МКУ "Лужский ИМЦ" — Без рубрики
Главная / Архив рубрики "Без рубрики" ( / Cтраница 5)

Без рубрики

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за 2017-2018 учебный год

«100 лучших школ России-2017»:

- лауреат конкурса, медаль «100 лучших школ России-2017», диплом.

- почетный знак «Директор года -2017»

Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017»(Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России»):

- диплом и медаль лауреата Всероссийского конкурса «Лучшаясанаторная школа-2017»;

- Знак «Эффективный руководитель 2017»

Всероссийский фестиваль педагогического опыта:

- Диплом лауреата рейтинга «ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список)» в номинации «Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития»;

- дипломы педагогам-участникам «За распространение педагогического опыта» (9 участников);

- Диплом номинанта Всероссийского конкурса на лучшую публикацию в сфере образования 2017 года – Качан Н. И.

VI Всероссийской конференции работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, педагогов специальных образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ по теме «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в общем и дополнительном образовании»:

сертификаты участников – 3 педагога (Васильева В.Б., Качан Н.И., Осинина Л.Д,), проведение мастер-класса – 2 педагога, (Качан Н. И. по теме «Роспись керамических изделий» и Осинина Л.Д. по теме «Бисероплетение»).

дипломы – 2 обучающихся.

Всероссийский конкурс «Школа здоровья – 2018»:

- лауреат в номинации «Образовательная организация – территория здоровья – 2018»;

- Диплом «Школа здоровья-2018»;

- медаль «За отличные успехи в области здоровьесбережения участников образовательного процесса».

Областной конкурс виртуальных кабинетов профессиональной ориентации в образовательных организациях Ленинградской области:

- победитель в номинации «Организация общего образования»

- Диплом победителя – педагог-психолог Билютина Светлана Львовна

Областной конкурс по выявлению лучшего опыта профориентационной работы с обучающимися в системе образования Ленинградской области:

Диплом лауреата в номинации «Организация общего образования» — ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»;

Диплом лауреата в номинации «Организация общего образования» — заместитель директора по ВР Севостьянова Н.Н., педагог-психолог Билютина С.Л.

10 юбилейная региональная Ярмарка инноваций в образовании:

Педагог дополнительного образования и педагог-психолог ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» КачанНэля Ивановна – участник.

XII Международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов, организованный АНО Спортивный клуб «ВИКТОРИЯ-ПИТЕР» (в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!» в 2017 году).

IIместо – команда юношей 2003-2004 гг.р.

Специальный командный приз «Самая результативная»

Хрисанфов Эдуард – лучший нападающий турнира.

Общероссийский проект «Школа цифрового века»:

диплом за активное участие – ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»,

диплом — директор школы Шагова Т.М.,

грамота — организатор Билютина С.Л.,

диплом «Учитель цифрового века» — 58 педагогов.

Губернаторская премия талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2017 года:

Алексеева Жанна, победитель фестиваля детского творчества «Звездочки» в номинации «вокальная».

Всероссийский конкурсе «Ангел в дом» (проводимый БФ «ФОРМУЛА ДОБРА» и АХМАД ТИ лтд):

2 место – 1 человек, 3 место – 1 человек, лауреаты – 3 человека, сертификат участника – 11 человек

VII Всероссийская (с международным участием) выставка рисунка, живописи и прикладного творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «Краски всей России»:

Диплом  — Василенко Сергей, Гуньковский Егор.

Всероссийские командные он-лайнсоревнования по шахматам среди команд общеобразовательных школ (Северо-Западный регион):

9 место – команда 2005 г.р. и младше, 8 место  — команда2000-2004 г.р.

Всероссийские командные соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов «Восхождение»:

– 4 участника

Всероссийский конкурс детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие» 17 по 22 сентября в Москве:

III место в номинации «Хореографическая»

Всероссийский конкурс детского творчества «Если б я был президентом»:

Сертификаты участия – Захарова Дарья, Ложкина Арина.

Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.

I место в номинации «Проекты» – Иванова Анна, III место в номинации «Рисунок» — Степанов Даниил.

Региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» (г. Приозерск):

1 место в конкурсе творческих и исследовательских проектов на тему «Экологически чистая школа» — 6 участников,1 место в конкурсе рисунков – 3 участника, 1 победитель.

Региональный конкурс школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»:

сертификат победителя (1 педагог, 8 обучающихся).

II Всероссийский героико-патриотический фестиваль дкетского и юношеского творчества «Звезда спасения» (региональный этап):

- Диплом лауреата IIстепени – Дружинин Денис;

- Дипломы участников – Позднякова Галина, Матвейчук Марианна, Дружинина Антонина.

Конкурс детского рисунка «Ленинградская наша земля» (конкурс ЗАГС):

1 место – Гаврилова Елизавета

53-я областная спартакиада школьников

I место в районе, III место в области

Областной конкурс «Моя будущая профессия» (2017):

I место — 1 диплом, II место — 4 диплома, III место — 1 диплом,

2 диплома – «За творческий поиск», 5 сертификатов участников

Областной конкурс профориентационных исследовательских проектов «Моя профессиональная карьера» (2017):

5 дипломов участника –Терещенко Татьяна, Балюк Вера, Виноградова Ульяна, Казаков Владислав, Морозова Анна

Областная X (юбилейная) Ярмарка инноваций в образовании-2017:

лауреат – Качан Нэля Ивановна в номинации «Дети с ОВЗ: программы, технологии, организационные условия»

XIV Региональный конкурс детского творчества «Россия – мой дом, моя жизнь» (12 участников):

Диплом лауреата 2 степени – Степанов Даниил, Захарова Дарья,

Диплом лауреата 3 степени – Иванова Анна, Дипломант – Дубовая Виктория.

Региональный конкурс детского экологического рисунка и плаката  «Природа – твой дом, береги его!»:

I место – Черноусова Диана, Степанов Даниил, III место – Захарова Дарья.

Региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»:

Iместо в номинации «Вокал» — Алексеева Жанна (старшая возрастная группа),

Iместо в номинации «Хореография» — хореографический ансамбль «Лужаночка»,

IIместо в номинации «Исполнительское мастерство» — инструментальный ансамбль (старшая возрастная группа),

III место в номинации «Вокал» — Петров Даниил (младшая возрастная группа).

Областной фестиваль детского творчества «Звездочки» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов:

Iместо в номинации «вокальная» — Алексеева Жанна (в возрастной категории 14-17 лет),

Iместо в номинации «вокальная» — вокальный ансамбль (в возрастной категории 14-17 лет),

Iместо в номинации «вокальная» — Петров Даниил (в возрастной категории 7-13 лет),

Iместо в номинации «инструментальная» — Цыбин Даниил (в категории «солисты»),

Iместо в номинации «инструментальная» — инструментальный ансамбль (в категории «ансамбли»),

Гран-при в номинации «хореографическая» — хореографический ансамбль «Лужаночка».

Областная выставка-конкурс «Умелец дома»:

Дипломы I степени — Екимова Любовь, Курочкина Ольга, Алексеева Жанна,

Дипломы II степени – Егорова Елизавета, Мовсесян Кристина, Шакирова Дарья,

Дипломы III степени – Федорова Алина.

Областной фестиваль-конкурс «Музыка военных лет»:

I место — Петров Даниил среди солистов-вокалистов младшей возрастной группы (до 14 лет),

I место — Алексеева Жанна во второй возрастной группе (от 14 лет до 21 года),

I место — хореографический ансамбль «Лужаночка» — среди ансамблей второй возрастной группы.

