа), руководитель Середина Лариса Александровна;

Евдокима Анастасия, Стешина Ксения — 2 место в номинации «Вокал» (ансамбли), руководитель Середина Лариса Александровна;

Хореографический ансамбль «Лужаночка» — 2 место в номинации «Хореография», руководитель Федорова Надежда Ивановна; Цыбин Даниил – 2 место в номинации «Исполнительское мастерство»; Тужик Роман — 3 место в номинации «Вокал» (солисты, младшая группа), руководитель Середина Лариса Александровна.

XIV областной открытый фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»:

- Хореографический ансамбль «Лужаночка» — 2 место в номинации «фольклор», руководитель Федорова Надежда Ивановна;

- Алексеева Жанна – 3 место в номинации «солисты-вокалисты» (старшая группа от 17 до 25 лет), победитель конкурса любительского жюри (Совета ветеранов), руководитель Середина Лариса Александровна.

Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Звездочки» (22 мая 2019 года в г. Волосово):

- Цыбин Даниил — Гран-при – номинация «инструментальная», руководитель Яковлева Любовь Брисовна (Лужская ДМШ им Римского-Корсакова);

- Алексеева Жанна — 1 место в номинации «вокальная» (старшая группа), руководитель Середина Лариса Александровна;

- хореографический ансамбль «Лужаночка» — 2 место в номинации «Хореографическая», руководитель Федорова Надежда Ивановна;

- Тужик Роман — 2 место в номинации «вокальная» (младшая группа), руководитель Середина Лариса Александровна;

- Кошечкина Любава – поощрительный приз «За яркое художественное воплощение идеи» в номинации «вокальная» (младшая группа), руководитель Цветкова Ирина Юрьевна.

3

Областная выставка-конкурс «Умелец дома» (г. Волосово):

- Курочкина Ольга - 1 место в номинации «Роспись по дереву», руководитель Качан Нэля Ивановна;

- Степанов Даниил — 1 место в номинации «Вышивка, машинная вышивка, алмазная вышивка», педагог Осинина Любовь Дмитриевна;

- Петров Артем – 2 место в номинации «керамика», руководитель Качан Нэля Ивановна.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Мы рисуем мир» (г. Томск):

- Степанов Даниил, Диплом участника заключительного этапа, Диплом «За лучшую композицию»;

- Никитина Ирина, Диплом участника заключительного этапа.
Подготовила участников педагог Васильева Валерия Борисовна.

VIII Всероссийская (с международным участием) выставки «Краски всей России»:

- Алексеева Ксения – Диплом выставки «Краски всей России»;

- _Гуньковский Егор — Диплом выставки «Краски всей России»;

- Василенко Сергей — Диплом выставки «Краски всей России».

Готовили воспитанников педагоги Качан Нэля Ивановна, Осинина Любовь Дмитриевна, Васильева Валерия Борисовна.

I межрегиональный открытый творческий конкурс для детей-сирот и воспитанников детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Дом, в котором мы живем»:

- Истомина Анастасия награждена Благодарностью Санкт-Петербургского Союза Художников;

- Ложкина Арина – Дипломом III степени;

- Алексеева Жанна – Дипломом II степени;

- Захарова Дарья – Дипломом I степени.

Подготовила участников педагог Васильева Валерия Борисовна.

XV региональный конкурс детского и юношеского творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия — мой дом, моя жизнь-2019»:

- Ложкина Арина — 1 место;

- Алексеева Жанна — 1 место;

- Черноусова Диана — 3 место;

- Захарова Дарья — 3 место;

- Степанов Даниил — 4 место;

- Синявская Екатерина — 4 место;

- Соколова Александра — 5 место.

Подготовили победителей и участников конкурса Качан Н.И., Бурцева О.Б. и Васильева В.Б.

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом…»

3 участника очного этапа:

- Степанов Даниил, участник финала, 3 место;

- Ложкина Арина, сертификат участника;

- Черноусова Диана, сертификат участника;

Педагог Васильева Валерия Борисовна

4

IV всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение»:

Команда ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» (Буркина Елена, Кольберг Дмитрий, Захаров Евгений, Кашежева Карина) — 3 командное место;

- соревнования по решению шахматных задач:

1 место — Буркина Елена, Захаров Евгений;

2 место — Кашежева Карина;

- блицтурнир:

1 место – Буркина Елена;

2 место – Кашежева Карина, Кольберг Дмитрий;

- турнир по шведским шахматам:

1 место среди девушек в личном первенстве – Буркина Елена, Кашежева Карина;

1 место в общем зачете – Захаров Евгений;

3 место в общем зачете – Буркина Елена, Кашежева Карина.

1 место на четвертой доске -  Кашежева Карина.

Готовил участников педагог Федоров Борис Владимирович.

IV Международный турнир команд детских домов и школ-интернатов по мини-футболу «Кубок Победы»:

- командное 3 место,

- Хрисанфов Эдуард — кубок лучшего нападающего.

III Всероссийский зимний фестиваль дворового спорта «Русская зима»:

- 3 командное место по лыжным гонкам.

Готовили команду учитель физкультуры Сосновская Марина Владимировна и ветеран педагогического труда, пенсионерка – Жук Людмила Валентиновна.

Финальные соревнования 54-ой областной Спартакиады школьников Ленинградской области по лыжным гонкам по II группе школ:

- команда Лужской санаторной школы-интерната (4 юноши, 4 девушки) заняла 1 место среди общеобразовательных школ II группы в Ленинградской области.

Готовила команду учитель физкультуры Сосновская Марина Владимировна.

56

Всероссийский конкурс «Вместе ярче»

Всероссийский детский центр «Смена»:

- Иванова Анна – победитель Всероссийского конкурса «Вместе ярче» в номинации «Экологическая чистая школа», награждена поездкой в ВДЦ «Смена».

Готовила Анну педагог Черноусова Анастасия Сергеевна.

