МКУ "Лужский ИМЦ" — Без рубрики
Главная / Архив рубрики "Без рубрики" ( / Cтраница 20)

Без рубрики

2.2. Из опыта работы МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»

Участие МОУ ДО «ЦДЮТ» в Кубке России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств

С 9 по 15 апреля 2018 года в Выставочном центре Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств, г. Москва проходил  Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств». Среди 1800 конкурсантов были обучающиеся и педагоги Центра детского и юношеского творчества.

141516

Работы участников конкурса оценивались членами Экспертного Совета из высокопрофессиональных мэтров современного искусства: художников, искусствоведов, хореографов, театроведов и педагогов по вокалу. По результатам работы, жюри определило победителей  в различных номинациях. Творчество обучающихся Центра получило высокую оценку.

Призерами международного фестиваля стали: Михаил Голов из детского объединения «Буратино» (педагог Н.И. Бондарева), Юлия Коренек обучающаяся шоу-группы «ДоМиСолька» (педагог И.В. Томас), Евгения Булавина  из творческой  мастерской коллектива «Акварелька» (педагог Н.К. Антонова). Победителями фестиваля «Кубок России» признаны: Анастасия Жуковская (коллектив «Мастерица», педагог М.А. Дмитриева) и Елена Потапова  из творческой мастерской «Азбука шитья», руководитель О.В. Каширина.

Педагог коллектива «Акварелька» Наталья Константиновна Антонова стала победителем в конкурсе среди педагогов в номинации «Авторская кукла».

Поездка в Москву делегации МОУ ДО «ЦДЮТ» была яркой и запоминающейся. Педагоги и обучающиеся смогли познакомиться с творчеством взрослых и детей со всей России и поучаствовать в увлекательной экскурсии по столице.

17

С 28 мая по 3июня 2018 года проходил Кубок Санкт-Петербурга  по художественному творчеству в нём приняли участие семь обучающихся детских объединений МОУ ДО «ЦДЮТ» и все участники стали победителями или  призёрами. Ковалевская Анастасия, Маркова Юлиана, Красова Вероника, заняли  третье место, Новокшонова Марья, Жуковская Анастасия стали вторыми, Мирошникова Дарья и  Никифорова Элеонора  были признаны победителями.

Участие в  престижных соревнованиях такого уровня стало хорошим опытом для педагогов и их подопечных.

Подробнее

2.1. Из опыта работы МАОУ ДО «Компьютерный центр»

center@luga.ru, http://kcluga.ru/

директор — Погодин В.А.

заместитель директора по учебной работе – Покровская Н.Е.

Распоряжением №1350-р от 23 мая 2017 года «Об инновационной деятельности в системе образования Ленинградской области, в рамках региональной инновационной программы «Развитие научно-технического творчества детей в Ленинградской области», МАОУ ДО «Компьютерный центр» утвержден региональной инновационной площадкой для реализации проекта: «Муниципальный образовательный технопарк – шаг в будущее», научный руководитель – заведующий кафедрой математики, информатики и ИКТ ЛОИРО, к.п.н. Горюнова М.А.

Проект: «Муниципальный образовательный технопарк – шаг в будущее»

Цель инновационного проекта:

создание системы поддержки и развития технического творчества учащихся и молодежи в условиях инновационной развивающейся муниципальной образовательной среды, включающей основное и дополнительное образование

Основные задачи проекта:

  • Создать муниципальный образовательный технопарк, как центр технического творчества обучающихся образовательных учреждений района;
  • Разработать механизм межведомственного взаимодействия, обеспечивающий интеграцию ресурсов для развития научно-технического творчества учащихся и молодежи;
  • Разработать дорожную карту для развития соревновательного движения в районе в рамках программы Юниор Профи (JuniorSkills) с выходом на региональный уровень, включающую чемпионаты, олимпиады и конкурсы соответствующей направленности.

Результаты реализации проекта (на текущий момент):

  • идет отработка модели поддержки и развития технического творчества учащихся и молодежи: экскурсии на профильные предприятия и учреждения, встречи со специалистами, участие в конкурсах, конференциях, соревнованиях, учебно-тренировочных сборах, поездки  на профильные смены в Артек, Смену, Зеркальный.
  • определены, по согласованию с органами местного самоуправления Лужского района, партнеры проекта (заключены соглашения о сотрудничестве): ОО Лужского района, ГБУДО «Интеллект», ГБУДО ЛОИРО, ООО «ПиТиСи Интернэшил», ООО «Завод дозировочной техники «АРЕОПАГ»;

Пылаев Егор, совместное представительство с компанией ИРИСОФТ Единый день профориентации Ленинградской области Сосновый Бор

Пылаев Егор, совместное представительство с компанией ИРИСОФТ
Единый день профориентации Ленинградской области
Сосновый Бор

Экскурсия  ООО «Завод дозировочной техники «Ареопаг» (Лужский филиал)

Экскурсия
ООО «Завод дозировочной техники «Ареопаг» (Лужский филиал)

УТС Ассоциации 3D образования Волхов

УТС Ассоциации 3D образования
Волхов

 

  • созданы и реализуются программы технической направленности, в том числе для подготовки по компетенциям Юниор Профи: «3D моделирование и прототипирование», «Основы робототехники», «Лего-конструирование», «Мультимедийная журналистика», «Сетевое системное администрирование», «Мультфильм своими руками». На сайте учреждения http://kcluga.ru/ представлена информация о реализуемых программах.
  • обучены на курсах – 7 педагогов, сертифицированы как эксперты- 5 педагогов.
  • учащиеся центра стали победителями IV национального чемпионата Профессионалы будущего по методике JuniorSkills в компетенции Инженерный дизайн 14+- золотые медали, в компетенции Прототипирование 14+ -бронзовые (завоевав предварительно золотые медали на региональном этапе).
  • На региональном этапе III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям», организованной «Ассоциацией 3D образования» заняли первое и второе места, во всероссийском финале олимпиады (прошедшем в Артеке) заняли второе итоговое место, показав лучший результат за проект. Стали победителями соревнований с международным участием по инженерному 3D моделированию, проводимых компанией ИРИСОФТ.
  • На открытых состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике 2018 получили Диплом за II место и серебряный кубок, в Открытом кубке Турнира двух столиц заняли первое место в номинации Парковка.
  • В очередной раз воспитанники детской студии анимации одержали победу на региональном этапе конкурса «Десятая муза», Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ фестиваля «Десятая муза» и Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ в рамках Премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи награждена Грибова Дарья.

Тяпкин Антон, Гальчук Екатерина, Иванова Светлана Леонидовна (педагог), Ермаков Роман, Стивенс Кристофер Джошуа

Тяпкин Антон, Гальчук Екатерина, Иванова Светлана Леонидовна (педагог), Ермаков Роман, Стивенс Кристофер Джошуа

Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ фестиваля "Десятая муза" и Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ в рамках Премии

Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ фестиваля «Десятая муза» и Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ в рамках Премии

Москва, Открытый кубок Турнира двух столиц Корзюк Андрей, Кузьмин Александр – первое место в

Москва, Открытый кубок Турнира двух столиц
Корзюк Андрей, Кузьмин Александр – первое место в

  • приобретено оборудование для проведения занятий по научно-техническому творчеству. Администрацией МО «Лужский район» Компьютерному центру передано в пользование второе здание, выделены средства, идет ремонт.

Подробнее

1.5. Итоги работы ГКОУ ЛО «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»

В государственном казённом общеобразовательном учреждении Ленинградской области «Лужская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития (1 – 4 классы), с расстройствами аутистического спектра) и дети с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Всего в школе 206 обучающихся. Образовательный процесс осуществляют 56 педагогических работников. В штате имеются: олигофренопедагоги, сурдопедагог, тифлопедагог, педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальный педагог, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования.

Умело организованный образовательный процесс позволяет обучающимся чувствовать себя комфортно, избавляться от комплексов, раскрывать себя в учебной, досуговой деятельности, достигать определенных результатов.

В школе имеется лицензия на дополнительное образование детей. В 2017 году в кружках, секциях, клубах занимались 134 обучающихся (73%). Кроме того 16 чел. (8%) посещали объединения дополнительного образования вне образовательного учреждения.

Большим событием для школы в 2017 году стало открытие новой спортивной и тренажёрной площадок.

5

Под руководством педагогов обучающиеся школы являются активными участниками и победителями творческих конкурсов, спортивных состязаний, олимпиад для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Достижения обучающихся в творческих конкурсах, олимпиадах

Уровень мероприятия

Кол-во победителей и призёров

Международный уровень

26

Всероссийский уровень

79

Областной уровень

31

Городской уровень

15

 67

Одним из главных направлений работы образовательного учреждения является трудовое воспитание и профориентация.

Задачи  профориентационной работы:

1.Выработка у обучающихся сознательного отношения к труду.