Благодарность независимого жюри Лужского отделения Совета ветеранов Афганистана коллективу ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за активное участие в фестивале-конкурсе,

Петров Даниил и Алексеева Жанна отмечены как победители фестиваля.

Региональный этап конкурса «Звезды будущего России»:

Диплом «За сохранение народных традиций» — хореографический ансамбль «Лужаночка».

Областной конкурс детского творчества по безопасности «Дорога и мы»:

I место – Павляк Марина в номинации «Художественное творчество», II место – Синявская Екатерина «Художественное творчество», II место – Черноусова Диана «Художественное творчество», II место – Андреева Маргарита в номинации «Литературное творчество»,III место – Степанов Даниил «Художественное творчество».

 

Районный этап Всероссийской олимпиады школьников:

по истории –  13 участников, 2 призера; по физкультуре – 9 участников, 5 призеров;

по обществознанию – 2 участника; по биологии – 4 участника; по английскому языку – 4 участника.

Районный этап конкурса «Звезды будущего России»:

I место – хореографический ансамбль «Лужаночка», лауреат конкурса – Петров Даниил,

участница конкурса – Алексеева Жанна.

Районный творческий конкурс, посвященном Дню Народного Единства:

I место в номинации «Стенгазета» – 1 чел.

Районный творческий конкурс, посвященный 60-летию запуска Первого искусственного спутника Земли:

I место в номинации «Стенгазета» — Морозова анна, Терещенко Татьяна,

III место в номинации «Плакат» – Балина Людмила.

Муниципальный конкурс «Рождественский ангел»:

- 5 участников, 2 победителя.

Районный турнир по баскетболу (КЭС-баскет) – ноябрь

II место — среди юношей, III место — среди девушек

Межрегиональный проект «Мини-футбол – в школу!» (ноябрь, декабрь), муниципальный этап:

I место среди мальчиков 2002-2003 г.р., II место среде девушек 200-2001 г.р.

III место среди юношей 2004-2005 г.р.

Районный конкурс рисунков, посвященный 100-летию «Лужской правды» (апрель 2018 г.):

16 участников: I место – Долгова Татьяна, II место – Никитина Ирина, III место – Степанов Даниил.

1532

IV международный турнир по мини-футболу «День Победы 2018»

В Санкт-Петербурге с 16 по 19 мая прошел IV международный турнир по мини-футболу «День Победы 2018». В соревновании, посвященном 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 16 команд воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Белоруссии, Молдавии, Санкт-Петербурга, Ноябрьска, Череповца, Северодвинска, Ленинградской, Ростовской и Московской областей.  Матчи прошли на двух площадках: «Нова Арена» (Гражданский проспект, 100) и Центр физкультуры, спорта и здоровья Калининского района» (улица Демьяна Бедного, 9, литера А). Организатором турнира «День Победы» выступает Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области. По итогам турнира команда ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» вошла в «Золотую» группу и награждена золотым кубком за I место. Для воспитанников были проведены комплексные соревнования по другим видам спорта, в которых команда школы стала победителем и получила кубок «Победитель», член команды Хрисанфов Эдуард награжден кубком – «Лучший бомбардир».

333435

36

Подробнее

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района

1.3.1. Сведения об учащихся дневных средних общеобразовательных школ Лужского района, награжденных медалями

«За особые успехи в учении»

Таблица 1

Школы

2016 г.

2017 г.

2018 г.

Кол-во уч-ся

11-х классов

161

Кол-во уч-ся

11-х классов

144

Кол-во уч-ся

11-х классов

144

1 МОУ «СОШ №2»

-

-

4

2 МОУ «СОШ № 3»

5

6

6

3 МОУ «СОШ № 4»

4

2

6

4 МОУ «СОШ № 5»

3

-

-

5 МОУ «СОШ № 6»

3

4

6

6 МОУ «Толмачевская СОШ»

2

-

7 МОУ «Володарская СОШ»

1

-

-

8 МОУ «Волошовская СОШ»

-

-

-

9 МОУ  «Заклинская СОШ»

-

1

-

10 МОУ  «Оредежская СОШ»

1

-

-

11 МОУ  «Осьминская СОШ»

1

2

-

12 МОУ  «Серебрянская СОШ»

-

-

-

13 МОУ «Скребловская СОШ»

1

-

2

14 МОУ  Мшинская СОШ

-

1

-

15 МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

-

4

-

16 МОУ «Торошковская СОШ»

-

-

-

17 Всего:

19

22

24

 

1.3.2. Количество участников предметных олимпиад

Таблица 2

Количество учащихся

2015-2016

2016-2017

2017-2018

9-11 классов дневных общеобразовательных школ

822

862

843

7-11 классов дневных общеобразовательных школ

1873

1914

1939

Вид олимпиады

Количество участников

Районный этап Областной этап Заключительный этап
2016 2017 2018 2016 2017 2018 2016 2017 2018
1 Всероссийская 1571 1411 1425 50 60 96 - - -
2 Региональная (избирательное право, музыка,черчение, краеведение,ИЗО,

политехническая)

93 151 132 27 20 25 х х х
3 Районная:математика5-8 классы 154 137 183 х - - х х х
Всего 1818 1699 1740 77 80 121 - - -

 

1.3.3. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады    школьников  в 2017-2018 учебном году

Таблица 3

Школа

Предмет

Количество участников

Количество дипломов

Всего дипломов победителей и призеров

победителя

призера

1

МОУ «Средняя школа №2», Городковская школа (филиал СОШ  № 2) 1.Экономика

3

0

2

50

2. Физика

9

0

0

3. География

13

0

9

4. Обществознание

15

0

4

5. Русский язык

16

1

3

6. Английский язык

10

0

0

7. Право

4

0

2

8. Информатика

2

1

0

9. Биология

9

2

3

10. Физическая культура

10

0

4

11. Математика

9

0

0

12. Немецкий язык

2

0

1

13. ОБЖ

8

0

3

14. История

6

0

2

15. Химия

17

2

6

16. Литература

17

0

2

17. Технология (м.)

2

0

0

18. Технология (д.)

2

0

0

19. Экология

8

1

2

Итого:

162

7

43

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МОУ «Средняя школа № 3» 1.Экономика

13

0

1

121

2. Физика

17

1

3

3. География

24

2

12

4. Обществознание

30

2

16

5. Русский язык

28

2

11

6. Английский язык

12

1

1

7. Биология

18

2

5

8. Физическая культура

16

0

6

9. Математика

14

0

0

10. Немецкий язык

9

3

2

11. Право

18

2

11

12. История

29

1

10

13. Химия

13

0

4

14. Информатика

5

1

1

15. Литература

26

2

10

16.Технология (м.)

1

0

1

17. Технология (д.)

3

1

2

18. Экология

13

1

1

19. ОБЖ

6

0

3

20. МХК

1

0

0

Итого:

296

21

100

3

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» 1. Экономика

2

1

1

75

2.  Физика

10

1

0

3. География

5

1

1

4. Обществознание

21

1

10

5. Русский язык

13

0

8

6. Английский язык

13

1

2

7. Биология

12

1

5

8. Физическая культура

10

0

6

9. Математика

5

0

0

10. Право

15

1

6

11. ОБЖ

6

0

4

12. История

17

2

8

13. Химия

6

1

3

14. Литература

13

2

6

15. Технология (м.)