Межрегиональная природоохранная акция с международным участием «Фестиваль реки Нарова»:

- сертификаты участников.

Готовила обучающихся педагог Черноусова Анастасия Сергеевна

Подробнее

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района;

1.3.1. Сведения об учащихся дневных средних общеобразовательных школ

Лужского района, награжденных медалями

 «За особые успехи в учении»

Таблица 1

Школы

Кол-во уч-ся 11-х классов

2017 г.

2018 г.

2019 г.

144

144

154

1

МОУ «СОШ №2»

-

4

-

2

МОУ «СОШ № 3»

6

6

1

3

МОУ «СОШ № 4»

2

6

-

4

МОУ «СОШ № 5»

-

-

2

5

МОУ «СОШ № 6»

4

6

3

6

МОУ «Толмачевская СОШ»

2

-

-

7

МОУ «Володарская СОШ»

-

-

-

8

МОУ «Волошовская СОШ»

-

-

-

9

МОУ «Заклинская СОШ»

1

-

1

10

МОУ «Оредежская СОШ»

-

-

1

11

МОУ «Осьминская СОШ»

2

-

-

12

МОУ «Серебрянская СОШ»

-

-

-

13

МОУ «Скребловская СОШ»

-

2

-

14

МОУ «Мшинская СОШ»

1

-

1

15

МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

4

-

-

16

МОУ «Торошковская СОШ»

-

-

-

Всего:

22

24

9

Количество участников предметных олимпиад

Таблица 2

Количество учащихся

2016-2017

2017-2018

2018-2019

9-11 классов дневных общеобразовательных школ

862

843

853

7-11 классов дневных общеобразовательных школ

1914

1939

1938

 

Вид

олимпиады

Количество участников

Районный этап

Областной этап

Заключительный этап

2017

2018

2019

2017

2018

2019

2017

2018

2019

1

ВОШ

1411

1425

1460

60

96

114

-

-

-

2

РОШ(ИЗО, право, музыка, черчение, краеведение, ИЗО, политехническая)

151

132

121

20

25

23

х

х

х

3

Районная: математика 5-8 классы(2017-2018 г.г.);

5-6 классы

(2019 г.)

137

183

108

-

-

х

х

х

Всего:

1699

1740

1689

80

121

137

-

-

-

 

1.3.3. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Таблица 3

 

 

 

Школа

Предмет

Кол-во участ-ков

Количество дипломов

Всего дипломов победителей и призеров

победителя

призера

1

МОУ

«СОШ №2»,

Городковская школа

(филиал СОШ №2)

1.Экономика

5

0

0

55

2.  Физика

12

0

1

3. География

10

2

7

4.Русский язык

10

0

1

5.Обществознание

5

0

2

6. Английский язык

4

1

1

7. Право

11

1

3

8. Информатика

3

1

0

9. Биология

16

0

6

10. Физическая культура

10

0

6

11. Математика

11

0

1

12. Немецкий язык

4

1

3

13. ОБЖ

9

1

4

14. История

12

0

5

15. Химия

17

2

1

16. Литература

12

0

0

17.Технология 3D

1

0

1

18 Технология (д.)

1

0

0

19 Экология

13

1

3

Итого:

166

10

45

2

МОУ

«СОШ № 3»

1. Экономика

22

1

5

103

2. Физика

15

0

4

3. География

16

1

10

4 Обществознание

28

2

9

5. Русский язык

24

3

3

6. Английский язык

9

1

1

7. Биология

24

1

8

8. Физическая культура

4

0

3

9. Математика

11

1

1

10. Немецкий язык

4

2

0

11. Право

24

0

11

12. История

28

1

9

13. Химия

10

0

5

14. Информатика

4

0

1

15. Литература

21

1

7

16Технология (м.)

2

1

1

17 Технология (д.)

2

0

2

18. Экология

14

0

2

19. ОБЖ

6

0

3

20. Астрономия

10

0

1

21.Технология 3D

2

2

0

Итого:

280

17

86

3

МОУ

«СОШ № 4»

1. Экономика

1

0

1

88

2.  Физика

6

1

1

3. География

7

0

3

4 Обществознание

19

3

13

5. Русский язык

19

1

4

6. Английский язык

15

1

8

7. Биология

14

0

10

8. Физическая культура

11

1

7

9. Математика

10

2

0

10. Право

18

2

7

11. ОБЖ

9

0

3

12. История

12

2

4

13. Химия

4

1

3

14.Литература

9

0

5

15Технология (м.)

1

1

0

16.Технология (д)

3

0

1

17. Экология

3

1

2

18. Астрономия

13

0

0

Итого:

174

16

72

4

МБОУ

«СОШ № 5»

1.Экономика

2

0

0

47

2. Физика

8

0

2

3. География

13

0

0

4 Обществознание

19

0

8

5. Русский язык

8

0

1

6. Английский язык

4

0

4

7. Биология

8

0

2

8. Физическая культура

14

0

6

9. Математика

5

1

0

10. Право

19

1

8

11. История

12

0

1

12. Технология (д)

1

1

0

13. ОБЖ

13

0

8

14. Химия

8

0

0

15. Литература

5

0

3

16. Информатика

1

0

1

Итого:

140

3

44

5

МОУ

«СОШ № 6»

1. Экология

4

0

0

101

2. Экономика

8

1

0

3. Физика

15

4

4

4. География

11

0

2

5 Обществознание

20

0

14

6. Русский язык

12

1

2

7. Английский язык

10

0

4

8. Биология

15

3

7

9. Физическая культура

13

0

7

10. Математика

23

1

3

11 Немецкий язык

6

0

0

12. Право

18

1

11

13. ОБЖ

10

1

8

14. История

12

1

6

15.Химия

8

0

5

16. Информатика

10

1

5

17. Литература

8

2

5

18Технология (м.)

3

0

1

19 Технология (д.)