2.Профессиональное самоопределение воспитанников в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

3.Оказание профориентационной поддержки воспитанникам в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Впервые в 2017 году обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии», который проходил в г. Тверь.

В номинации «столярное дело» лауреатом стал Дмитрий Р., ученик 8 класса (учитель Михайлов В. Е.), в номинации «швейное дело» лауреатом стала Екатерина Д., ученица 9а класса (учитель Борисова Л. Ю.).

8

В связи с тем, что большинство обучающихся школы проживают в Лужском районе, в учебный план был включён предмет «Сельскохозяйственный труд». Большой гордостью ребят стал пришкольный огород, на котором обучающиеся применяют знания и отрабатывают умения, полученные на уроках.

910

В целях расширения воспитательного пространства образовательное учреждение активно использует ресурсы различных учреждений социума.

Школа сотрудничает с:

- детско – юношеской спортивной школой: воспитанники посещали секцию по лёгкой атлетике, являлись участниками, победителями и призёрами городских соревнований;

- киноцентром «Смена»: принимали активное участие в городских праздниках и акциях;

- Лужским городским Домом культуры: принимали участие в районных фестивалях театрального искусства, городских праздниках;

- Лужским краеведческим музеем;

- Лужской городской детской библиотекой № 1: 20% обучающихся начальной школы являются постоянными читателями, участниками конкурсов, проводимых библиотекой.

На протяжении многих лет образовательное учреждение тесно сотрудничает с Благотворительным фондом «Помощь детям». Представители фонда являются частыми гостями в школе: проводят мероприятия, направленные на социализацию воспитанников, организуют познавательные экскурсии в г. Санкт – Петербург.

Также школа сотрудничает с волонтёрским движением г. Луга «Кукуруза»: проводились совместные субботники по благоустройству территории, квесты.

Образовательное учреждение под руководством директора Марины Александровны Кудрявцевой было удостоено следующих наград:

- Свидетельство Всероссийского реестра организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта» за 2017 год;

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2017, реализующая адаптированные образовательные программы»;

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «100 лучших школ России», в номинации «Лучшая школа-интернат-2017»;

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров — 2017»;

- Диплом лауреата рейтинга ТОП-500 образовательных организаций в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития», организованным всероссийской ассоциацией творческих педагогов России при поддержке Министерства образования и науки РФ;

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Школа здоровья – 2018» в номинации «Образовательная организация – территория здоровья – 2018»;

- Диплом лауреата V Всероссийского Фестиваля – конкурса творческих инициатив «Маленький принц» в номинации «Общешкольный проект «Культурные традиции России», 2018 год;

- Диплом лауреата V Всероссийского Фестиваля – конкурса творческих инициатив «Маленький принц», 2018 год;

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация – 2018, реализующая адаптированные образовательные программы»;

- Сертификат участника II Всероссийского конкурса «Успешная школа – 2017», организованного педагогическим изданием «Учительская газета».

Ежегодно с 2012 года педагоги школы  участвуют в «Ярмарке инноваций в образовании», организованной комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

В 2017 году две творческие группы педагогов школы участвовали в региональной «Ярмарке инноваций в образовании – 2017». Представленные на конкурс две методические разработки вошли в число победителей (Сизаск А. Г, Смирнова О. И., Рыжова Е. А. Михайлова Е. В.).

11

С 2017 года образовательное учреждение является ресурсным центром по вопросам реализации ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  с целью оказания методической и консультативной помощи педагогам общеобразовательных учреждений города Луги и Лужского района и родителям (законным представителям)  по овладению специальными подходами и методами обучения детей с ОВЗ и детей с умственной отсталостью в рамках реализации ФГОС.

В декабре 2017 года в рамках стажировки на базе образовательного учреждения прошёл практический семинар «Создание условий для успешности ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении», организованный для средней общеобразовательной школы № 5 г. Луги. В апреле 2017 года прошла стажировка для МОУ «Оредежская  средняя общеобразовательная школа».

В обмене опытом участвовали следующие педагогические работники школы: Воробьёва Я. В., учитель-логопед,  Власенко Н. В., учитель, Юбко Л. В., учитель, Пальчун С. В., воспитатель, Зотова И. Б., воспитатель, Тищук Т. П., учитель-логопед, Дербина Я. А., учитель, Дмитренко И. С., учитель, Никифорова Т. Н., учитель, Ефимова Д. А., педагог-психолог. Приглашаем образовательные учреждения г. Луги и Лужского района к дальнейшему сотрудничеству!

Подробнее

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за 2017-2018 учебный год

«100 лучших школ России-2017»:

- лауреат конкурса, медаль «100 лучших школ России-2017», диплом.

- почетный знак «Директор года -2017»

Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017»(Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России»):

- диплом и медаль лауреата Всероссийского конкурса «Лучшаясанаторная школа-2017»;

- Знак «Эффективный руководитель 2017»

Всероссийский фестиваль педагогического опыта:

- Диплом лауреата рейтинга «ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список)» в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития»;

- дипломы педагогам-участникам «За распространение педагогического опыта» (9 участников);

- Диплом номинанта Всероссийского конкурса на лучшую публикацию в сфере образования 2017 года – Качан Н. И.

VI Всероссийской конференции работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, педагогов специальных образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ по теме «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в общем и дополнительном образовании»:

сертификаты участников – 3 педагога (Васильева В.Б., Качан Н.И., Осинина Л.Д,), проведение мастер-класса – 2 педагога, (Качан Н. И. по теме «Роспись керамических изделий» и Осинина Л.Д. по теме «Бисероплетение»).

дипломы – 2 обучающихся.

Всероссийский конкурс «Школа здоровья – 2018»:

- лауреат в номинации «Образовательная организация – территория здоровья – 2018»;

- Диплом «Школа здоровья-2018»;

- медаль «За отличные успехи в области здоровьесбережения участников образовательного процесса».

Областной конкурс виртуальных кабинетов профессиональной ориентации в образовательных организациях Ленинградской области:

- победитель в номинации «Организация общего образования»

- Диплом победителя – педагог-психолог Билютина Светлана Львовна

Областной конкурс по выявлению лучшего опыта профориентационной работы с обучающимися в системе образования Ленинградской области:

Диплом лауреата в номинации «Организация общего образования» — ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»;

Диплом лауреата в номинации «Организация общего образования» — заместитель директора по ВР Севостьянова Н.Н., педагог-психолог Билютина С.Л.

10 юбилейная региональная Ярмарка инноваций в образовании:

Педагог дополнительного образования и педагог-психолог ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» КачанНэля Ивановна – участник.

XII Международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов, организованный АНО Спортивный клуб «ВИКТОРИЯ-ПИТЕР» (в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!» в 2017 году).

IIместо – команда юношей 2003-2004 гг.р.

Специальный командный приз «Самая результативная»

Хрисанфов Эдуард – лучший нападающий турнира.

Общероссийский проект «Школа цифрового века»:

диплом за активное участие – ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»,

диплом — директор школы Шагова Т.М.,

грамота — организатор Билютина С.Л.,

диплом «Учитель цифрового века» — 58 педагогов.

Губернаторская премия талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2017 года:

Алексеева Жанна, победитель фестиваля детского творчества «Звездочки» в номинации «вокальная».

Всероссийский конкурсе «Ангел в дом» (проводимый БФ «ФОРМУЛА ДОБРА» и АХМАД ТИ лтд):

2 место – 1 человек, 3 место – 1 человек, лауреаты – 3 человека, сертификат участника – 11 человек

VII Всероссийская (с международным участием) выставка рисунка, живописи и прикладного творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «Краски всей России»:

Диплом  — Василенко Сергей, Гуньковский Егор.

Всероссийские командные он-лайнсоревнования по шахматам среди команд общеобразовательных школ (Северо-Западный регион):

9 место – команда 2005 г.р. и младше, 8 место  — команда2000-2004 г.р.

Всероссийские командные соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение»:

– 4 участника

Всероссийский конкурс детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» 17 по 22 сентября в Москве:

III место в номинации «Хореографическая»

Всероссийский конкурс детского творчества «Если б я был президентом»:

Сертификаты участия – Захарова Дарья, Ложкина Арина.

Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.

I место в номинации «Проекты» – Иванова Анна, III место в номинации «Рисунок» — Степанов Даниил.

Региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» (г. Приозерск):

1 место в конкурсе творческих и исследовательских проектов на тему «Экологически чистая школа» — 6 участников,1 место в конкурсе рисунков – 3 участника, 1 победитель.

Региональный конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»:

сертификат победителя (1 педагог, 8 обучающихся).

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль дкетского и юношеского творчества «Звезда спасения» (региональный этап):

- Диплом лауреата IIстепени – Дружинин Денис;

- Дипломы участников – Позднякова Галина, Матвейчук Марианна, Дружинина Антонина.