1

1

0

16.Технология (д)

1

0

0

17. Экология

4

1

1

Итого:

154

14

61

4

МБОУ СОШ № 5 1.Экономика

3

0

0

34

2. Физика

7

0

0

3. География

8

0

1

4. Обществознание

29

1

2

5. Русский язык

8

0

4

6. Английский язык

5

0

2

7. Биология

9

0

1

8. Физическая культура

13

0

8

9. Математика

3

0

0

10. Право

12

0

3

11. История

19

0

2

12.Технология (д)

2

0

2

13..ОБЖ

10

1

5

14. Химия

5

0

0

15 Литература

7

0

2

Итого: 140

2

32

5

МОУ «Средняя школа №6» 1. Экономика

6

1

0

98

2. Физика

13

3

0

3. География

11

0

6

4. Обществознание

18

1

12

5. Русский язык

17

1

8

6. Английский язык

10

0

4

7. Биология

15

0

7

8. Физическая культура

18

3

11

9. Математика

11

0

0

10. Немецкий язык

7

0

0

11. Право

10

0

6

12. ОБЖ

9

0

7

13. История

18

2

6

14. Химия

12

0

5

15. Информатика

10

1

3

16. Литература

12

1

6

17. Технология (м.)

2

1

1

18. Технология (д.)

1

1

0

19. Экология

6

0

1

Итого:

206

15

83

6

МОУ  «Володарскаясредняя школа» 1. Обществознание

9

0

1

3

2. Биология

1

0

0

3.Математика

2

0

0

4. ОБЖ

5

0

0

5.История

9

0

2

6.Русский язык

6

0

0

7. Право

3

0

0

8. География

2

0

0

9. Химия

2

0

0

10. Литература

4

0

0

Итого:

43

0

3

7

МОУ  «Заклинскаясредняя школа» 1. Экономика

5

0

0

24

2. Физика

2

0

0

3. География

9

1

4

4. Обществознание

16

0

5

5. Русский язык

6

0

1

6. Биология

13

0

3

7. Физическая культура

5

0

1

8. Математика

2

0

0

9. Право

2

0

1

10. ОБЖ

4

1

2

11. История

17

0

2

12. Литература

6

0

2

13. Экология

9

0

0

14. Технология ( м)

1

0

0

15.Химия

7

0

1

Итого:

104

2

22

8

МОУ  «МшинскаяСОШ» 1. Физика

5

0

0

12

2. География

3

0

1

3.Обществознание

9

0

1

4. Русский язык

4

0

0

5. Биология

2

0

1

6. Математика

1

0

0

7. ОБЖ

13

2

4

8. История

3

0

0

9. Физическая культура

8

0

1

10.Литература

2

0

2

Итого:

50

2

10

9

МОУ  «ОредежскаяСОШ» 1. Экономика

2

0

1

20

2. Физика

4

0

0

3. География

15

1

3

4. Обществознание

5

0

4

5. Русский язык

5

1

0

6. Биология

13

0

3

7. Физическая культура

2

0

2

8. Математика

1

0

0

9. История

5

0

2

10. Технология (д.)

2

0

1

11. МХК

1

0

0

12.Химия

4

0

1

13.Английский язык

2

0

0

14.Литература

4

1

0

Итого:

65

3

17

10

МОУ  «ОсьминскаяСОШ» 1.Литература

2

0

0

1

2.Химия

1

0

0

3. География

2

0

1

Итого:

5

0

1

11

МОУ  «Скребловскаясредняя школа» 1. Обществознание

5

0

2

4

2. Русский язык

4

0

0

3. Биология

4

0

0

4. История

2

0

0

5.  ОБЖ

3

0

2

6. Математика

2

0

0

7. Химия

2

0

0

8. МХК

1

0

0

9. Физика

1

0

0

Итого:

24

0

4

12

МОУ  «Толмачевскаясредняя школа» 1. География

8

1

3

13

2. Обществознание

10

0

4

3. Русский язык

4

0

0

4. Биология

5

0

0

5. Математика

2

0

0

6.Литература

4

0

0

7.Экология

9

2

2

8.Физика

4

0

0

9.Английский язык

1

0

0

10.Физическая культура

1

0

0

11.Химия

5

0

1

Итого:

53

3

10

13

МОУ  «Торошковская средняя школа»

3

1. География

3

0

1

2. Русский язык

3

0

0

3. Экология

2

0

1

4. Биология

3

0

1

Итого:

11

0

3

14

МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

0

1. География

7

0

0

2. Обществознание

7

0

0

3. Русский язык

5

0

0

4. Биология

6

0

0

5. Математика

2

0

0

6. ОБЖ

5

0

0

7. Литература

4

0

0

8. Физическая культура

6

0

0

9. Англ. язык

2

0

0

10. Экология

6

0

0

11.История

3

0

0

12. Право

2

0

0

Итого:

55

0

0

15

МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

0

1.Биология

3

0

0

Итого:                   

3

0

0

16

Лужская санаторная школа- интернат 1. Физическая культура

7

0

4

7

2. Обществознание

2

0

0

3. Английский язык

4

0

0

4. Биология

4

0

0

5.  История

13

0

3

Итого

30

0

7

17

МОУ «Серебрянская средняя школа»

0

1. Физическая культура

3

0

0

2. ОБЖ

6

0

0

Итого:

9

0

0

18

МОУ «Волошовская СОШ» 1. Русский язык

4

0

0

3

2.Биология

3

1

0

3. Обществознание

3

0

1

4. Химия

3

0

0

5.Физическая культура

2

1

0

Итого:

15

2

1

Всего:

 

1425

71

397

468

 

1.3.4. Сводная таблица участников Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Таблица 4

 

Школа

Муниципальный этап

7-11 кл.

Региональный этап

9-11 кл.

Участники

Победители/

призеры

Участники

Победители/

призеры

1

МОУ

«СОШ № 2»,

Городковская школа (филиал СОШ  № 2)

162

7/43

11

0/3

2

МОУ

«СОШ № 3»

296

21/100

38

0/2

3

МОУ

«СОШ № 4»

154

14/61

15

0/3

4

МОУ

«СОШ № 5»

140

2/32

1

0/0

5

МОУ

«СОШ № 6»

206

15/83

23

0/4

6

МОУ  «Володарская

СОШ»

43

0/3

0

0/0

7

МОУ  «Заклинская

СОШ»

104

2/22

1

0/0

8

МОУ  «Мшинская

СОШ

50

2/10

0

0/0

9

МОУ  «Оредежская

СОШ»

65

3/17

4

0/1

10

МОУ  «Осьминская

СОШ»

5

0/1

0

0/0

11

МОУ  «Скребловская

СОШ»

24

0/4

0

0/0

12

МОУ  «Толмачевская

СОШ

53

3/10

2

0/0

13

МОУ  «Торошковская

СОШ»

11

0/3

0

0/0

14

МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

55

0/0

0

0/0

15

Вечерняя (сменная)

СОШ

3

0/0

0

0/0

16

Лужская санаторная школа — интернат

30

0/7

1

0/0

17

МОУ  «Серебрянская

СОШ

9

0/0

0

0/0

18

«Волошовская СОШ»

15

2/1

0

0/0

 

Всего:

1425

71/397

96

13

 

1.3.5. Рейтинг предметных олимпиад по количеству учащихся

 Диаграмма 1 (количество участников более 100 человек)

10

Диаграмма 2  (количество участников от 50 до 100 человек)

- 2017 г.                                                                                                                     — 2018 г.

11

Диаграмма 3 (количество участников до 50 человек).