2

0

1

20. Астрономия

2

0

0

Итого:

210

16

85

6

МОУ

«Володарская

СОШ»

1 Обществознание

7

0

4

11

2. Биология

4

0

1

3.Математика

5

0

0

4. ОБЖ

5

0

1

5. История

6

0

2

6.Русский язык

6

0

0

7. Право

7

0

2

8. География

3

0

1

9. Химия

1

0

0

10. Литература

1

0

0

11. Экономика

6

0

0

12. Физика

2

0

0

13. Физическая культура

1

0

0

Итого:

54

0

11

7

МОУ

«Заклинская СОШ»

1. Физика

1

0

1

25

2. География

3

0

0

3 Обществознание

13

0

6

4. Русский язык

7

0

0

5. Биология

8

0

5

6. Физическая культура

2

0

2

7. Математика

4

0

0

8. Право

4

0

2

9. ОБЖ

8

0

2

10. История

6

0

2

11. Литература

4

1

1

12. Экология

2

0

1

13.Технология (м)

2

0

0

14. Химия

5

1

1

Итого:

69

2

23

8

МОУ

«Мшинская

СОШ»

1. Физика

6

0

3

25

2. География

4

0

2

3.Обществознание

10

0

3

4. Русский язык

4

0

0

5. Биология

9

0

1

6. Математика

6

0

0

7. ОБЖ

13

1

9

8. История

7

0

3

9. Физическая культура

9

1

1

10. Литература

1

0

0

11. Химия

4

0

0

12. Английский язык

2

0

1

13. Технология (д)

1

0

0

14. Экология

5

0

0

Итого:

81

2

23

9

МОУ

«Оредежская

СОШ»

1. Экономика

1

1

0

16

2. Физика

3

0

0

3. География

8

1

4

4 Обществознание

6

0

1

5. Русский язык

2

0

1

6. Биология

6

0

2

7. История

1

0

0

8. Технология (д.)

1

1

0

9. МХК

7

1

1

10. Химия

4

0

1

11. Английский язык

2

0

1

12. Литература

2

1

0

13. Астрономия

2

0

0

Итого:

45

5

11

10

МОУ

«Осьминская

СОШ»

1.Литература

2

0

0

0

2. Математика

3

0

0

Итого:

5

0

0

11

МОУ

«Скребловская

СОШ»

1 Обществознание

8

0

1

4

2. Русский язык

1

0

0

3. Биология

3

0

1

4. История

4

0

0

5.  ОБЖ

4

0

2

6. Математика

2

0

0

7. Химия

3

0

0

8. МХК

1

0

0

9. Физика

3

0

0

10. география

4

0

0

Итого:

33

0

4

12

МОУ

«Толмачевская

СОШ»

1. География

8

0

7

18

2 Обществознание

5

0

1

3. Русский язык

3

0

1

4. Биология

8

0

2

5. Математика

7

0

0

6.Литература

2

0

0

7.Экология

8

2

3

8.Физика

5

0

1

9.Английский язык

4

0

0

10.Физическая культура

1

0

0

11.Химия

3

0

0

12. Право

1

0

0

13. ОБЖ

6

0

1

14. История

4

0

0

Итого:

65

2

16

13

МОУ

«Торошковская СОШ»

1.Экология

3

0

0

0

2. Биология

3

0

0

Итого:

6

0

0

14

МОУ

«Ям-Тесовская СОШ»

1. География

6

0

0

6

2 Обществознание

9

0

1

3. Русский язык

6

0

0

4. Биология

9

0

2

5. Математика

7

0

0

6. ОБЖ

9

0

0

7. Литература

5

0

0

8. Физическая культура

4

0

2

9. Англ. язык

3

0

0

10. Экология

6

0

0

11. История

5

0

0

12. Информатика

1

1

0

Итого:

70

1

5

15

МОУ

«Вечерняя (С) ОШ»

1. Биология

4

0

1

1

2 Обществознание

3

0

0

3. Русский язык

2

0

0

Итого:

9

0

1

16

ГКООУ ЛО

«Лужская санаторная школа- интернат

1 Физическая культура

11

2

5

16

2 Обществознание

4

0

1

3. Биология

3

1

1

4. География

11

0

1

5. История

6

1

4

6. Астрономия

1

0

0

Итого

36

4

12

17

МОУ

«Серебрянская СОШ»

0

1. ОБЖ

3

0

0

2 Обществознание

1

0

0

3. Математика

1

0

0

Итого:

5

0

0

18

МОУ

«Волошовская СОШ»

1. Русский язык

2

0

0

2

2. Биология

4

0

2

3. Физическая культура

3

0

0

4. Математика

3

0

0

Итого:

12

0

2

Всего:

 

1460

78

440

518

 

1.3.4. Сводная таблица участников Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Таблица 4

Школа

Муниципальный этап

7-11 кл.

Региональный этап

9-11 кл.

Участники

Победители/

призеры

Участники

Победители/

призеры

1

МОУ

«СОШ № 2», филиал в Городке

166

10/45

16

0/2

2

МОУ

«СОШ № 3»

280

17/86

29

1/2

3

МОУ

«СОШ № 4»

174

16/72

16

0/3

4

МОУ

«СОШ № 5»

140

3/44

10

0/1

5

МОУ

«СОШ № 6»

210

16/85

24

0/4

6

МОУ «Володарская

СОШ»

54

0/11

1

0/0

7

МОУ «Заклинская

СОШ»

69

2/23

4

0/0

8

МОУ «Мшинская

СОШ

81

2/23

2

0/0

9

МОУ  «Оредежская

СОШ»

45

5/11

6

0/0

10

МОУ «Осьминская

СОШ»

5

0/0

0

0/0

11

МОУ «Скребловская

СОШ»

33

0/4

0

0/0

12

МОУ «Толмачевская

СОШ

65

2/16

2

0/0

13

МОУ «Торошковская

СОШ»

6

0/0

0

0/0

14

МОУ «Ям-Тесовская СОШ»