Конкурс детского рисунка «Ленинградская наша земля» (конкурс ЗАГС):

1 место – Гаврилова Елизавета

53-я областная спартакиада школьников

I место в районе, III место в области

Областной конкурс «Моя будущая профессия» (2017):

I место — 1 диплом, II место — 4 диплома, III место — 1 диплом,

2 диплома – «За творческий поиск», 5 сертификатов участников

Областной конкурс профориентационных исследовательских проектов «Моя профессиональная карьера» (2017):

5 дипломов участника –Терещенко Татьяна, Балюк Вера, Виноградова Ульяна, Казаков Владислав, Морозова Анна

Областная X (юбилейная) Ярмарка инноваций в образовании-2017:

лауреат – Качан Нэля Ивановна в номинации «Дети с ОВЗ: программы, технологии, организационные условия»

XIV Региональный конкурс детского творчества «Россия – мой дом, моя жизнь» (12 участников):

Диплом лауреата 2 степени – Степанов Даниил, Захарова Дарья,

Диплом лауреата 3 степени – Иванова Анна, Дипломант – Дубовая Виктория.

Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката  «Природа – твой дом, береги его!»:

I место – Черноусова Диана, Степанов Даниил, III место – Захарова Дарья.

Региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»:

Iместо в номинации «Вокал» — Алексеева Жанна (старшая возрастная группа),

Iместо в номинации «Хореография» — хореографический ансамбль «Лужаночка»,

IIместо в номинации «Исполнительское мастерство» — инструментальный ансамбль (старшая возрастная группа),

III место в номинации «Вокал» — Петров Даниил (младшая возрастная группа).

Областной фестиваль детского творчества «Звездочки» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов:

Iместо в номинации «вокальная» — Алексеева Жанна (в возрастной категории 14-17 лет),

Iместо в номинации «вокальная» — вокальный ансамбль (в возрастной категории 14-17 лет),

Iместо в номинации «вокальная» — Петров Даниил (в возрастной категории 7-13 лет),

Iместо в номинации «инструментальная» — Цыбин Даниил (в категории «солисты»),

Iместо в номинации «инструментальная» — инструментальный ансамбль (в категории «ансамбли»),

Гран-при в номинации «хореографическая» — хореографический ансамбль «Лужаночка».

Областная выставка-конкурс «Умелец дома»:

Дипломы I степени — Екимова Любовь, Курочкина Ольга, Алексеева Жанна,

Дипломы II степени – Егорова Елизавета, Мовсесян Кристина, Шакирова Дарья,

Дипломы III степени – Федорова Алина.

Областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»:

I место — Петров Даниил среди солистов-вокалистов младшей возрастной группы (до 14 лет),

I место — Алексеева Жанна во второй возрастной группе (от 14 лет до 21 года),

I место — хореографический ансамбль «Лужаночка» — среди ансамблей второй возрастной группы.

Благодарность независимого жюри Лужского отделения Совета ветеранов Афганистана коллективу ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за активное участие в фестивале-конкурсе,

Петров Даниил и Алексеева Жанна отмечены как победители фестиваля.

Региональный этап конкурса «Звезды будущего России»:

Диплом «За сохранение народных традиций» — хореографический ансамбль «Лужаночка».

Областной конкурс детского творчества по безопасности «Дорога и мы»:

I место – Павляк Марина в номинации «Художественное творчество», II место – Синявская Екатерина «Художественное творчество», II место – Черноусова Диана «Художественное творчество», II место – Андреева Маргарита в номинации «Литературное творчество»,III место – Степанов Даниил «Художественное творчество».

 

Районный этап Всероссийской олимпиады школьников:

по истории –  13 участников, 2 призера; по физкультуре – 9 участников, 5 призеров;

по обществознанию – 2 участника; по биологии – 4 участника; по английскому языку – 4 участника.

Районный этап конкурса «Звезды будущего России»:

I место – хореографический ансамбль «Лужаночка», лауреат конкурса – Петров Даниил,

участница конкурса – Алексеева Жанна.

Районный творческий конкурс, посвященном Дню Народного Единства:

I место в номинации «Стенгазета» – 1 чел.

Районный творческий конкурс, посвященный 60-летию запуска Первого искусственного спутника Земли:

I место в номинации «Стенгазета» — Морозова анна, Терещенко Татьяна,

III место в номинации «Плакат» – Балина Людмила.

Муниципальный конкурс «Рождественский ангел»:

- 5 участников, 2 победителя.

Районный турнир по баскетболу (КЭС-баскет) – ноябрь

II место — среди юношей, III место — среди девушек

Межрегиональный проект «Мини-футбол – в школу!» (ноябрь, декабрь), муниципальный этап:

I место среди мальчиков 2002-2003 г.р., II место среде девушек 200-2001 г.р.

III место среди юношей 2004-2005 г.р.

Районный конкурс рисунков, посвященный 100-летию «Лужской правды» (апрель 2018 г.):

16 участников: I место – Долгова Татьяна, II место – Никитина Ирина, III место – Степанов Даниил.

1532

IV международный турнир по мини-футболу «День Победы 2018»

В Санкт-Петербурге с 16 по 19 мая прошел IV международный турнир по мини-футболу «День Победы 2018». В соревновании, посвященном 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 16 команд воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Белоруссии, Молдавии, Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Череповца, Северодвинска, Ленинградской, Ростовской и Московской областей.  Матчи прошли на двух площадках: «Нова Арена» (Гражданский проспект, 100) и Центр физкультуры, спорта и здоровья Калининского района» (улица Демьяна Бедного, 9, литера А). Организатором турнира «День Победы» выступает Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области. По итогам турнира команда ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» вошла в «Золотую» группу и награждена золотым кубком за I место. Для воспитанников были проведены комплексные соревнования по другим видам спорта, в которых команда школы стала победителем и получила кубок «Победитель», член команды Хрисанфов Эдуард награжден кубком – «Лучший бомбардир».

333435

36

Подробнее

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района

1.3.1. Сведения об учащихся дневных средних общеобразовательных школ Лужского района, награжденных медалями

«За особые успехи в учении»

Таблица 1

Школы

2016 г.

2017 г.

2018 г.

Кол-во уч-ся

11-х классов

161

Кол-во уч-ся

11-х классов

144

Кол-во уч-ся

11-х классов

144

1 МОУ «СОШ №2»

-

-

4

2 МОУ «СОШ № 3»

5

6

6

3 МОУ «СОШ № 4»

4

2

6

4 МОУ «СОШ № 5»

3

-

-

5 МОУ «СОШ № 6»

3

4

6

6 МОУ «Толмачевская СОШ»

2

-

7 МОУ «Володарская СОШ»

1

-

-

8 МОУ «Волошовская СОШ»

-

-

-

9 МОУ  «Заклинская СОШ»

-

1

-

10 МОУ  «Оредежская СОШ»

1

-

-

11 МОУ  «Осьминская СОШ»

1

2

-

12 МОУ  «Серебрянская СОШ»

-

-

-

13 МОУ «Скребловская СОШ»

1

-

2

14 МОУ  Мшинская СОШ

-

1

-

15 МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

-

4

-

16 МОУ «Торошковская СОШ»

-

-

-

17 Всего:

19

22

24

 

1.3.2. Количество участников предметных олимпиад

Таблица 2

Количество учащихся

2015-2016

2016-2017

2017-2018

9-11 классов дневных общеобразовательных школ

822

862

843

7-11 классов дневных общеобразовательных школ

1873

1914

1939

Вид олимпиады

Количество участников

Районный этап Областной этап Заключительный этап
2016 2017 2018 2016 2017 2018 2016 2017 2018
1 Всероссийская 1571 1411 1425 50 60 96 - - -
2 Региональная (избирательное право, музыка,черчение, краеведение,ИЗО,

политехническая)

93 151 132 27 20 25 х х х
3 Районная:математика5-8 классы 154 137 183 х - - х х х
Всего 1818 1699 1740 77 80 121 - - -

 

1.3.3. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады    школьников  в 2017-2018 учебном году

Таблица 3

Школа

Предмет

Количество участников

Количество дипломов

Всего дипломов победителей и призеров

победителя

призера

1

МОУ «Средняя школа №2», Городковская школа (филиал СОШ  № 2) 1.Экономика

3

0

2

50

2. Физика

9

0

0

3. География

13

0

9

4. Обществознание

15

0

4

5. Русский язык

16

1

3

6. Английский язык

10

0

0

7. Право

4

0

2

8. Информатика

2

1

0

9. Биология

9

2

3

10. Физическая культура

10

0

4

11. Математика

9

0

0

12. Немецкий язык

2

0

1

13. ОБЖ

8

0

3

14. История

6

0

2

15. Химия

17

2

6

16. Литература

17

0

2

17. Технология (м.)

2

0

0

18. Технология (д.)