12 

1.3.6. Количество учащихся, набравших проходной балл на региональный этап и количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

Таблица 5

Предметы

Количество учащихся, набравших проходной балл

Количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

2017

2018

2017

2018

1 Литература

1

3

0

2

2 Право

3

15

3

15

3 Физика

6

5

6

5

4 Русский язык

1

1

1

1

5 Экономика

4

11

4

10

6 История

3

18

3

14

7 Английский язык

1

2

1

2

8 Математика

3

2

3

2

9 Химия

14

8

13

8

10 Информатика

3

3

2

3

11 Биология

1

2

1

2

12 География

4

6

3

5

13 Обществознание

15

16

13

12

14 Немецкий язык

2

6

1

4

15 Экология

3

2

3

2

16 Технология (д)

3

2

3

2

17 Физическая культура

0

5

0

4

18 Технология ( м)

0

2

0

2

19 ОБЖ

0

3

0

1

20 МХК

0

0

0

0

Итого:

67

112

60

96

 

1.3.7. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров всероссийской олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

 

Таблица 6

Общеобразовательная организация Диплом победителя Диплом призера Всего баллов
количество баллы количество баллы
1 МОУ

 «Средняя школа №3»21421001001422МОУ «Средняя школа №6»153083831133МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»14286161894МОУ «Средняя школа №2»7144343575МБОУ СОШ №5243232366МОУ «Заклинская  средняя школа»24222226       7МОУ «Оредежская средняя школа»36171723

 13

1.3.8. Итоги муниципального этапа региональной олимпиады

в 2017 -2018 учебном году

 

Школа

Предмет

Муниципальный этап

Региональный этап

участники

побед

приз.

участники

побед.

приз.

1

МОУ

 «СОШ № 2»

Информатика базовый курс

4

1

1

1

0

0

Политехническая

15

0

0

0

0

0

Итого

19

1

1

1

0

0

2

МОУ

«СОШ № 3»

Музыка

3

0

1

1

0

1

Базовый курс информатики

10

1

3

1

0

0

ИЗО

3

1

2

1

0

1

Политехническая

12

1

0

0

0

0

Итого

28

3

6

3

0

2

3

МОУ

«СОШ № 4»

Избирательное право

1

0

1

0

0

0

Базовый курс информатики

4

1

1

1

0

0

ИЗО

6

1

1

0

0

0

Музыка

2

1

1

1

0

1

Итого

13

3

4

2

0

1

4

МОУ

«СОШ № 5»

Музыка

3

1

0

1

0

0

ИЗО

3

1

1

1

0

0

Избирательное право

1

1

0

1

0

0

Информатика базовый курс

1

0

0

0

0

0

Итого

8

3

1

3

0

0

5

МОУ

«СОШ № 6»

Избирательное право

5

2

0

1

0

0

ИЗО

3

1

1

2

0

0

Музыка

6

1

2

5

0

0

Информатика базовый курс

8

3

2

2

1

0

Политехническая

8

0

2

0

0

0

Краеведение

4

1

1

0

0

0

Черчение

7

2

1

2

0

1

Итого

41

10

9

12

1

1

6

ГКООУ ЛО «Лужская санаторная школа интернат»

ИЗО

2

0

1

1

0

0

Черчение

1

0

1

0

0

0

Итого:

3

0

2

1

0

0

7

МОУ  «Заклинская СОШ»

Музыка

4

0

1

0

0

0

Информатика базовый курс

3

0

0

0

0

0

Избирательное право

3

0

0

0

0

0

Итого:

10

0

1

0

0

0

8

МОУ  «Оредежская СОШ»

Черчение

3

0

2

2

0

0

Музыка

1

0

0

0

0

0

ИЗО

2

1

0

1

0

0

Итого:

6

1

2

3

0

0

9

МОУ  «Толмачевская СОШ»

Музыка

4

0

1

0

0

0

Итого

4

0

1

0

0

0

 

Итого:

 

132

21

27

25

1

5

 

1.3.9. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров региональной олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

Название ОУ Диплом победителя Диплом призера Всего баллов
количество баллы количество баллы
1 МОУ «СОШ №6» 10 20 9 9 29
2 МОУ «СОШ №3» 3 6 6 6 12
3 МОУ «СОШ №4» 3 6 4 4 10

 14

1.3.10. Итоги предметных олимпиад  всероссийской и региональной, областной этап

2017-2018 учебный год

 

Предмет

2015 -2016 уч. год

2016 -2017 уч. год

2017-2018 уч. год

Победит

Призеры

Победит

Призеры

Победит.

Призеры

1 Математика - - - - - 1
2 Информатика - 1 - - - -
3 Физика - - - 1 - -
4 Биология - - - - - -
5 Химия - - - - - 1
6 География - - - - - 1
7 Обществознание - - - 1 - 2
8 Экономика - - - 1 - 2
9 Литература - - - - - 1
10 Технология (д.) - - - - - -
11 Технология (м.) - - - - - -
12 Русский язык - - - 1 - -
13 Физическая культура - 1 - - - -
14 Экология - - - - - -
15 История - - - - - 1
16 Право - 2 - - - 3
- ОБЖ - - - - - 1
18 Английский язык - - - 1 - -
19 Немецкий язык - - - - - -
20 МХК - - - - - -
21 Информатика базовый курс - 3 2 2 1 -
22 Музыка - 3 - 2 - 2
23 Краеведение - - - - - -
24 ИЗО - - - 2 - 1
25 Избирательное право - - - - - -
26 Черчение - - - - - 1
Итого: 0 10 2 11 1 17
Всего:

10

13

18

 

 

 

 


1.3.11. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа всероссийской олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. ученика

МОУ

Класс

Статус

Предмет

12 Алексеев Анатолий Николаевич Сарычева Дарья Евгеньевна СОШ №4 9 призер ПравоОбществознание 
Демушкина Дарья Николаевна СОШ №4 9 призер Право
2 Балобаев Алексей Иванович Вавилкина Кристина Валерьевна СОШ №2 9 призер Право
3 Колчина Марина Алексеевна Мисилин Кирилл Олегович СОШ №3 9 призер Экономика
4 Никифорова Елена Михайловна Федоров Сергей Алексеевич СОШ №3 11 призер Экономика
5 Афанасьева Зоя Васильевна Денисова Екатерина Сергеевна Оредежская СОШ 9 призер Литература
6 Пронина Зинаида Михайловна Александров Илья Сергеевич СОШ №6 11 призер Химия
7 Спиридонова Эльвира Анатольевна Гаврилова Марианна Александровна СОШ №2 11 призер География
8 Гончарова Людмила Николаевна Фертман Яков Александрович СОШ №6 9 призер Математика
9 Мартынова Надежда Петровна Голов Лев Александрович СОШ №2 11 призер Обществознание
10 Круглова Наталья Анатольевна Жукова Анастасия Михайловна СОШ №6 9 призер История
11 Горшков Александр Витальевич Федоров Дмитрий Михайлович СОШ №6 11 призер ОБЖ

 

1.3.12. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа региональной олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. ученика

МОУ

Класс

Статус

Предмет

1  Егорова Лариса Александровна Дубко Анна Андреевна СОШ №6 8 призер Инженерное проектирование
2 Гончарова Людмила Николаевна,Ермакова Нина Ивановна Тяпкин Антон Сергеевич СОШ №6, МОУ ДО «Компьютерный центр» 10 победитель Информатика и ИКТ
3 Иванова Раиса Петровна Серова Вероника Денисовна МОУ СОШ №3 7 призер ИЗО
4 Колосова Наталья Васильевна Никорич Варвара Юрьевна МОУ СОШ №4 6 призер Музыка
5 Иванова Эльвира Ивановна Коренек Юлия Андреевна МОУ СОШ №3 9 призер Музыка

Подробнее

1.2. Дошкольное образование

III Всероссийский конкурс «Воспитатели России»

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций. Организатор конкурса – Общероссийская общественная организация «Воспитатели России».  Конкурс проводился  при поддержке партии «Единая Россия» в два  этапа:

I этап – региональный (с 01.05.2017 по 31.07.2017);

II этап – федеральный (с 01.08.2017 по 03.09.2017)

Торжественная церемония награждения состоялась на VIII Форуме воспитателей Ленинградской области 7 марта 2018 года.