70

1/5

0

0/0

15

Вечерняя (сменная)

СОШ

9

0/1

0

0/0

16

Лужская санаторная школа-интернат

36

4/12

3

0/0

17

МОУ «Серебрянская

СОШ

5

0/0

0

0/0

18

«Волошовская СОШ»

12

0/2

0

0/0

 

Всего

1460

78/440

113

1/12

1.3.5. Рейтинг предметных олимпиад по количеству учащихся

 Диаграмма 1 (количество участников более 100 человек)

 11

                                         —2018-2019                                                      —2017-2018                                    

 

Диаграмма 2  (количество участников от 50 до 100 человек)

12 

                                      2018-2019                                                            —2017-2018

 

Диаграмма 3 (количество участников до 50 человек)

13

                     —2018-2019                                                                  —2017-2018

 1.3.6. Количество учащихся, набравших проходной балл на региональный этап и количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

Таблица 5

Предметы

Количество учащихся, набравших проходной балл

Количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

2018

2019

2018

2019

1

Литература

3

4

2

4

2

Право

15

29

15

21

3

Физика

5

4

5

4

4

Русский язык

1

5

1

5

5

Экономика

11

7

10

7

6

История

18

17

14

14

7

Английский язык

2

4

2

3

8

Математика

2

4

2

3

9

Химия

8

11

8

9

10

Информатика

3

1

3

1

11

Биология

2

6

2

3

12

География

6

14

5

11

13

Обществознание

16

12

12

7

14

Немецкий язык

6

4

4

3

15

Экология

2

0

2

0

16

Технология (д)

2

1

2

1

17

Физическая культура

5

7

4

5

18

Технология ( м)

2

3

2

3

19

ОБЖ

3

8

1

7

20

МХК

0

0

0

0

21

Технология 3D

-

3

-

1

22

Астрономия

-

2

-

2

Итого:

112

146

96

114

 1.3.7. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров всероссийской олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

Таблица 6

Название ОУ

Диплом победителя

Диплом призера

Всего баллов

количество

баллы

количество

баллы

1

МОУ

«СОШ № 3»

17

34

86

86

120

2

МОУ

«СОШ № 6»

16

32

85

85

117

3

МОУ

«СОШ № 4»

16

32

72

72

104

4

МОУ

«СОШ №2»

10

20

45

45

65

5

МБОУ

СОШ № 5

3

6

44

44

50

6

МОУ

«Заклинская СОШ»

2

4

23

23

27

7

МОУ

«Мшинская СОШ»

2

4

23

23

27

 14

1.3.8. Итоги муниципального этапа региональной олимпиады

в 2018 — 2019 учебном году

Школа

Предмет

Муниципальный этап

Региональный этап

участники

побед

приз.

участники

побед.

приз.

1

МОУ

«СОШ №2»

ИЗО

1

0

1

1

0

0

Информатика базовый курс

4

1

1

1

0

0

Политехническая

4

0

0

0

0

0

Музыка

4

0

0

0

0

0

Итого

13

1

2

2

0

0

2

МОУ

«СОШ №3»

Музыка

7

0

1

2

0

0

Базовый курс информатики

8

1

2

0

0

0

ИЗО

2

1

0

1

0

1

Политехническая

5

1

0

0

0

0

Избирательное право

1

0

1

1

0

0

Итого

23

3

4

4

0

3

3

МОУ

«СОШ №4»

Базовый курс информатики

2

0

2

1

0

0

Музыка

7

2

1

2

0

1

Итого

9

2

3

3

0

1

4

МБОУ

«СОШ №5»

Музыка

2

0

0

0

0

0

ИЗО

4

0

1

0

0

0

Избирательное право

1

1

0

1

0

0

Политехническая

2

0

0

0

0

0

Итого

9

1

1

1

0

0

5

МОУ

«СОШ №6»

Избирательное право

4

1

3

4

0

0

Музыка

3

2

0

2

0

2

Информатика базовый курс

11

2

3

2

0

0

Политехническая

4

1

0

1

0

1

Краеведение

5

0

0

0

0

0

Черчение

7

0

3

0

0

0

Итого

34

6

9

9

0

3

6

ГКООУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»

ИЗО

3

1

2

1

0

0

Черчение

1

0

1

1

1

0

Итого:

4

1

3

2

1

0

7

МОУ «Заклинская СОШ»

ИЗО

10

1

3

1

0

0

Музыка

4

0

0

0

0

0

Черчение

1

1

0

1

0

1

Итого:

15

2

3

2

0

1

8

МОУ «Оредежская СОШ»

Черчение

4

0

1

0

0

0

ИЗО

2

0

2

0

0

0

Итого:

6

0

3

0

0

0

9

МОУ «Ям-Тесовская СОШ»

ИЗО

5

0

0

0

0

0

Итого:

5

0

0

0

0

0

10

МОУ «Мшинская СОШ»

Музыка

3

0

1

0

0

0

Итого:

3

0

1

0

0

0

Всего:

121

16

29

23

1

6

 1.3.9. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров региональной олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

Название МОУ

Победитель

Призер

Всего

Кол-во

Баллы

Кол-во

Баллы

1

МОУ «СОШ № 6»

10

20

8

8

28

2

МОУ «СОШ № 3»

3

6

6

6

12

3

МОУ «СОШ № 4»

2

4

4

4

8

4

МБОУ «СОШ № 5»

3

6

1

1

7

15

 1.3.10. Итоги предметных олимпиад  всероссийской и региональной, областной этап

2018-2019 учебный год

Предмет

2016-2017 уч. год

2017-2018 уч. год

2018-2019 уч. год

Победит

Призеры

Победит

Призеры

Победит

Призеры

1

Математика

-

-

-

1

-

-

2

Информатика

-

-

-

-

-

-

3

Физика

-

1

-

-

-

-

4

Биология

-

-

-

-

-

-

5

Химия

-

-

-

1

-

1

6

География

-

-

-

1

-

1

7

Обществознание

-

1

-

2

-

1

8

Экономика

-

1

-

2

-

1

9

Литература

-

-

-

1

-

1

10

Технология (д.)