2

0

0

19. Экология

8

1

2

Итого:

162

7

43

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МОУ «Средняя школа № 3» 1.Экономика

13

0

1

121

2. Физика

17

1

3

3. География

24

2

12

4. Обществознание

30

2

16

5. Русский язык

28

2

11

6. Английский язык

12

1

1

7. Биология

18

2

5

8. Физическая культура

16

0

6

9. Математика

14

0

0

10. Немецкий язык

9

3

2

11. Право

18

2

11

12. История

29

1

10

13. Химия

13

0

4

14. Информатика

5

1

1

15. Литература

26

2

10

16.Технология (м.)

1

0

1

17. Технология (д.)

3

1

2

18. Экология

13

1

1

19. ОБЖ

6

0

3

20. МХК

1

0

0

Итого:

296

21

100

3

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» 1. Экономика

2

1

1

75

2.  Физика

10

1

0

3. География

5

1

1

4. Обществознание

21

1

10

5. Русский язык

13

0

8

6. Английский язык

13

1

2

7. Биология

12

1

5

8. Физическая культура

10

0

6

9. Математика

5

0

0

10. Право

15

1

6

11. ОБЖ

6

0

4

12. История

17

2

8

13. Химия

6

1

3

14. Литература

13

2

6

15. Технология (м.)

1

1

0

16.Технология (д)

1

0

0

17. Экология

4

1

1

Итого:

154

14

61

4

МБОУ СОШ № 5 1.Экономика

3

0

0

34

2. Физика

7

0

0

3. География

8

0

1

4. Обществознание

29

1

2

5. Русский язык

8

0

4

6. Английский язык

5

0

2

7. Биология

9

0

1

8. Физическая культура

13

0

8

9. Математика

3

0

0

10. Право

12

0

3

11. История

19

0

2

12.Технология (д)

2

0

2

13..ОБЖ

10

1

5

14. Химия

5

0

0

15 Литература

7

0

2

Итого: 140

2

32

5

МОУ «Средняя школа №6» 1. Экономика

6

1

0

98

2. Физика

13

3

0

3. География

11

0

6

4. Обществознание

18

1

12

5. Русский язык

17

1

8

6. Английский язык

10

0

4

7. Биология

15

0

7

8. Физическая культура

18

3

11

9. Математика

11

0

0

10. Немецкий язык

7

0

0

11. Право

10

0

6

12. ОБЖ

9

0

7

13. История

18

2

6

14. Химия

12

0

5

15. Информатика

10

1

3

16. Литература

12

1

6

17. Технология (м.)

2

1

1

18. Технология (д.)

1

1

0

19. Экология

6

0

1

Итого:

206

15

83

6

МОУ  «Володарскаясредняя школа» 1. Обществознание

9

0

1

3

2. Биология

1

0

0

3.Математика

2

0

0

4. ОБЖ

5

0

0

5.История

9

0

2

6.Русский язык

6

0

0

7. Право

3

0

0

8. География

2

0

0

9. Химия

2

0

0

10. Литература

4

0

0

Итого:

43

0

3

7

МОУ  «Заклинскаясредняя школа» 1. Экономика

5

0

0

24

2. Физика

2

0

0

3. География

9

1

4

4. Обществознание

16

0

5

5. Русский язык

6

0

1

6. Биология

13

0

3

7. Физическая культура

5

0

1

8. Математика

2

0

0

9. Право

2

0

1

10. ОБЖ

4

1

2

11. История

17

0

2

12. Литература

6

0

2

13. Экология

9

0

0

14. Технология ( м)

1

0

0

15.Химия

7

0

1

Итого:

104

2

22

8

МОУ  «МшинскаяСОШ» 1. Физика

5

0

0

12

2. География

3

0

1

3.Обществознание

9

0

1

4. Русский язык

4

0

0

5. Биология

2

0

1

6. Математика

1

0

0

7. ОБЖ

13

2

4

8. История

3

0

0

9. Физическая культура

8

0

1

10.Литература

2

0

2

Итого:

50

2

10

9

МОУ  «ОредежскаяСОШ» 1. Экономика

2

0

1

20

2. Физика

4

0

0

3. География

15

1

3

4. Обществознание

5

0

4

5. Русский язык

5

1

0

6. Биология

13

0

3

7. Физическая культура

2

0

2

8. Математика

1

0

0

9. История

5

0

2

10. Технология (д.)

2

0

1

11. МХК

1

0

0

12.Химия

4

0

1

13.Английский язык

2

0

0

14.Литература

4

1

0

Итого:

65

3

17

10

МОУ  «ОсьминскаяСОШ» 1.Литература

2

0

0

1

2.Химия

1

0

0

3. География

2

0

1

Итого:

5

0

1

11

МОУ  «Скребловскаясредняя школа» 1. Обществознание

5

0

2

4

2. Русский язык

4

0

0

3. Биология

4

0

0

4. История

2

0

0

5.  ОБЖ

3

0

2

6. Математика

2

0

0

7. Химия

2

0

0

8. МХК

1

0

0

9. Физика

1

0

0

Итого:

24

0

4

12

МОУ  «Толмачевскаясредняя школа» 1. География

8

1

3

13

2. Обществознание

10

0

4

3. Русский язык

4

0

0

4. Биология

5

0

0

5. Математика

2

0

0

6.Литература

4

0

0

7.Экология

9

2

2

8.Физика

4

0

0

9.Английский язык

1

0

0

10.Физическая культура

1

0

0

11.Химия

5

0

1

Итого:

53

3

10

13

МОУ  «Торошковская средняя школа»

3

1. География

3

0

1

2. Русский язык

3

0

0

3. Экология

2

0

1

4. Биология

3

0

1

Итого:

11

0

3

14

МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

0

1. География

7

0

0

2. Обществознание

7

0

0

3. Русский язык

5

0

0

4. Биология

6

0

0

5. Математика

2

0

0

6. ОБЖ

5

0

0

7. Литература

4

0

0

8. Физическая культура

6

0

0

9. Англ. язык

2

0

0

10. Экология

6

0

0

11.История

3

0

0

12. Право

2

0

0

Итого:

55

0

0

15

МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

0

1.Биология

3

0

0

Итого:                   

3

0

0

16

Лужская санаторная школа- интернат 1. Физическая культура

7

0

4

7

2. Обществознание

2

0

0

3. Английский язык

4

0

0

4. Биология

4

0

0

5.  История

13

0

3

Итого

30

0

7

17

МОУ «Серебрянская средняя школа»

0

1. Физическая культура

3

0

0

2. ОБЖ

6

0

0

Итого:

9

0

0

18

МОУ «Волошовская СОШ» 1. Русский язык

4

0

0

3

2.Биология

3

1

0

3. Обществознание

3

0

1

4. Химия

3

0

0

5.Физическая культура

2

1

0

Итого:

15

2

1

Всего:

 

1425

71

397

468

 

1.3.4. Сводная таблица участников Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Таблица 4

 

Школа

Муниципальный этап

7-11 кл.

Региональный этап

9-11 кл.

Участники

Победители/

призеры

Участники

Победители/

призеры

1

МОУ

«СОШ № 2»,

Городковская школа (филиал СОШ  № 2)

162

7/43

11

0/3

2

МОУ

«СОШ № 3»

296

21/100

38

0/2

3

МОУ

«СОШ № 4»

154

14/61

15

0/3

4

МОУ

«СОШ № 5»

140

2/32

1

0/0

5

МОУ

«СОШ № 6»

206

15/83

23

0/4

6

МОУ  «Володарская

СОШ»

43

0/3

0

0/0

7

МОУ  «Заклинская

СОШ»

104

2/22

1

0/0

8

МОУ  «Мшинская

СОШ

50

2/10

0

0/0

9

МОУ  «Оредежская

СОШ»

65

3/17

4

0/1

10

МОУ  «Осьминская

СОШ»

5

0/1

0

0/0

11

МОУ  «Скребловская

СОШ»

24

0/4

0

0/0

12

МОУ  «Толмачевская

СОШ

53

3/10

2

0/0

13

МОУ  «Торошковская

СОШ»

11

0/3

0

0/0

14

МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

55

0/0

0

0/0

15

Вечерняя (сменная)

СОШ

3

0/0

0

0/0

16

Лужская санаторная школа — интернат

30

0/7

1

0/0

17

МОУ  «Серебрянская

СОШ

9

0/0

0

0/0

18

«Волошовская СОШ»

15

2/1

0

0/0

 

Всего:

1425

71/397

96

13

 

1.3.5. Рейтинг предметных олимпиад по количеству учащихся

 Диаграмма 1 (количество участников более 100 человек)

10

Диаграмма 2  (количество участников от 50 до 100 человек)

- 2017 г.                                                                                                                     — 2018 г.

11

Диаграмма 3 (количество участников до 50 человек).