5

Степанова Инна Игоревна, воспитатель МДОУ «Детский сад №11» Лужского муниципального района стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Ярмарка инноваций в образовании-2017.

С 10 ноября 2017 года по 18 ноября 2017 года прошёл муниципальный уровень отбора материалов на X областную Ярмарку инноваций в образовании–2017. В комиссию было представлено 16 работ из дошкольных образовательных организаций №1, 4, 9, 11 и 17, отобрали лучших 8 работ из детских садов №4, 9 и 17.

12 декабря 2017 года педагоги этих учреждений представили свой опыт на областной  Ярмарке инноваций в образовании — 2017.

67

89

          В рамках областной Ярмарки инноваций состоялась работа площадок. Представители детских садов Лужского района присутствовали на площадке № 5 по теме: «Лучшие практики поддержки детских видов деятельности». По окончании мероприятия  победителям  были вручены грамоты и подарки,а всем участникам сертификаты.

Районный конкурс «Воспитатель года – 2018»

В XIII районном конкурсе  «Воспитатель года» приняли участие пять педагогов из дошкольных образовательных организаций №5, 9, 10, 15 и Оредежский детский сад.

Конкурс проводился на базе МДОУ «Детский сад №4» в два этапа: I этап (24-25 января 2018 года) по теме: «Совместная деятельность с детьми».

101112

1314

      II-ой этап (20 февраля 2018 года) – мастер-класс с педагогами и представление опыта.

18 апреля в городском Доме Культуры состоялось чествование участников конкурса.

По итогам жюри: победителем стала Федосенко Кристина  Николаевна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида». Лауреатами конкурса признаны Румянцева Наталья Богдановна, воспитатель МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида» и Савченко Ольга Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида».

Участниками конкурса в номинациях «За творческий поиск» и «Педагогический дебют» отмечены Абрашина Мария Борисовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» и Барискова Юлия Александровна, воспитатель МДОУ «Оредежский сад»

 15

На вопрос: «Что Вам дал конкурс?» Каждый ответил по-своему.

Федосенко К.Н.: «Конкурс дал мне возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными достижениями».

Румянцева Н.Б.: «Уникальную возможность общения с коллегами-педагогами».

Савченко О.А.: «Конкурс помог мне по-иному взглянуть на себя и свою работу».

Абрашина М.Б.: «Уверенность в том, что я на правильном пути».

Барискова Ю.А.: «Я смогла реализовать свой творческий потенциал».

Юбилейная Спартакиада дошкольников

В 2017-2018 учебном году Спартакиаде дошкольников исполнилось 10 лет. Главная цель Спартакиады: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Прошла Спартакиада дошкольников в два этапа:

I-ый этап «Весёлые старты» состоялся 8 декабря 2017 года в Спортивном зале «Спартак» Лужской детско-юношеской спортивной школы, в котором приняли участие 14 команд из дошкольных учреждений. Учавствуя в комбинированных эстафетах, дети старались одержать победу.

I-е место заняла команда «Смешарики» МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида»;

II-е место – команда «Смайлики» МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида»;

III-е место – команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4».

II этап  «Лёгкая атлетика» прошёл на футбольном поле МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа» 11 мая 2018 года. В нём приняли участие 16 команд из детских садов – все, кто пожелал проявить ловкость, сноровку, находчивость, ум, словом те, кто претендует на высокое звание «спортсмен».

Мероприятие прошло весело и организованно при прекрасной погоде.

123

4

    Результаты II этапа:

I место – команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4»;

II место –команда «Лесная сказка» МБОУ «СОШ №5» (дошкольная группа);

III место – команда «Домовята» МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида».

Лучшие результаты в соревнованиях по  бегу показали: Губарева Ульяна, воспитанница МДОУ «Детский сад №4» и Каширин Андрей, воспитанник МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида».

Лучшие результаты в соревнованиях в прыжках в длину показали: Губарева Ульяна, воспитанница МДОУ «Детский сад №4» и Лемешевский Дима МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида».

Общие итоги районной Спартакиады (по двум этапам):

I место – команда «Спортики» МДОУ «Детский сад №4»;

II место –команда «Лесная сказка» МБОУ «СОШ №5» (дошкольная группа);

III место – команда «Смешарики» МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».

По окончании спортивного мероприятия прошла церемония награждения: командам — победителям были вручены кубки, а всем участникам  — грамоты и сладкие призы.

Региональный конкурс «Детские сады — детям»

7 марта 2018 года в городе Санкт-Петербурге, в Драматическом театре «На Литейном», состоялся VIII Форум воспитателей Ленинградской области. На  Форуме прошла церемония награждения победителей конкурса «Детские сады — детям».

Конкурс в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям» проводится уже 6 лет. Конкурс с каждым годом объединяет всё большее количество участников. В этом  году в нём приняли участие все районы Ленинградской области, была подана 481 конкурсная заявка.

По результатам Конкурса победителями от Лужского района признаны:

- в номинации «Лучший профессионал дошкольного образовательного учреждения», подноминация «Лучший педагог-психолог дошкольного образовательного учреждения» — Ильина Ольга Геннадьевна МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида»;

- в номинации «Лучший воспитатель детского сада», подноминация «Лучший воспитатель групп раннего возраста» — Андреева Ирина Владимировна МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида».

 5

Ленинградский областной конкурс «Школа года – 2018 в номинации «Детский сад»

  В 2018 году Конкурс проводился на базе Лужского района. Цель конкурса: выявление и поддержка педагогических коллективов образовательных учреждений Ленинградской области, показывающих наилучшие результаты методической, творческой и инновационной деятельности.

15 мая МДОУ «Детский сад №4» города Луги  гостеприимно распахнул свои двери для 87 педагогов из 11 районов Ленинградской области и 10 членов жюри, представителей ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Начался конкурс с торжественного открытия и жеребьёвки. Все получили номер выступления:

№ 1 — Гатчинский район; № 2 — Выборгский; № 3 — Лодейнопольский; № 4 — Кингисеппский; № 5 — Подпорожский; № 6 — Кировский; № 7- Волосовский; № 8- Приозерский;

№ 9 — Всеволожский; № 10 — Тихвинский  и  №1 1-Тосненский район.

Затем начались выступления, каждый участник представил    презентацию  основной образовательной Программы своего учреждения.

 67

89

 Участие дошкольных образовательных организацй Лужского района в конкурсах в 2017- 2018 учебном году

 Международные

Конкурс «На лучший образовательный сайт»  — МДОУ «Детский сад №12».

Всероссийские

Конкурс «Детский сад: мир любви, заботы и внимания» — МДОУ «Детский сад №17».