-

-

-

-

-

-

11

Технология (м.)

-

-

-

-

1

1

12

Русский язык

-

1

-

-

-

1

13

Физическая культура

-

-

-

-

-

-

14

Экология

-

-

-

-

-

-

15

История

-

-

-

1

-

-

16

Право

-

-

-

3

2

17

ОБЖ

-

-

-

1

-

3

18

Английский язык

-

1

-

-

-

-

19

Немецкий язык

-

-

-

-

-

-

20

МХК

-

-

-

-

-

-

21

Информатика базовый курс

2

2

1

-

-

-

22

Музыка

-

2

-

2

-

3

23

Краеведение

-

-

-

-

 

 

24

ИЗО

-

2

-

1

 

1

25

Избирательное право

-

-

-

-

 

 

26

Черчение

-

-

-

1

1

1

27

Политехническая

-

-

-

-

-

1

Итого:

2

11

1

17

2

18

Всего:

13

18

20

 

1.3.11. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа всероссийской олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Предмет

Ф.И.О. ученика

МОУ

Класс

Статус

1

Колчина

Марина Алексеевна

Экономика право

Мисилин

Кирилл Олегович

СОШ № 3

10

Призер

2

Мордвинова

Наталья Викторовна

Химия

Демушкина

Анна Николаевна

СОШ № 4

10

Призер

3

Синикова

Валентина Ивановна

Русский язык

Быстров

Михаил Викторович

СОШ № 6

11

Призер

4

Дудкова

Валентина Васильевна

Литература

Дубко Анна Андреевна

СОШ № 6

9

Призер

5

Гавриловец

Василий Петрович

Технология

Горчаков

Игорь Сергеевич

СОШ № 6

8

Призер

6

Иванова

Светлана Леонидовн

Технология 3D

Ермаков

Роман Юрьевич

Компьютерный центр,

СОШ № 3

10

Победитель

7

Савина

Валентина Александровна

Обществознание

Право

Сарычева

Дарья Евгеньевна

СОШ № 4

10

Призер

8

Жернаков

Валерий Анатольевич

ОБЖ

Агафонова

Анастасия Алексеевна

СОШ № 5

9

Призер

9

Горшков

Александр Витальевич

ОБЖ

Шорохов

Михаил Сергеевич

СОШ № 6

9

Призер

10

Ермекбаев

Руслан Тулегенович

ОБЖ

Генрихов Василий Александрович

СОШ № 2

11

Призер

11

Спиридонова

Эльвира Анатольевна

География

Новожилова Анастасия Михайловна

СОШ № 2

9

Призер

 

1.3.12. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа региональной олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. ученика

МОУ

Класс

Статус

Предмет

1

Иванова

Раиса Петровна

Серова

Вероника Денисовна

«СОШ №3»

8

Призер

ИЗО

2

Бурцева

Ольга Борисовна

Иванова

Анна Сергеевна

ГКОУ ЛО

«Лужская санаторная школа-интернат»

8

Победитель

Черчение

3

Резакова

Анна Анатольевна

Щелухина

Елизавета Михайловна

«Заклинская СОШ»

9

Призер

Черчение

4

Колосова

Наталья Васильевна

Никорич

Варвара Юрьевна

«СОШ №4»

7

Призер

Музыка

5

6

Качалова

Татьяна Александровна

Карева

Лидия Дмитриевн

«СОШ №6»

7

Призер

Музыка

Жук

Валерия Александровна

«СОШ № 6»

7

Призер

Музыка

6

 Полякова

Наталья Анатольевна

Поздняков

Сергей Алексеевич

«СОШ №6»

10

Призер

Политехническая

7

Гончарова

Людмила Николаевна

8

Скачков

Борис Иванович

 

Подробнее

1.2. Дошкольное образование

В течение  2018-2019 учебного года продолжалась большая работа по обеспечению непрерывного повышения квалификации педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагогов. Курсы повышения квалификации прошли 134 педагога (40,7%), при ЛОИРО -32 человека, на базе района 89 человек (из них 52 –платные), 13 человек – дистанционно.

1

Курсы повышения квалификации воспитателей Лужского района «Особенности образовательной деятельности в свете требований ФГОС ДО», проводимые ЛОИРО на базе МДОУ «Детский сад №4» города Луги с 23 октября по 22 ноября 2018 года. 37 педагогов  получили удостоверения о повышении квалификации.

XI Спартакиада дошкольников.

«Здоровые дети — будущее нашего района»

29 ноября 2018 года в Лужском районе  прошёл I этап «Весёлые старты» XI районной Спартакиады дошкольников, в которой приняли участие 170 детей.

Главными героями мероприятия стали воспитанники  детских садов №1,2,3,4,5,7,9,10,11,13,15,17,18,27, Оредежский, МОУ «Ям-Тёсовская СОШ» (дош. гр.) МБОУ «СОШ № 5» (дош. гр.)

23

Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Началась Спартакиада с представления команд и разминки. Далее начались эстафеты, интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту, смекалку. Дети смогли реализовать свой физический потенциал, продемонстрировать командную игру. Отлично поддерживали юных спортсменов позитивными кричалками товарищи, родители и педагоги.

По итогам соревнований победителями были признаны 3 команды:

I место заняла команда «Лесная сказка» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»;

II место – команда «Спортики»МДОУ «Детский сад № 4»;

III место – команда «Смешарики» МДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида».

16 мая 2019 года на футбольное поле  Лужской ДСЮШ  прошёл II этап «Лёгкая атлетика»  XI районной Спартакиады.

Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием дети принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды  показали ловкость и быстроту. Но всегда побеждает сильнейший.