12 

1.3.6. Количество учащихся, набравших проходной балл на региональный этап и количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

Таблица 5

Предметы

Количество учащихся, набравших проходной балл

Количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

2017

2018

2017

2018

1 Литература

1

3

0

2

2 Право

3

15

3

15

3 Физика

6

5

6

5

4 Русский язык

1

1

1

1

5 Экономика

4

11

4

10

6 История

3

18

3

14

7 Английский язык

1

2

1

2

8 Математика

3

2

3

2

9 Химия

14

8

13

8

10 Информатика

3

3

2

3

11 Биология

1

2

1

2

12 География

4

6

3

5

13 Обществознание

15

16

13

12

14 Немецкий язык

2

6

1

4

15 Экология

3

2

3

2

16 Технология (д)

3

2

3

2

17 Физическая культура

0

5

0

4

18 Технология ( м)

0

2

0

2

19 ОБЖ

0

3

0

1

20 МХК

0

0

0

0

Итого:

67

112

60

96

 

1.3.7. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров всероссийской олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

 

Таблица 6

Общеобразовательная организация Диплом победителя Диплом призера Всего баллов
количество баллы количество баллы
1 МОУ

 «Средняя школа №3»21421001001422МОУ «Средняя школа №6»153083831133МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»14286161894МОУ «Средняя школа №2»7144343575МБОУ СОШ №5243232366МОУ «Заклинская  средняя школа»24222226       7МОУ «Оредежская средняя школа»36171723

 13

1.3.8. Итоги муниципального этапа региональной олимпиады

в 2017 -2018 учебном году

 

Школа

Предмет

Муниципальный этап

Региональный этап

участники

побед

приз.

участники

побед.

приз.

1

МОУ

 «СОШ № 2»

Информатика базовый курс

4

1

1

1

0

0

Политехническая

15

0

0

0

0

0

Итого

19

1

1

1

0

0

2

МОУ

«СОШ № 3»

Музыка

3

0

1

1

0

1

Базовый курс информатики

10

1

3

1

0

0

ИЗО

3

1

2

1

0

1

Политехническая

12

1

0

0

0

0

Итого

28

3

6

3

0

2

3

МОУ

«СОШ № 4»

Избирательное право

1

0

1

0

0

0

Базовый курс информатики

4

1

1

1

0

0

ИЗО

6

1

1

0

0

0

Музыка

2

1

1

1

0

1

Итого

13

3

4

2

0

1

4

МОУ

«СОШ № 5»

Музыка

3

1

0

1

0

0

ИЗО

3

1

1

1

0

0

Избирательное право

1

1

0

1

0

0

Информатика базовый курс

1

0

0

0

0

0

Итого

8

3

1

3

0

0

5

МОУ

«СОШ № 6»

Избирательное право

5

2

0

1

0

0

ИЗО

3

1

1

2

0

0

Музыка

6

1

2

5

0

0

Информатика базовый курс

8

3

2

2

1

0

Политехническая

8

0

2

0

0

0

Краеведение

4

1

1

0

0

0

Черчение

7

2

1

2

0

1

Итого

41

10

9

12

1

1

6

ГКООУ ЛО «Лужская санаторная школа интернат»

ИЗО

2

0

1

1

0

0

Черчение

1

0

1

0

0

0

Итого:

3

0

2

1

0

0

7

МОУ  «Заклинская СОШ»

Музыка

4

0

1

0

0

0

Информатика базовый курс

3

0

0

0

0

0

Избирательное право

3

0

0

0

0

0

Итого:

10

0

1

0

0

0

8

МОУ  «Оредежская СОШ»

Черчение

3

0

2

2

0

0

Музыка

1

0

0

0

0

0

ИЗО

2

1

0

1

0

0

Итого:

6

1

2

3

0

0

9

МОУ  «Толмачевская СОШ»

Музыка

4

0

1

0

0

0

Итого

4

0

1

0

0

0

 

Итого:

 

132

21

27

25

1

5

 

1.3.9. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров региональной олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

Название ОУ Диплом победителя Диплом призера Всего баллов
количество баллы количество баллы
1 МОУ «СОШ №6» 10 20 9 9 29
2 МОУ «СОШ №3» 3 6 6 6 12
3 МОУ «СОШ №4» 3 6 4 4 10

 14

1.3.10. Итоги предметных олимпиад  всероссийской и региональной, областной этап

2017-2018 учебный год

 

Предмет

2015 -2016 уч. год

2016 -2017 уч. год

2017-2018 уч. год

Победит

Призеры

Победит

Призеры

Победит.

Призеры

1 Математика - - - - - 1
2 Информатика - 1 - - - -
3 Физика - - - 1 - -
4 Биология - - - - - -
5 Химия - - - - - 1
6 География - - - - - 1
7 Обществознание - - - 1 - 2
8 Экономика - - - 1 - 2
9 Литература - - - - - 1
10 Технология (д.) - - - - - -
11 Технология (м.) - - - - - -
12 Русский язык - - - 1 - -
13 Физическая культура - 1 - - - -
14 Экология - - - - - -
15 История - - - - - 1
16 Право - 2 - - - 3
- ОБЖ - - - - - 1
18 Английский язык - - - 1 - -
19 Немецкий язык - - - - - -
20 МХК - - - - - -
21 Информатика базовый курс - 3 2 2 1 -
22 Музыка - 3 - 2 - 2
23 Краеведение - - - - - -
24 ИЗО - - - 2 - 1
25 Избирательное право - - - - - -
26 Черчение - - - - - 1
Итого: 0 10 2 11 1 17
Всего:

10

13

18

 

 

 

 


1.3.11. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа всероссийской олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. ученика

МОУ

Класс

Статус

Предмет

12 Алексеев Анатолий Николаевич Сарычева Дарья Евгеньевна СОШ №4 9 призер ПравоОбществознание 
Демушкина Дарья Николаевна СОШ №4 9 призер Право
2 Балобаев Алексей Иванович Вавилкина Кристина Валерьевна СОШ №2 9 призер Право
3 Колчина Марина Алексеевна Мисилин Кирилл Олегович СОШ №3 9 призер Экономика
4 Никифорова Елена Михайловна Федоров Сергей Алексеевич СОШ №3 11 призер Экономика
5 Афанасьева Зоя Васильевна Денисова Екатерина Сергеевна Оредежская СОШ 9 призер Литература
6 Пронина Зинаида Михайловна Александров Илья Сергеевич СОШ №6 11 призер Химия
7 Спиридонова Эльвира Анатольевна Гаврилова Марианна Александровна СОШ №2 11 призер География
8 Гончарова Людмила Николаевна Фертман Яков Александрович СОШ №6 9 призер Математика
9 Мартынова Надежда Петровна Голов Лев Александрович СОШ №2 11 призер Обществознание
10 Круглова Наталья Анатольевна Жукова Анастасия Михайловна СОШ №6 9 призер История
11 Горшков Александр Витальевич Федоров Дмитрий Михайлович СОШ №6 11 призер ОБЖ

 

1.3.12. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа региональной олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. ученика

МОУ

Класс

Статус

Предмет

1  Егорова Лариса Александровна Дубко Анна Андреевна СОШ №6 8 призер Инженерное проектирование
2 Гончарова Людмила Николаевна,Ермакова Нина Ивановна Тяпкин Антон Сергеевич СОШ №6, МОУ ДО «Компьютерный центр» 10 победитель Информатика и ИКТ
3 Иванова Раиса Петровна Серова Вероника Денисовна МОУ СОШ №3 7 призер ИЗО
4 Колосова Наталья Васильевна Никорич Варвара Юрьевна МОУ СОШ №4 6 призер Музыка
5 Иванова Эльвира Ивановна Коренек Юлия Андреевна МОУ СОШ №3 9 призер Музыка

Подробнее

1.2. Дошкольное образование

III Всероссийский конкурс «Воспитатели России»

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций. Организатор конкурса – Общероссийская общественная организация «Воспитатели России».  Конкурс проводился  при поддержке партии «Единая Россия» в два  этапа:

I этап – региональный (с 01.05.2017 по 31.07.2017);

II этап – федеральный (с 01.08.2017 по 03.09.2017)

Торжественная церемония награждения состоялась на VIII Форуме воспитателей Ленинградской области 7 марта 2018 года.

5

Степанова Инна Игоревна, воспитатель МДОУ «Детский сад №11» Лужского муниципального района стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Ярмарка инноваций в образовании-2017.

С 10 ноября 2017 года по 18 ноября 2017 года прошёл муниципальный уровень отбора материалов на X областную Ярмарку инноваций в образовании–2017. В комиссию было представлено 16 работ из дошкольных образовательных организаций №1, 4, 9, 11 и 17, отобрали лучших 8 работ из детских садов №4, 9 и 17.

12 декабря 2017 года педагоги этих учреждений представили свой опыт на областной  Ярмарке инноваций в образовании — 2017.