Конкурс «Воспитатели России» — МДОУ «Детский сад №11».

Конкурс «Спортивный детский сад» — МДОУ «Детский сад №13».

Конкурс «Мудрый совёнок» — МДОУ «Детский сад №4».

Конкурс «Неопалимая купина» — МДОУ «Детский сад №10».

Региональные

Конкурс «Детские сады — детям» — детские сады № 1, 3, 4, 5, 9, 11, 12, 15, 17, 23, 27, Межозёрный, Пехенецкий, Красномаякский.

Областные

«Ярмарка инноваций в образовании-2017» — детские сады № 4, 9, 17.

Конкурс рисунков «Страна Вообразилия» — детские сады № 2, 5, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 23, 25 и Красномаякский.

Конкурс «Дорога безопасности» — детские сады № 1, 5, 10, 11, 13, 17, 23, Пехенецкий и Красномаякский.

Участие в подборке материалов для сборника «Планета Детства» — детские сады № 5, 9, 10, 15, 17.

Районные

Конкурс детско-родительского творчества  «Поздравительная открытка воспитателю» — детские сады № 2, 3, 4, 5, 6, 9, 13, 15, 17, 18, 19, 25, 27, Оредежский, Пехенецкий, Красномаякский, СОШ №5 (дошкольная группа).

Конкурс совместного творчества детей и родителей «Осенняя Ярмарка» — детские сады  №2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 15, 17, 18, 19, 23, СОШ №5 (дошкольная группа).

Конкурс детского творчества «Блеснул мороз и рады мы проказам матушки-зимы!» — детские сады №2, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 15, 17, 19,2 3 и СОШ №5 (дошкольная группа).

Конкурс «Воспитатель года-2018» — детские сады №5, 9, 10, 15, Оредежский.

Районный этап областной «Ярмарки инноваций в образовании – 2017» — детские сады — № 1, 4, 9, 11, 17.

Конкурс  «На лучшую фотогазету «Папа, мама, я – спортивная семья» — детские сады №2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 23, Пехенецкий, Красномаякский и СОШ №5 (дошкольная группа).

Городские

«Парад колясок» — МДОУ «Детский сад №4».

Конкурс «Поделись своим красочным миром» — МДОУ «Детский сад № 17».

Конкурс «Двор моей  мечты» — детские сады №4, 6, 9, 11, 13, 18, 23.

Александрова В.П.,

методист МКУ «Лужский информационно-методический центр»

Подробнее

1.1. Движение учащихся и результаты учебной деятельности

1

класс

2 класс

3

класс

4

класс

Всего

1-4

5

класс

6

класс

7

класс

8

класс

9

класс

Всего

5-9

10.

класс

11 класс

Всего

10-11

класс-сы

Итого

Вечер.

школа

Всего

1.

Кол-во

уч-ся

на начало года

625

612

605

566

2408

579

534

557

539

515

2724

181

147

328

5460

175

5635

2.

Прибыло

12

20

13

23

68

14

10

11

7

14

56

5

0

5

129

61

190

3.

Выбыло

18

18

10

18

64

17

12

13

16

16

74

14

3

17

155

62

217

4.

Кол-во

уч-ся на конец года

619

614

608

571

2412

576

532

555

530

513

2706

172

144

316

5434

174

5608

5.

Переведено в след. класс

618

612

606

571

2407

573

532

552

525

506

2690

170

144

316

5409

174

5583

6.

Перевод отложен

 

3

1

4

3

10

2

2

13

-

13

7.

Ост. на повтор

1(роз.)

2

2

5

2

1

4

7

-

 

12

-

12

8.

Закончили на «5»

55

59

40

154

36

26

23

20

28

151

12

24

36

341

-

341

8.

Закончили на «4» и «5»

276

261

255

792

198

146

154

116

124

737

61

68

122

1664

10

1674

9.

Получили аттестат (обычн.)

 

476

476

-

120

120

596

24

620

10.

Пол. ат-т с отл. (медаль)

 

29

29

-

24

24

53

-

53

11.

Вып. со спр.(свид)

 

1

1

-

-

-

1

-

1

13.

Экстернат

 

-

-

-

-

-

-

-

-

14.

Повторная ат-я

 

3

3

-

-

-

3

-

3

15.

Отч. без образов.

 

0

0

1

-

1

1

-

1

16.

Кол-во ур. б/у прич.

520

1084

47

1688

933

1461

1117

5548

3074

12133

373

502

875

14208

-

19265

17.

Качество

53,9

52,63

51,66

52,87

40,62

32,33

32,06

25,66

30,03

32,81

42,44

63,88

50,00

41,84

5,7

40,58

Подробнее

Информационный бюллетень за 2017-18 учебный год

СОДЕРЖАНИЕ:

1. Результаты работы образовательных организаций Лужского района в 2017 — 2018 учебном году:

1.1. Движение учащихся и результаты учебной работы в Лужском районе в 2017 — 2018 учебном году;

1.2. Дошкольное образование;

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района;

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» за 2017-2018 учебный год;

1.5. Итоги работы ГКОУ ЛО «Лужская  школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» за 2017-2018 учебный год.

2. Деятельность учреждений дополнительного образования в 2017-2018 учебном году:

2.1. МАОУ ДО «Компьютерный центр»;

2.2. МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»;

2.3. МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа».

3. Районные конкурсы профессионального мастерства:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

3.1. Учитель года-2018

3.2. Окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2018» Южного образовательного округа

3.3. Педагогический дебют — 2018

3.4. Классный, самый классный – 2018

3.5. Сердце отдаю детям — 2018

4. «Ярмарка инноваций в образовании — 2017». Региональный этап.

5. Некоторые события 2017-2018 учебного года.

6. Из опыта работы образовательных организаций

6.1. Приглашаем в наш школьный музей

6.2. Получаем аттестат в армии!

7. Календарь образовательных событий на 2018–2019 учебный год

Подробнее

Приказы 2017-2018 учебного года

№ 297 от 31.08.2017 г. Об утверждении руководителей РМО и состава РМ Совета на 2017-2018 учебный год

№ 318 от 23.10.2017 г. О проведении Дня военного абитуриента в Лужском муниципальном районе

№ 333 от 27.11.2017 г. О направлении учителей физики и географии на региональный семинар

№ 334 от 27.11.2017 г. О направлении педагогических работников учреждений ДО

№ 335 от 27.11.2017 г. Об организации проведения КПК для уполномоченных

№ 340 от 07.12.2017 г. О направлении делегации Лужского района для участия в областном конкурсе Кубок ПДД

№ 344 от 08.12.2017 г. О мерах по охране жизни и здоровья детей,

№ 345 от 08.12.2017 г. Об организации проведения КПК руководителей НАСФ

№ 347 от 13.12.2017 г. Об отправке делегации района в ГБУ ДО Центр Ладога

№ 352 от 22.12.2017 г. Об итогах проведения творческого конкурса, посвященного Дню народного единства

№ 354 от 25.12.2017 г. Об итогах КШТ

№ 356 от 26.12. 2017 г. 0б итогах муниципального этапа ВОШ

№ 357 от 26.12. 2017 г. Об итогах районного этапа смотра-конкурса школьных музеев

№ 358 от 28.12. 2017 г. О награждении по итогам районных и областных спортивных соревнований

№ 01 от 09.01.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по ПРАВУ

№ 12 от 16.01.2018г. О подготовке и проведении III этапа районных соревнований «Я и ПБ»

№ 14 от 17.01.2018 г. О проведение месячника ВПР в ОО Лужского района в 2018 году

№ 15 от 17.01.2018 г. О проведении районного этапа областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев ОО

№ 19 от 22.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по химии

№ 20 от 22.01.2018г. О направлении представителей ОО Лужского района в ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»

№ 21 от 23.01.2018г. О награждении грамотой комитета образования Морозову О.В.