Итоговые  результаты XI  районной Спартакиады дошкольников следующие:

I место заняла команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4»;

II место – команда Лесная сказка» дошкольная группа МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»;

III место – команда «Смешарики» МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».

Лучшие результаты в беге показали:

-Титоренко Илья, воспитанник МДОУ «Детский сад№1;

- Хорева Лиза, воспитанница  МДОУ «Детский сад №4.

Лучшие результаты в прыжках в длину с места показали:

- Кунец Артём, воспитанник МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида»;

- Крутов Борис, воспитанник  МДОУ «Детский сад №4;

- Абрашина Алиса, воспитанница  МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».

Будущее Ленинградской области – будущее России.

С 5 декабря по 14 декабря 2018 года по инициативе фракции ЛДПР Законодательного собрания Ленинградской области прошёл районный конкурс детского творчества «Безопасное экологическое  будущее Ленинградской области». В конкурсе приняли  участие 29 воспитанников из 17 дошкольных учреждений. Дети отразили в своих рисунках глобальные экологические проблемы, и красивые пейзажи, и гармонию человека и природы. Самое главное, что дети смогли выразить свои мысли и чувства, воплотив их на бумаге. Их видение природы и отношение к ней было представлено во множестве красочных творческих работ.

17 декабря жюри подвело итоги конкурса и результаты следующие:

I место присуждено:

- старшей группе МДОУ «Детский сад №19», коллективная работа «Сохрани наш мир чистым»;

- Александровой Валерии, воспитаннице МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида», работа «Будущее природы в твоих руках».

II место — Кулешовой Ксении и Пирог Насте, воспитанницам МДОУ «Детский сад №6», работа «Я выбираю солнце на чистом небе»;

- Швархалёвой Альбине, воспитаннице МДОУ «Пехенецкий детский сад», работа «Сохраним природу».

III место – Рея Александре, воспитаннице МДОУ «Детский сад №6», работа «Если мусор сыпать в пруд, рыбки там умрут»;

- Нагаевой Екатерине, воспитаннице МБДОУ «Детский сад №1», работа «Вода — это жизнь».

«Приз зрительских симпатий» - Таканаеву Павлу, воспитаннику МДОУ «Детский сад №4», работа «Чистота в наших руках».

456

Педагоги-лауреаты  нашего района на областном конкурсе «Инновационных проектов» в рамках «Форума педагогических идей и инновационных практик». Среди них первая слева – Иванова Елена Григорьевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида».

7

Районный конкурс «Учитель года – 2019» в номинации «Воспитатель года».

Это удивительный конкурс стал одной из ярких страничек в профессиональной деятельности педагогов дошкольных учреждений нашего района. В этом году ему исполнилось 14 лет. За эти годы  в нём приняли участие 57 лучших воспитателей дошкольных учреждений. 13 победителей районных конкурсов представляли наш район  в области.

В этом году в нём приняли участие три педагога, вот они:

8

Хлямова Лола Кабылжановна, лауреат, воспитатель МДОУ «Детский сад №4».

Прекрасный молодой педагог растит детей добрыми, чистыми. Мир открывает им светлый, чудесный, считает, что на свете есть много разных профессий, но нет работы её интересней.

Её девиз:

«С детьми всегда должна быть рядом,

Даря тепло и согревая взглядом,

Их в мир прекрасного вести.

И помнить заповедь «Не навреди!»

Репкина Надежда Александровна, лауреат, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа №5».

Молодой педагог, умеющий видеть каждого маленького человека, поддерживать и развивать его творческие задатки и природные способности. Много внимания уделяет экологическому воспитанию, прививает любовь к природе родного края, учит понимать и чувствовать её красоту, бережно относиться к растениям и животным.

Её девиз: «Воспитывая детей совершенствоваться самой».

Васильева Ольга Сергеевна, победитель, воспитатель МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида».

Молодой, опытный педагог, способствует устойчивому интересу дошкольников к книге, художественной литературе.

Её девиз: «Сделать мир детства светлее и добрее».

 Конкурс «Детские сады – детям» в рамках партийного проекта «Новая школа»

Конкурс «Детские сады – детям» проводится  уже несколько лет и с каждым годом он объединяет всё большее количество участников. В этом году в нём приняли участие все районы Ленинградской области, всего 239 участников.

18 апреля 2019 в городе Санкт-Петербурге в Драматическом театре «На Литейном» состоялся заключительный этап IX Форума воспитателей Ленинградской области – награждение победителей конкурса «Детские сады — детям».  На мероприятии от нашего района присутствовала делегация из 16 педагогов.

9

На основании решения жюри были отмечены лучшие дошкольные образовательные учреждения и педагоги области.

В номинации «Самый активный район» победу одержали 3 района:

I место — Гатчинский район;

II место – Лужский район

III место- Кировский район.

В номинации «Лучшее образовательное учреждение»  нашего района была награждена МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №5».

В номинации «Лучший воспитатель групп раннего возраста»  была отмечена Данькова Ирина Владиславовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».

В номинации «Лучший воспитатель дошкольного возраста» — отмечены Павляк Диана Михайловна, воспитатель МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида» и Берёзкина Евгения Евгеньевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №12».

В номинации «Преданность профессии» отмечена Кудрявцева Альбина Леонидовна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида».

10

Региональный конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог года» в 2019 году проводился в целях повышения профессионального мастерства и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов системы образования Ленинградской области, повышения престижа службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Ленинградской области.

В очном (заключительном) этапе достойно представила  наш район  педагог-психолог, МДОУ «Детский сад №4, кандидат психологических наук Белохвостова Ольга Ивановна (первая слева).

11

Участие МДОУ «Детский сад №4» в областном конкурсе «Школа года -2019» в номинации «Детский сад года». Этот конкурс позволил коллективу детского сада проверить свой творческий потенциал. Сложности заданий разных этапов,   понимание необходимости ведения научной работы на первой ступени образования   дали возможность продемонстрировать свой успешный педагогический опыт и наметить точки роста.