67

89

          В рамках областной Ярмарки инноваций состоялась работа площадок. Представители детских садов Лужского района присутствовали на площадке № 5 по теме: «Лучшие практики поддержки детских видов деятельности». По окончании мероприятия  победителям  были вручены грамоты и подарки,а всем участникам сертификаты.

Районный конкурс «Воспитатель года – 2018»

В XIII районном конкурсе  «Воспитатель года» приняли участие пять педагогов из дошкольных образовательных организаций №5, 9, 10, 15 и Оредежский детский сад.

Конкурс проводился на базе МДОУ «Детский сад №4» в два этапа: I этап (24-25 января 2018 года) по теме: «Совместная деятельность с детьми».

101112

1314

      II-ой этап (20 февраля 2018 года) – мастер-класс с педагогами и представление опыта.

18 апреля в городском Доме Культуры состоялось чествование участников конкурса.

По итогам жюри: победителем стала Федосенко Кристина  Николаевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида». Лауреатами конкурса признаны Румянцева Наталья Богдановна, воспитатель МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида» и Савченко Ольга Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида».

Участниками конкурса в номинациях «За творческий поиск» и «Педагогический дебют» отмечены Абрашина Мария Борисовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» и Барискова Юлия Александровна, воспитатель МДОУ «Оредежский сад»

 15

На вопрос: «Что Вам дал конкурс?» Каждый ответил по-своему.

Федосенко К.Н.: «Конкурс дал мне возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными достижениями».

Румянцева Н.Б.: «Уникальную возможность общения с коллегами-педагогами».

Савченко О.А.: «Конкурс помог мне по-иному взглянуть на себя и свою работу».

Абрашина М.Б.: «Уверенность в том, что я на правильном пути».

Барискова Ю.А.: «Я смогла реализовать свой творческий потенциал».

Юбилейная Спартакиада дошкольников

В 2017-2018 учебном году Спартакиаде дошкольников исполнилось 10 лет. Главная цель Спартакиады: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Прошла Спартакиада дошкольников в два этапа:

I-ый этап «Весёлые старты» состоялся 8 декабря 2017 года в Спортивном зале «Спартак» Лужской детско-юношеской спортивной школы, в котором приняли участие 14 команд из дошкольных учреждений. Учавствуя в комбинированных эстафетах, дети старались одержать победу.

I-е место заняла команда «Смешарики» МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида»;

II-е место – команда «Смайлики» МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида»;

III-е место – команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4».

II этап  «Лёгкая атлетика» прошёл на футбольном поле МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа» 11 мая 2018 года. В нём приняли участие 16 команд из детских садов – все, кто пожелал проявить ловкость, сноровку, находчивость, ум, словом те, кто претендует на высокое звание «спортсмен».

Мероприятие прошло весело и организованно при прекрасной погоде.

123

4

    Результаты II этапа:

I место – команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4»;

II место –команда «Лесная сказка» МБОУ «СОШ №5» (дошкольная группа);

III место – команда «Домовята» МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида».

Лучшие результаты в соревнованиях по  бегу показали: Губарева Ульяна, воспитанница МДОУ «Детский сад №4» и Каширин Андрей, воспитанник МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида».

Лучшие результаты в соревнованиях в прыжках в длину показали: Губарева Ульяна, воспитанница МДОУ «Детский сад №4» и Лемешевский Дима МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида».

Общие итоги районной Спартакиады (по двум этапам):

I место – команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4»;

II место –команда «Лесная сказка» МБОУ «СОШ №5» (дошкольная группа);

III место – команда «Смешарики» МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».

По окончании спортивного мероприятия прошла церемония награждения: командам — победителям были вручены кубки, а всем участникам  — грамоты и сладкие призы.

Региональный конкурс «Детские сады — детям»

7 марта 2018 года в городе Санкт-Петербурге, в Драматическом театре «На Литейном», состоялся VIII Форум воспитателей Ленинградской области. На  Форуме прошла церемония награждения победителей конкурса «Детские сады — детям».

Конкурс в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям» проводится уже 6 лет. Конкурс с каждым годом объединяет всё большее количество участников. В этом  году в нём приняли участие все районы Ленинградской области, была подана 481 конкурсная заявка.

По результатам Конкурса победителями от Лужского района признаны:

- в номинации «Лучший профессионал дошкольного образовательного учреждения», подноминация «Лучший педагог-психолог дошкольного образовательного учреждения» — Ильина Ольга Геннадьевна МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида»;

- в номинации «Лучший воспитатель детского сада», подноминация «Лучший воспитатель групп раннего возраста» — Андреева Ирина Владимировна МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида».

 5

Ленинградский областной конкурс «Школа года – 2018 в номинации «Детский сад»

  В 2018 году Конкурс проводился на базе Лужского района. Цель конкурса: выявление и поддержка педагогических коллективов образовательных учреждений Ленинградской области, показывающих наилучшие результаты методической, творческой и инновационной деятельности.

15 мая МДОУ «Детский сад №4» города Луги  гостеприимно распахнул свои двери для 87 педагогов из 11 районов Ленинградской области и 10 членов жюри, представителей ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Начался конкурс с торжественного открытия и жеребьёвки. Все получили номер выступления:

№ 1 — Гатчинский район; № 2 — Выборгский; № 3 — Лодейнопольский; № 4 — Кингисеппский; № 5 — Подпорожский; № 6 — Кировский; № 7- Волосовский; № 8- Приозерский;

№ 9 — Всеволожский; № 10 — Тихвинский  и  №1 1-Тосненский район.

Затем начались выступления, каждый участник представил    презентацию  основной образовательной Программы своего учреждения.

 67

89

 Участие дошкольных образовательных организацй Лужского района в конкурсах в 2017- 2018 учебном году

 Международные

Конкурс «На лучший образовательный сайт»  — МДОУ «Детский сад №12».

Всероссийские

Конкурс «Детский сад: мир любви, заботы и внимания» — МДОУ «Детский сад №17».

Конкурс «Воспитатели России» — МДОУ «Детский сад №11».

Конкурс «Спортивный детский сад» — МДОУ «Детский сад №13».

Конкурс «Мудрый совёнок» — МДОУ «Детский сад №4».

Конкурс «Неопалимая купина» — МДОУ «Детский сад №10».

Региональные

Конкурс «Детские сады — детям» — детские сады № 1, 3, 4, 5, 9, 11, 12, 15, 17, 23, 27, Межозёрный, Пехенецкий, Красномаякский.

Областные

«Ярмарка инноваций в образовании-2017» — детские сады № 4, 9, 17.

Конкурс рисунков «Страна Вообразилия» — детские сады № 2, 5, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 23, 25 и Красномаякский.

Конкурс «Дорога безопасности» — детские сады № 1, 5, 10, 11, 13, 17, 23, Пехенецкий и Красномаякский.

Участие в подборке материалов для сборника «Планета Детства» — детские сады № 5, 9, 10, 15, 17.

Районные

Конкурс детско-родительского творчества  «Поздравительная открытка воспитателю» — детские сады № 2, 3, 4, 5, 6, 9, 13, 15, 17, 18, 19, 25, 27, Оредежский, Пехенецкий, Красномаякский, СОШ №5 (дошкольная группа).

Конкурс совместного творчества детей и родителей «Осенняя Ярмарка» — детские сады  №2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 15, 17, 18, 19, 23, СОШ №5 (дошкольная группа).

Конкурс детского творчества «Блеснул мороз и рады мы проказам матушки-зимы!» — детские сады №2, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 15, 17, 19,2 3 и СОШ №5 (дошкольная группа).

Конкурс «Воспитатель года-2018» — детские сады №5, 9, 10, 15, Оредежский.

Районный этап областной «Ярмарки инноваций в образовании – 2017» — детские сады — № 1, 4, 9, 11, 17.

Конкурс  «На лучшую фотогазету «Папа, мама, я – спортивная семья» — детские сады №2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 23, Пехенецкий, Красномаякский и СОШ №5 (дошкольная группа).

Городские

«Парад колясок» — МДОУ «Детский сад №4».

Конкурс «Поделись своим красочным миром» — МДОУ «Детский сад № 17».

Конкурс «Двор моей  мечты» — детские сады №4, 6, 9, 11, 13, 18, 23.

Александрова В.П.,

методист МКУ «Лужский информационно-методический центр»

Подробнее

1.1. Движение учащихся и результаты учебной деятельности

1

класс

2 класс

3

класс

4

класс

Всего

1-4

5

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

Всего

5-9

10.

класс

11 класс

Всего

10-11

класс-сы

Итого

Вечер.

школа

Всего

1.

Кол-во

уч-ся

на начало года

625

612

605

566

2408

579

534

557

539

515

2724

181

147

328

5460

175

5635

2.

Прибыло

12

20

13

23

68

14

10

11

7

14

56

5

0

5

129

61

190

3.