№ 22 от 24.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по информатике и ИТК

№ 23 от 23.01.2018г. О награждении грамотой комитета образования Медведеву Н.Г.

№ 24 от 24.01.2018г. Об итогах районного конкурса «Учитель года 2018» в номинации «Учитель года»

№ 25 от 25.01.2018 г. О проведении муниципального этапа областного конкурса Дорога и мы

№ 26 от 25.01.2018г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 29 от 26.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по географии

№ 30 от 26.01.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по математике

№ 31 от 26.01.2018 г. Об организации проведения КПК руководителей НАФС

№ 34 от 29.01.2018 г. О проведении муниципального творческого конкурса сочинений-эссе по противопожарной тематике

№ 35 от 29.01.2018 г. О проведении МЭ областного конкурса слоганов по пожарной безопасности

№ 37 от 30.01.2018 г. О проведении районного фестиваля социальных проектов «Мы изменяем мир»

№ 39 от 01.02.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по экологии

№ 40 от 01.02.2018г. Об организации МЭ РК худ. творчества «Звезды будущего России»

№ 41 от 01.02.2018г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 42 от 01.02.2018г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 45 от 02.02.2018 г. О проведении МЭ XV Всероссийского конкурса ДЮТ по ПБ «Неопалимая купина»

№ 46 от 05.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по физкультуре

№ 47 от 05.02.2018 г. О направлении обучающихся 10-х классов в СПб «ЛЭТИ»

№ 48 от 05.02.2018г. О проведении ШЭ и МЭ РОШ в 2017-18 учебном году

№ 49 от 05.02.2018г. О направлении учащихся 10-х классов в ЛЭТИ

№ 50 от 05.02.2018г. О направлении учащихся 11 классов в ЛЭТИ

№ 51 от 06.02.2018г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по английскому языку

№ 52 от 06.02.2018 г. О сопровождении учащихся ГБУ ДО «Интеллект»

№ 53 от 06.02.2018 г. Об участии в заседании Совета молодых учителей Ленинградской области

№ 54 от 07.02.2018г. О проведении районной олимпиады по математике в 5-8 классах

№ 55 от 07.02.2018 г. О награждении Благодарственным письмом комитета образования

№ 56 от 08.02.2018 г. О проведении районного конкурса чтецов «Живая классика»

№ 57 от 09.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по технологии

№ 58 от 09.02.2018 г. О проведении КПИ по математике для обучающихся 9 классов ОО ЛМР

№ 59 от 09.02.2018 г. О доставки участников команды Лужского района с РОЭ III открытой ВО по 3D технологиям

№ 60 от 09.02.2018 г. О проведении муниципальной диагностической работы по математике в 11 (12) классах ОО ЛМР

№ 61 от 21.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по ОБЖ

№ 62 от 12.02.2018 г. Об утверждении порядка проведения районного конкурса молодых учителей «Педагогический дебют — 2018»

№ 63 от 12.02.2018 г. О доставки участников команды Лужского района на РОЭ III открытой ВО по 3D технологиям

64 от 12.02.2018 г. О командировании

№ 65 от 12.02.2018 г. Об итогах проведения районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 66 от 14.02.2018 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по немецкому языку

№ 67 от 14.02.2018 г. О направление на Межрегиональную НПК «Профессиональное образование ЛО новые ориентиры – новое качество»

№ 68 от 14.02.2018 г. О направление делегации на областную ярмарку военных профессий

№ 69 от 15.02.2018 г. О награждении Грамотой комитета образования

№ 70 от 15.02.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 71 от 16.02.2018 г. Об итогах проведения районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 76 от 20.02.2018 г. Об итогах МЭ областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику

№ 77 от 21.02.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 80 от 21.02.2018 г. Об итогах проведения МЭ областного смотра-конкурса юных экскурсоводов

№ 81 от 22.02.2018 г. О проведении КПК руководителей ОО

№ 82 от 22.02.2018 г. О проведении МЭ областного конкурса «Дорога безопасности»

№ 86 от 28.02.2018 г. Об итогах проведения РЭ конкурса «Классный самый классный»

№ 87 от 01.03.2018 г. О направление участников областного этапа конкурса юных экскурсоводов

№ 88 от 01.03.2018 г. О награждении Грамотой комитета образования администрации ЛМР

№ 90 от 05.03.2018 г. Об участии в Форуме родительской общественности

№ 91 от 06.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 92 от 06.03.2018 г. О направлении учащихся на занятие в Школу ЮИД

№ 93 от 06.03.2018 г. Об итогах конкурса стенгазет

№ 94 от 07.03.2018 г. О подготовке и проведении финала районных соревнований «Я и ПБ»

№ 95 от 12.03.2018 г. О направлении обучащихся в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

№ 96 от 13.03.2018 г. О проведении научно-практического марафона «Наследие» в 2017-18 учебном году

№ 97 от 13.03.2018 г. О внесении изменений в приказ № 48 от 05.02.2018г.

№ 99 от 15.03.2018 г. О проведении в 2018 году ВПР в 4-х, 5-х, 6-х. 11 классах

№ 100 от 16.03.2018 г. Об участии в окружном этапе Ленинградского областного конкурса «Учитель года»

№ 101 от 16.03.2018 г. Об утверждении жюри районного конкурса «Сердце отдаю детям»

№ 103 от 19.03.2018 г. О проведении эколого-патриотической акции «Цветы Победы»

№ 104 от 19.03.2018 г. О направлении на КПК

№ 106 от 20.03.2018 г. О направлении учащихся на церемонию чествования победителей и призеров РЭ ВОШ

№ 107 от 21.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 108 от 21.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 109 от 21.03.2018 г. О проведении муниципального этапа конкурса на знание Польши

№ 110 от 21.03.2018 г. О внесении изменений в приказ № 79 от 21.02.2018г.

№ 111 от 21.03.2018 г. О проведении семинаров-практикумов для обучающихся 11-х классов

№ 112 от 21.03.2018 г. О направлении участников областного этапа конкурса школьных музеев

№ 113 от 22.03.2018 г. Об организации и проведении XXII МЭ РК детского экологического рисунка «Природа — дом твой, Береги его!»