Участие дошкольных образовательных организаций Лужского района во всероссийских, региональных и областных конкурсах в 2018-2019 учебном году:

Всероссийские

Трунёва Людмила Васильевна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида», I место, Пантелеева Светлана Анатольевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» лауреат  в педагогическом конкурсе, в номинации «Методические разработки в области психологического  сопровождения образовательного процесса»;

МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида», участник олимпиады «Время знаний».

Региональные

МДОУ «Детский сад №17комбинированного вида»  I место в конкурсе на лучший рисунок  «Земля родная Ленинградской области», проводимый Законодательным собранием Ленинградской области;

МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида» победитель конкурса детских рисунков «Как рождается закон» в честь 25-летия Законодательного собрания Ленинградской области;

МДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида», МДОУ «Детский сад №12»,МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида, МДОУ «Детский сад№15 комбинированного вида»  и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 (дошкольные группы) – победители конкурса «Детские сады – детям» в рамках партийного проекта «Новая школа».

МДОУ «Детский сад №4»участие в конкурсе методических разработок для детей с ОВЗ.

Областные

МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида I место, МДОУ «Детский сад №11 – лауреат 1 степени в конкурсе  «Дорога безопасности», в номинации «Лучшее дошкольное учреждение Ленинградской области по организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма»;

Иванова Елена Григорьевна МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» — лауреат конкурса «Инновационных проектов» в рамкаФорума педагогических идей и инновационных практик»;

Коновалова Татьяна Владимировна, заведующий МДОУ «Детский сад №19», участник конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области»;

Кудрявцева Альбина Леонидовна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида» вошла в пятерку лучших в областном конкурсе «Волшебный мир творчества» в номинации «Лучшее исполнение  музыкально-ритмической композиции или театрализованной сказки»;

Федосенко Кристина Николаевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида», участник областного конкурса «Учитель года -2019» в номинации «Воспитатель года»;

Белохвостова Ольга Ивановна, педагог — психолог МДОУ Детский сад №4», участник областного конкурса «Педагог – психолог Ленинградской области»;

МДОУ «Детский сад №4» участник областного конкурс «Школа года-2019» в номинации «Детский сад года».

В.П. Александрова,

методист по дошкольному воспитанию

Подробнее

1.1. Движение учащихся и результаты учебной деятельности

 

Кол-во

уч-ся

1

класс

2

класс

3

класс

4

класс

Всего

1-4

1.

Начало года

633

621

615

604

2473

2.

Прибыло

16

13

7

12

48

3.

Выбыло

18

21

11

10

60

4.

Конец года

631

613

611

606

2461

5.

Перевед. в след.

.класс

625

605

602

603

2435

6.

Перевод отложен

0

5

4

0

9

7.

Ост. на повтор

6

3

5

3

17

8.

Закончили на «5»

0

62

54

56

172

8.

Закончили на «4» и «5»

0

301

259

248

808

9.

Получили аттестат (обычн.)

0

 

10

Пол. ат-т с отл. (медаль)

0

 

11

Вып. со справкой

0

 

13

Экстернат

0

 

14

Повторная ат-я

0

 

15

Отч. без образов.

0

 

16

Кол-во ур. б/у прич.

0

5

119

58

182

17

Качество

0

59,21

51,22

50,16

39,82

 

Кол-во

уч-ся

5

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

Всего

5-9

10.

класс

11 класс

Всего

10-11

класс

сы

1.

Начало года

594

574

528

557

518

2771

176

159

335

2.

Прибыло

21

10

17

7

10

65

2

1

3

3.

Выбыло

18

10

16

11

6

61

7

7

14

4.

Конец года

597

574

529

553

522

2775

171

153

324

5.

Перевед. в след.

.класс

590

568

515

544

514

2731

169

153

322

6.

Перевод отложен

5

5

8

7

0

25

2

0

2

7.

Ост. на повтор

2

1

6

2

8

19

0

0

0

8.

Закончили на «5»

29

25

17

15

21

107

21

9

30

8.

Закончили на «4» и «5»

221

155

128

139

117

760

58

71

129

9.

Получили аттестат (обычн.)

483

483

143

143

10

Пол. ат-т с отл. (медаль)

21

21

9

 

11

Вып. со справкой

1

1

0

 

13

Экстернат

2

2

0

 

14

Повторная ат-я

10

10

1

 

15

Отч. без образов.

0

0

0

0

0

16

Кол-во ур. б/у прич.

357

1452

3732

1142

5557

12240

893

275

1168

17

Качество

41,87

31,35

27,41

27,84

26,43

31,27

46,19

52,28

49, 07

 

Всего

Итого

Вечер.

школа

Всего

Кол-во

уч-ся

1-4 кл.

5-9 кл.

10-11 кл.

1.

Начало года

2473

2771

335

5579

175

5754

2.

Прибыло

48

65

3

116

60

176

3.

Выбыло

60

61

14

135

62

197

4.

Конец года

2461

2775

324

5560

173

5733

5.

Перевед. в след.

.класс

2435

2731

322

5488

173

5661

6.

Перевод отложен

9

25

2

36

0

36

7.

Ост. на повтор

17

19

0

36

0

36

8.

Закончили на «5»

172

107

30

309

0

309

8.

Закончили на «4» и «5»

808

760

129

1697

7

1704

9.

Получили аттестат (обычн.)

483

143

626

13

639

10

Пол. ат-т с отл. (медаль)

 

21

 

30

0

30

11

Вып. со справкой

 

1

 

1

0

1

13

Экстернат

2

2

0

2

14

Повторная ат-я

10

11

0

11

15

Отч. без образов.

0

0

0

0

0

16

Кол-во ур. б/у прич.