Выбыло

18

18

10

18

64

17

12

13

16

16

74

14

3

17

155

62

217

4.

Кол-во

уч-ся на конец года

619

614

608

571

2412

576

532

555

530

513

2706

172

144

316

5434

174

5608

5.

Переведено в след. класс

618

612

606

571

2407

573

532

552

525

506

2690

170

144

316

5409

174

5583

6.

Перевод отложен

 

3

1

4

3

10

2

2

13

-

13

7.

Ост. на повтор

1(роз.)

2

2

5

2

1

4

7

-

 

12

-

12

8.

Закончили на «5»

55

59

40

154

36

26

23

20

28

151

12

24

36

341

-

341

8.

Закончили на «4» и «5»

276

261

255

792

198

146

154

116

124

737

61

68

122

1664

10

1674

9.

Получили аттестат (обычн.)

 

476

476

-

120

120

596

24

620

10.

Пол. ат-т с отл. (медаль)

 

29

29

-

24

24

53

-

53

11.

Вып. со спр.(свид)

 

1

1

-

-

-

1

-

1

13.

Экстернат

 

-

-

-

-

-

-

-

-

14.

Повторная ат-я

 

3

3

-

-

-

3

-

3

15.

Отч. без образов.

 

0

0

1

-

1

1

-

1

16.

Кол-во ур. б/у прич.

520

1084

47

1688

933

1461

1117

5548

3074

12133

373

502

875

14208

-

19265

17.

Качество

53,9

52,63

51,66

52,87

40,62

32,33

32,06

25,66

30,03

32,81

42,44

63,88

50,00

41,84

5,7

40,58

Подробнее

Информационный бюллетень за 2017-18 учебный год

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Результаты работы образовательных организаций Лужского района в 2017 — 2018 учебном году:

1.1. Движение учащихся и результаты учебной работы в Лужском районе в 2017 — 2018 учебном году;

1.2. Дошкольное образование;

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района;

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за 2017-2018 учебный год;

1.5. Итоги работы ГКОУ ЛО «Лужская  школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» за 2017-2018 учебный год.

2. Деятельность учреждений дополнительного образования в 2017-2018 учебном году:

2.1. МАОУ ДО «Компьютерный центр»;

2.2. МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»;

2.3. МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа».

3. Районные конкурсы профессионального мастерства:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

3.1. Учитель года-2018

3.2. Окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2018» Южного образовательного округа

3.3. Педагогический дебют — 2018

3.4. Классный, самый классный – 2018

3.5. Сердце отдаю детям — 2018

4. «Ярмарка инноваций в образовании — 2017». Региональный этап.

5. Некоторые события 2017-2018 учебного года.

6. Из опыта работы образовательных организаций

6.1. Приглашаем в наш школьный музей

6.2. Получаем аттестат в армии!

7. Календарь образовательных событий на 2018–2019 учебный год

Подробнее

Приказы 2017-2018 учебного года

№ 297 от 31.08.2017 г. Об утверждении руководителей РМО и состава РМ Совета на 2017-2018 учебный год

№ 318 от 23.10.2017 г. О проведении Дня военного абитуриента в Лужском муниципальном районе

№ 333 от 27.11.2017 г. О направлении учителей физики и географии на региональный семинар

№ 334 от 27.11.2017 г. О направлении педагогических работников учреждений ДО

№ 335 от 27.11.2017 г. Об организации проведения КПК для уполномоченных

№ 340 от 07.12.2017 г. О направлении делегации Лужского района для участия в областном конкурсе Кубок ПДД

№ 344 от 08.12.2017 г. О мерах по охране жизни и здоровья детей,

№ 345 от 08.12.2017 г. Об организации проведения КПК руководителей НАСФ

№ 347 от 13.12.2017 г. Об отправке делегации района в ГБУ ДО Центр Ладога

№ 352 от 22.12.2017 г. Об итогах проведения творческого конкурса, посвященного Дню народного единства

№ 354 от 25.12.2017 г. Об итогах КШТ

№ 356 от 26.12. 2017 г. 0б итогах муниципального этапа ВОШ

№ 357 от 26.12. 2017 г. Об итогах районного этапа смотра-конкурса школьных музеев

№ 358 от 28.12. 2017 г. О награждении по итогам районных и областных спортивных соревнований

№ 01 от 09.01.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по ПРАВУ

№ 12 от 16.01.2018г. О подготовке и проведении III этапа районных соревнований «Я и ПБ»

№ 14 от 17.01.2018 г. О проведение месячника ВПР в ОО Лужского района в 2018 году

№ 15 от 17.01.2018 г. О проведении районного этапа областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев ОО

№ 19 от 22.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по химии

№ 20 от 22.01.2018г. О направлении представителей ОО Лужского района в ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»

№ 21 от 23.01.2018г. О награждении грамотой комитета образования Морозову О.В.

№ 22 от 24.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по информатике и ИТК

№ 23 от 23.01.2018г. О награждении грамотой комитета образования Медведеву Н.Г.

№ 24 от 24.01.2018г. Об итогах районного конкурса «Учитель года 2018» в номинации «Учитель года»

№ 25 от 25.01.2018 г. О проведении муниципального этапа областного конкурса Дорога и мы

№ 26 от 25.01.2018г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 29 от 26.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по географии

№ 30 от 26.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по математике

№ 31 от 26.01.2018 г. Об организации проведения КПК руководителей НАФС

№ 34 от 29.01.2018 г. О проведении муниципального творческого конкурса сочинений-эссе по противопожарной тематике

№ 35 от 29.01.2018 г. О проведении МЭ областного конкурса слоганов по пожарной безопасности

№ 37 от 30.01.2018 г. О проведении районного фестиваля социальных проектов «Мы изменяем мир»

№ 39 от 01.02.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по экологии

№ 40 от 01.02.2018г. Об организации МЭ РК худ. творчества «Звезды будущего России»

№ 41 от 01.02.2018г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 42 от 01.02.2018г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 45 от 02.02.2018 г. О проведении МЭ XV Всероссийского конкурса ДЮТ по ПБ «Неопалимая купина»

№ 46 от 05.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по физкультуре

№ 47 от 05.02.2018 г. О направлении обучающихся 10-х классов в СПб «ЛЭТИ»

№ 48 от 05.02.2018г. О проведении ШЭ и МЭ РОШ в 2017-18 учебном году

№ 49 от 05.02.2018г. О направлении учащихся 10-х классов в ЛЭТИ

№ 50 от 05.02.2018г. О направлении учащихся 11 классов в ЛЭТИ

№ 51 от 06.02.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по английскому языку

№ 52 от 06.02.2018 г. О сопровождении учащихся ГБУ ДО «Интеллект»

№ 53 от 06.02.2018 г. Об участии в заседании Совета молодых учителей Ленинградской области

№ 54 от 07.02.2018г. О проведении районной олимпиады по математике в 5-8 классах

№ 55 от 07.02.2018 г. О награждении Благодарственным письмом комитета образования

№ 56 от 08.02.2018 г. О проведении районного конкурса чтецов «Живая классика»

№ 57 от 09.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по технологии

№ 58 от 09.02.2018 г. О проведении КПИ по математике для обучающихся 9 классов ОО ЛМР

№ 59 от 09.02.2018 г. О доставки участников команды Лужского района с РОЭ III открытой ВО по 3D технологиям

№ 60 от 09.02.2018 г. О проведении муниципальной диагностической работы по математике в 11 (12) классах ОО ЛМР

№ 61 от 21.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по ОБЖ

№ 62 от 12.02.2018 г. Об утверждении порядка проведения районного конкурса молодых учителей «Педагогический дебют — 2018»

№ 63 от 12.02.2018 г. О доставки участников команды Лужского района на РОЭ III открытой ВО по 3D технологиям

64 от 12.02.2018 г. О командировании

№ 65 от 12.02.2018 г. Об итогах проведения районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 66 от 14.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по немецкому языку

№ 67 от 14.02.2018 г. О направление на Межрегиональную НПК «Профессиональное образование ЛО новые ориентиры – новое качество»

№ 68 от 14.02.2018 г. О направление делегации на областную ярмарку военных профессий

№ 69 от 15.02.2018 г. О награждении Грамотой комитета образования

№ 70 от 15.02.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 71 от 16.02.2018 г. Об итогах проведения районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 76 от 20.02.2018 г. Об итогах МЭ областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику

№ 77 от 21.02.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 80 от 21.02.2018 г. Об итогах проведения МЭ областного смотра-конкурса юных экскурсоводов

№ 81 от 22.02.2018 г. О проведении КПК руководителей ОО

№ 82 от 22.02.2018 г. О проведении МЭ областного конкурса «Дорога безопасности»

№ 86 от 28.02.2018 г. Об итогах проведения РЭ конкурса «Классный самый классный»

№ 87 от 01.03.2018 г. О направление участников областного этапа конкурса юных экскурсоводов

№ 88 от 01.03.2018 г. О награждении Грамотой комитета образования администрации ЛМР

№ 90 от 05.03.2018 г. Об участии в Форуме родительской общественности

№ 91 от 06.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 92 от 06.03.2018 г. О направлении учащихся на занятие в Школу ЮИД

№ 93 от 06.03.2018 г. Об итогах конкурса стенгазет

№ 94 от 07.03.2018 г. О подготовке и проведении финала районных соревнований «Я и ПБ»

№ 95 от 12.03.2018 г. О направлении обучащихся в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

№ 96 от 13.03.2018 г. О проведении научно-практического марафона «Наследие» в 2017-18 учебном году

№ 97 от 13.03.2018 г. О внесении изменений в приказ № 48 от 05.02.2018г.