№ 114 от 23.03.2018 г. О проведении МЭ XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по ПБ «Неопалимая купина»

№ 115 от 26.03.2018 г. О направлении учащихся на заключительный этап РОШ по инженерному проектированию

№ 116 от 26.03.2018 г. Об итогах МЭ областного конкурса детско-юношеского творчества по ПДД «Дорога и мы»

№ 117 от 26.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 118 от 27.03.2018 г. О проведении месячника по охране труда и пожарной безопасности

№ 119 от 26.03.2018 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 121 от 29.03.2018 г. Об итогах РЭ конкурса чтецов «Живая классика»

№ 122 от 30.03.2018 г. Об итогах МЭ межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России»

№ 126 от 27.03.2018 г. Об итогах МЭ олимпиады школьников района по математике в 5-8 классах

№ 132 от 05.04.2018 г. О командировании на конференцию

№ 135 от 09.04.2018 г. Об итогах конкурса Дорога безопасности

№ 136 от 09.04.2018 г. О поощрение

№ 137 от 09.04.2018 г. О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык»…

№ 141 от 12.04.2018 г. О направлении учащегося в ФГУ «Международный детский центр «Артек»

№ 144 от 13.04.2018 г. О сопровождении учащихся на Всероссийскую акцию «100 баллов для победы»

№ 145 от 13.04.2018 г. Об итогах районного конкурса ученических проектов по математике

№ 148 от 16.04.2018 г. О проведении Дня призывника в Лужском МР

№ 149 от 17.04.2018 г. О проведении районных соревнований им. Н.Н. Крупца «Безопасное колесо — 2018»

№ 150 от 17.04.2018 г. О направлении учащихся 10-х классов на практику по профессиональной ориентации «Лестница успеха»

№ 151 от 17.04.2018 г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 152 от 18.04.2018 г. Об итогах РЭ конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша … в 2018 году

№ 154 от .23.04.2018 г. О проведении выездного семинара руководителей школьных музеев

№ 155 от 23.04.2018 г. О направлении учащихся 10-х классов на практику по профессиональной ориентации «Лестница успеха»

№ 156 от 23.04.2018 г. О проведении МЭ областного конкурса детских художественных работ «Страна Вообразилия»

№ 160 от 27.04.2018 г. О награждении грамотой комитета образования

№ 162 от 27.04.2018 г. Об итогах РЭ регионального конкурса детского эколог. рисунка «Природа — твой дом…»

№ 163 от 03.05.2018 г. Об участии ОО Лужского района в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Дня Победы

№ 165 от 04.05.2018 г. Об итогах районного образовательного проекта «Живые уроки» на английском языке

№ 170 от 14.05.2018 г. Об отправки делегации в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

№ 175 от 15.05.2018 г. О направлении на РЭ конкурса ученических социально-значимых проектов «Наша новая школа»

№ 177 от 16.05.2018 г. Об участии в 1 этапе краеведческой игры для школьников «Наше наследие»

№ 179 от 18.05.2018 г. Об итогах проведения районных соревнований им. Н.Н. Крупца «Безопасное колесо — 2018»

№ 180 от 21.05.2018 г. Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов с юношами 10-х классов, обучающимися в ОО ЛМР

№ 183 от 22.05.2018 г. Об организации и проведении практических стрельб в рамках 5-дневных учебных сборов с учащимися (юношами) 10-х классов

№ 187 от 23.05.2018 г. О проведении в ЛМР в 2018 году ГИА по образовательным программам СОО в основной период ЕГЭ

№ 190 от 25.05.2018 г. О командировании экспертов предметных комиссий ЕГЭ на вебинар

№ 191 от 28.05.2018 г. Об аккредитации при проведении ГИА по образовательным программам СОО в ЛМР в 2018г.

№ 192 от 28.05.2018 г. О дополнительных мерах ОБЖ и здоровья несовершеннолетних в летний период и проведении внеплановых проверок в 2018 году

№ 193 от 29.05.2018 г. Об итогах проведения творческого конкурса плакатов и стенгазет, посвященного памятным датам в истории РФ

№ 194 от 29.05.2018 г. Об итогах проведения регионального мероприятия «Фестиваль реки Луга»

№ 209 от 05.06.2018 г. О проведении повторной проверки результатов ВПР по биологии в 5-х классах

№ 229 от 03.08.2018 г. О награждении грамотой комитета образования

№ 230 от 08.08.2018 г. О мерах по охране жизни и здоровья детей,

№ 232 от 14.08.2018 г. О проведении инвентаризации ЗС ГО ОО Лужского МР

№ 233 от 14.08.2018 г. О проведении повторной проверки результатов ВПР по русскому языку в 5-х классах

№ 236 от 16.08.2018 г. Об организации и проведении УМС с преподавателями ОБЖ

№ 237 от 21.08.2018 г. О направлении учащихся Лужского района для участия во Всероссийском форуме молодых талантов

№ 238 от 21.08.2018 г. О направлении на награждение победителей конкурсов

№ 240 от 22.08.2018 г. О предупреждении ДТТ при организации перевозки детей автотранспортом

№ 241 от 24.08.2018 г. О проведении инструктажа руководителей ОО района

№ 242 от 24.08.2018 г. О проведении месячника пожарной безопасности

№ 248 от 28.08.2018 г. Об обеспечении безопасности в период проведения

№ 250 от 28.08.2018 г. О проведении школьного этапа ВОШ в 2018-2019 учебном году

№ 254 от 30.08.2018 г. О внесении изменений в приказ № 250 от 28.08.2018 г.

№ 259 от 12.02.2018 г. Об областном конкурсе по моделям государственно — общественного управления в 2018 году

№ 265 от 31.08.2018 г. Об утверждении руководителей РМО и состава РМС на 2018-19 учебный год

№ 266 от 31.08.2018 г. Об участии в семинаре

№ 278 от 04.10.2018 г. О направлении учащихся на Областной Слет активистов Российского движения школьников

№ 279 от 05.09.2018 г. О направлении учащихся на учебно-тренировочные сборы

№ 280 от 06.09.2018 г. О проведении повторной проверки результатов ВПР по русскому языку

№ 281 от 07.09.2018 г. О направлении на региональный форум учителей немецкого языка

№ 282 от 07.09.2018 г. Об организации проведения КПК уполномоченных на решение задач по ГО и ЧС.

№ 283 от 07.09.2018 г. Об участии в семинаре

№ 284 от 07.09.2018 г. О направлении команды по пожарно-прикладному спорту на соревнования дружин «ЮП» ЛО

№ 285 от 07.09.2018 О награждении грамотой комитета

№ 286 от 10.09.2018 Об участии в конференции

№ 287 от 10.09.2018 г. Об участии в совещании

№ 291 от 13.09.2018 г. О проведении месячника гражданской обороны

Подробнее

Всероссийская и Региональная олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

Методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного и муниципального этапов ВОШ в 2017/2018 учебного года

Распоряжения КО и ПО ЛО:

№ 2596-р от 16.10.2017г. Об утверждении сроков проведения в Ленинградской области МЭ ВОШ в 2017-2018 уч. году

№ 3231-р от 22.12.2017г. и письмо: Об установлении мест проведения РЭ ВОШ Ленинградской области в 2017-2018 уч. году

№ 3254-р от 27.12.2017г. 0б установлении количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия в РЭ ВОШ ЛО в 2017-18 уч. году

№ 3253-р от 27.12.2017г.Об утверждении состава жюри РЭ ВОШ по общеобразовательным предметам в ЛО в 2017-18 уч. году

№ 150-р от 29.01.2018г. Об утверждении положений о РОШ Ленинградской области в 2017-18 уч. году

№ 151-р от 29.01.2018 г. О проведении РОШ Ленинградской области в 2017-18 уч. году

Приказы КО администрации ЛМР:

№ 326 от 03.11.2017 г. О проведении районного этапа ВОШ в 2017-2018 учебном году

№ 302 от 13.09.2017г. О проведении школьного этапа ВОШ в 2017 — 2018 учебном году

№ 324 от 30.10.2017 г. О проведении районного этапа региональной олимпиады по избирательному праву

Протоколы

Региональный этап ВОШ — 2017-18

Подробнее

Государственный институт экономики, финансов, права и технологий

Письмо приемной комиссии ГИЭФПТ

Объявление для школ

Прием на бюджетные места в 2018году пдф

Подробнее

Страница 5 из 162« Первая...34567...102030...Последняя »