182

12240

1168

13590

0

13590

17

Качество

39,82

31,27

49, 07

36,07

4

35,11

 

Подробнее

Информационный бюллетень за 2018-19 учебный год

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МКУ «ЛУЖСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

2019 г.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Результаты работы образовательных организаций Лужского района в 2018 — 2019 учебном году:

1.1. Движение учащихся и результаты учебной работы в Лужском районе в 2018-2019 учебном году;

1.2. Дошкольное образование;

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района;

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа — интернат» за 2018-2019 учебный год;

1.5. Итоги работы ГКОУ ЛО «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» за 2018-2019 учебный год.
2. Деятельность учреждений дополнительного образования в 2018-2019 учебном году:

2.1. «Будущее в твоих руках!» (из опыта работы МАОУ ДО «Компьютерный центр»);

2.2. Из опыта работы МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»;

2.3. Итоги работы МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа».

 3. Районные конкурсы профессионального мастерства:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей и лауреатов конкурса на присуждение премий лучшим учителям Ленинградской области за достижения в педагогической деятельности в 2019 году

 8

Дороничева Валентина Ивановна, учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» — победитель

9 

Леонтьева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» — победитель

10 

Полякова Наталья Анатольевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова» — лауреат

3.1. Учитель года-2019

3.2. Окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2019» Южного образовательного округа

3.3. Педагогический дебют — 2019

3.4. Классный, самый классный – 2019
4. Областной Форум педагогических идей и инновационных практик.

5. Некоторые события 2018-2019 учебного года.

6. Из опыта работы образовательных организаций

«Конфликт нельзя общаться» (практические советы педагогам) автор: Белохвостова О.И., канд. психол. наук, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 4»

7. Календарь образовательных событий на 2019–2020 учебный год

Подробнее

Спешите задать вопрос министру

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации продолжается сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию.

Мероприятие состоится 30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге. Местом встречи родительской общественности с Министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой станет академическая гимназия №56.

На данный момент собрано более 500 вопросов. В преддверии нового учебного года родителей волнуют новые дисциплины в школьном расписании, в частности второй иностранный язык и шахматы, увеличение нагрузки на учеников, ликвидация вторых и третьих смен в школе, а также шестидневная учебная неделя. Актуальны и вопросы, касаемые труда учителя, в том числе уровень оплаты, нагрузка, ответственность, льготы и аттестация. Традиционно много вопросов по промежуточным и итоговым аттестационным процедурам для обучающихся (ЕГЭ, ОГЭ, ГИА), содержанию и количеству учебников и учебных пособий, организации питания и безопасности в учебных заведениях.

Сбор вопросов будет проходить до 20 августа 2019 года включительно на сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/opc-view/. Вы еще можете успеть спросить то, что волнует именно вас. Все полученные обращения будут проанализированы, ни одна проблема не останется без внимания.

Главным партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей» (НРА).

Подробнее

У Министра просвещения все подробно расспросить

Национальная родительская ассоциация в преддверии VI Общероссийского родительского собрания подготовила для юных россиян и их родителей тематический анимационный ролик.

Посмотреть видео можно ЗДЕСЬ

Мероприятие состоится 30 августа 2019 года в Санкт-Петерургской академической гимназии №56 и соберет около 200 представителей родительской общественности, онлайн со студией на связь выйдут 9 регионов нашей страны.

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева ответит на самые острые и злободневные вопросы о российском образовании.

Вы еще можете успеть задать свой вопрос Ольге Юрьевне на сайте ведомстваhttps://edu.gov.ru/opc-view/.

Подробнее

Всероссийская и Региональная олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Документы по проведению школьного и муниципального этапа

Школьный этап

Протоколы ШЭ ВОШ 2018-19

Муниципальный этап

Сроки проведения в Лен. области МЭ ВОШ в 2018_2019 уч. году

КИМы муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Протоколы МЭ ВОШ 2018-19

Сводный список победителей и призеров муниципального этапа ВОШ 2018-19 учебный год

Региональный этап

Итоговые таблицы результатов участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Список учащихся — участников Рег.Э ВОШ в январе-феврале 2019 года

Требования к региональному этапу ВОШ-18

Приказ КОиПО Ленобласти № 202 от 12.11.2018г. О сроках проведения регионального этапа ВОШ 2018г.

2759-р от 19.12.2018 г. Об установлении мест проведения Рег.Э ВОШ

2760-р от 19.12.2018 г. Об установлении численности победителей и призеров Рег.Э ВОШ

2761-р от 19.12.2018 г. Об утверждении инструкции для участников Рег.Э ВОШ по общеобразовательным предметам

2809-р от 26.12.2018 г. Об установлении количества баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу необходимое для участия в РЭ ВОШ в Ленинградской области в 2018-19 учебном году

07-р от 09.01.2019 г. Об утверждении состава жюри РЭ ВОШ по общеобразовательным предметам в Ленинградской области в 2018-19 учебном году

08-р от 09.01.2019 г. Об аккредитации в 2019 году граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении РЭ ВОШ в Ленинградской области

Особенности регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Заключительный этап ВОШ

19-4857-2019 от 13.03.2019г. Письмо КОиПО ЛО О разъяснении критериев отбора на ЗЭВсОШ.p

№ 325 от 18.12.2018 г. О проведении заключительного этапа ВОШ 2018-19 уч.год

№ 19-3923 от 27.02.2019г. Количество баллов для участия в ЗЭВОШ (1 группа предметов)

Региональные олимпиады

Протоколы региональных олимпиад 2019 года

№ 342-р 18.02.2019 г. Об утверждении Положений о региональных олимпиадах школьников Ленинградской области в 2018-19 учебном году

№ 93 от 15.02.2019 г. О проведении ШЭ и МЭ региональной олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Малая областная олимпиада по английскому языку

Региональная олимпиада по избирательному праву

Положение о Региональной олимпиаде по избирательному праву

Подробнее

Страница 12 из 189« Первая...1011121314...203040...Последняя »