№ 99 от 15.03.2018 г. О проведении в 2018 году ВПР в 4-х, 5-х, 6-х. 11 классах

№ 100 от 16.03.2018 г. Об участии в окружном этапе Ленинградского областного конкурса «Учитель года»

№ 101 от 16.03.2018 г. Об утверждении жюри районного конкурса «Сердце отдаю детям»

№ 103 от 19.03.2018 г. О проведении эколого-патриотической акции «Цветы Победы»

№ 104 от 19.03.2018 г. О направлении на КПК

№ 106 от 20.03.2018 г. О направлении учащихся на церемонию чествования победителей и призеров РЭ ВОШ

№ 107 от 21.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 108 от 21.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 109 от 21.03.2018 г. О проведении муниципального этапа конкурса на знание Польши

№ 110 от 21.03.2018 г. О внесении изменений в приказ № 79 от 21.02.2018г.

№ 111 от 21.03.2018 г. О проведении семинаров-практикумов для обучающихся 11-х классов

№ 112 от 21.03.2018 г. О направлении участников областного этапа конкурса школьных музеев

№ 113 от 22.03.2018 г. Об организации и проведении XXII МЭ РК детского экологического рисунка «Природа — дом твой, Береги его!»

№ 114 от 23.03.2018 г. О проведении МЭ XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по ПБ «Неопалимая купина»

№ 115 от 26.03.2018 г. О направлении учащихся на заключительный этап РОШ по инженерному проектированию

№ 116 от 26.03.2018 г. Об итогах МЭ областного конкурса детско-юношеского творчества по ПДД «Дорога и мы»

№ 117 от 26.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 118 от 27.03.2018 г. О проведении месячника по охране труда и пожарной безопасности

№ 119 от 26.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 121 от 29.03.2018 г. Об итогах РЭ конкурса чтецов «Живая классика»

№ 122 от 30.03.2018 г. Об итогах МЭ межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России»

№ 126 от 27.03.2018 г. Об итогах МЭ олимпиады школьников района по математике в 5-8 классах

№ 132 от 05.04.2018 г. О командировании на конференцию

№ 135 от 09.04.2018 г. Об итогах конкурса Дорога безопасности

№ 136 от 09.04.2018 г. О поощрение

№ 137 от 09.04.2018 г. О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык»…

№ 141 от 12.04.2018 г. О направлении учащегося в ФГУ «Международный детский центр «Артек»

№ 144 от 13.04.2018 г. О сопровождении учащихся на Всероссийскую акцию «100 баллов для победы»

№ 145 от 13.04.2018 г. Об итогах районного конкурса ученических проектов по математике

№ 148 от 16.04.2018 г. О проведении Дня призывника в Лужском МР

№ 149 от 17.04.2018 г. О проведении районных соревнований им. Н.Н. Крупца «Безопасное колесо — 2018»

№ 150 от 17.04.2018 г. О направлении учащихся 10-х классов на практику по профессиональной ориентации «Лестница успеха»

№ 151 от 17.04.2018 г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 152 от 18.04.2018 г. Об итогах РЭ конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша … в 2018 году

№ 154 от .23.04.2018 г. О проведении выездного семинара руководителей школьных музеев

№ 155 от 23.04.2018 г. О направлении учащихся 10-х классов на практику по профессиональной ориентации «Лестница успеха»

№ 156 от 23.04.2018 г. О проведении МЭ областного конкурса детских художественных работ «Страна Вообразилия»

№ 160 от 27.04.2018 г. О награждении грамотой комитета образования

№ 162 от 27.04.2018 г. Об итогах РЭ регионального конкурса детского эколог. рисунка «Природа — твой дом…»

№ 163 от 03.05.2018 г. Об участии ОО Лужского района в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Дня Победы

№ 165 от 04.05.2018 г. Об итогах районного образовательного проекта «Живые уроки» на английском языке

№ 170 от 14.05.2018 г. Об отправки делегации в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

№ 175 от 15.05.2018 г. О направлении на РЭ конкурса ученических социально-значимых проектов «Наша новая школа»

№ 177 от 16.05.2018 г. Об участии в 1 этапе краеведческой игры для школьников «Наше наследие»

№ 179 от 18.05.2018 г. Об итогах проведения районных соревнований им. Н.Н. Крупца «Безопасное колесо — 2018»

№ 180 от 21.05.2018 г. Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов с юношами 10-х классов, обучающимися в ОО ЛМР

№ 183 от 22.05.2018 г. Об организации и проведении практических стрельб в рамках 5-дневных учебных сборов с учащимися (юношами) 10-х классов

№ 187 от 23.05.2018 г. О проведении в ЛМР в 2018 году ГИА по образовательным программам СОО в основной период ЕГЭ

№ 190 от 25.05.2018 г. О командировании экспертов предметных комиссий ЕГЭ на вебинар

№ 191 от 28.05.2018 г. Об аккредитации при проведении ГИА по образовательным программам СОО в ЛМР в 2018г.

№ 192 от 28.05.2018 г. О дополнительных мерах ОБЖ и здоровья несовершеннолетних в летний период и проведении внеплановых проверок в 2018 году

№ 193 от 29.05.2018 г. Об итогах проведения творческого конкурса плакатов и стенгазет, посвященного памятным датам в истории РФ

№ 194 от 29.05.2018 г. Об итогах проведения регионального мероприятия «Фестиваль реки Луга»

№ 209 от 05.06.2018 г. О проведении повторной проверки результатов ВПР по биологии в 5-х классах

№ 229 от 03.08.2018 г. О награждении грамотой комитета образования

№ 230 от 08.08.2018 г. О мерах по охране жизни и здоровья детей,

№ 232 от 14.08.2018 г. О проведении инвентаризации ЗС ГО ОО Лужского МР

№ 233 от 14.08.2018 г. О проведении повторной проверки результатов ВПР по русскому языку в 5-х классах

№ 236 от 16.08.2018 г. Об организации и проведении УМС с преподавателями ОБЖ

№ 237 от 21.08.2018 г. О направлении учащихся Лужского района для участия во Всероссийском форуме молодых талантов

№ 238 от 21.08.2018 г. О направлении на награждение победителей конкурсов

№ 240 от 22.08.2018 г. О предупреждении ДТТ при организации перевозки детей автотранспортом

№ 241 от 24.08.2018 г. О проведении инструктажа руководителей ОО района

№ 242 от 24.08.2018 г. О проведении месячника пожарной безопасности

№ 248 от 28.08.2018 г. Об обеспечении безопасности в период проведения

№ 250 от 28.08.2018 г. О проведении школьного этапа ВОШ в 2018-2019 учебном году

№ 254 от 30.08.2018 г. О внесении изменений в приказ № 250 от 28.08.2018 г.

№ 259 от 12.02.2018 г. Об областном конкурсе по моделям государственно — общественного управления в 2018 году

№ 265 от 31.08.2018 г. Об утверждении руководителей РМО и состава РМС на 2018-19 учебный год

№ 266 от 31.08.2018 г. Об участии в семинаре

№ 278 от 04.10.2018 г. О направлении учащихся на Областной Слет активистов Российского движения школьников

№ 279 от 05.09.2018 г. О направлении учащихся на учебно-тренировочные сборы

№ 280 от 06.09.2018 г. О проведении повторной проверки результатов ВПР по русскому языку

№ 281 от 07.09.2018 г. О направлении на региональный форум учителей немецкого языка

№ 282 от 07.09.2018 г. Об организации проведения КПК уполномоченных на решение задач по ГО и ЧС.

№ 283 от 07.09.2018 г. Об участии в семинаре

№ 284 от 07.09.2018 г. О направлении команды по пожарно-прикладному спорту на соревнования дружин «ЮП» ЛО

№ 285 от 07.09.2018 О награждении грамотой комитета

№ 286 от 10.09.2018 Об участии в конференции

№ 287 от 10.09.2018 г. Об участии в совещании

№ 291 от 13.09.2018 г. О проведении месячника гражданской обороны

Подробнее

Страница 20 из 178« Первая...10...1819202122...304050...Последняя »