МКУ "Лужский ИМЦ" — Без рубрики
Главная / Архив рубрики "Без рубрики" ( / Cтраница 6)

Без рубрики

1.4. Достижения ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа — интернат» за 2019-2020 учебный год;

V Всероссийские соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение»

Воспитанники ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» приняли участие в Пятых всероссийских соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот, которые проходили в начале марта 2020 года в КСКК «АкваЛоо» (Краснодарский край, пос. Лоо, Большие Сочи).

В соревнованиях принимали участие команды, сформированные из обучающихся одного детского дома или школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте 2004 г.р. и моложе.

Право участия во Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций (2020 год, г. Сочи, ОК «Дагомыс») получила команда государственного казенного общеобразовательного учреждения Ленинградской области «Лужская санаторная школа-интернат», занявшая наивысшее место среди команд в полном составе состоящих из воспитанников в возрасте 14 лет и моложе (2006 г.р. и моложе).

В общем итоге команда ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» заняла 5 место

Сц1Сц2Сц3

Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ»:

Призер конкурса I место — Степанов Даниил (7 класс);

Лауреаты конкурса — Ложкина Арина (4 класс), Захарова Дарья (5 класс), Тужик Роман (5 класс), Новикова Александра (3 класс), Курочкина Ольга (11 класс).

Конкурс является совместным открытым проектом Ассамблеи народов России и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Партнерами конкурса выступают: Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство связи (Россвязь). Конкурс призван помочь сформировать систему ценностей и знаний о родной стране, образ будущего и своего места в нем

 Д1Д2

Д3Д4Д5

Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально — экономического развития «РОССИЯ — 2035″

Сертификатами участников награждены обучающиеся ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат» Степанов Даниил (7 класс), Ложкина Арина (4 класс), Черноусова Диана (5 класс) за участие в очном этапе во Всероссийском конкурсе молодежных проектов стратегии социально — экономического развития «РОССИЯ — 2035″, прошедшем с 13 по 15 декабря 2019 года в г.Москва. Обучающихся подготовила Васильева В.Б.

е5

Всероссийский фестиваль — конкурс по выявлению талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства «Мы рисуем мир!»

В дни школьных осенних каникул в Томской области прошел II Всероссийский фестиваль-конкурс по выявлению талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства. Фестиваль приводится Департаментом общего образования и Губернаторским Светленским лицеем в рамках ведомственной целевой программы «Одаренные дети».

В третьем заключительном этапе фестиваля-конкурса «Одаренность», который прошел 29 — 31 октября в Губернаторском Светленском лицее, приняли участие юные художники из г. Санкт — Петербурга, республики Хакасия, Пермского и Алтайского края, Ленинградской, Новосибирской областей.

Ленинградскую область представили обучающие ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат». Степанов Даниил, 7 класс, Захарова Дарья, 5 класс, награждены дипломами участника заключительного этапа.

Степанов Даниил – победитель искусствоведческого квеста, специальный приз и диплом «Юный искусствовед», специальный приз жюри и диплом «Живопись» в номинации «Талант».

Благодарственное письмо Васильевой В.Б. за высокий уровень подготовки участников. Все конкурсные работы представлены в выставочном каталоге.

е6

крд1крд2крд3

 

Подробнее

Рекомендации по организации работы образовательных организаций

Инфографика к рекомендациям по организации работы образовательных организаций

Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

Подробнее

Приказы 2020 года

№ 01 от 09.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВОШ по русскому языку

№ 02 от 09.01.2020 г. О направлении учащихся на малую областную олимпиаду школьников по русскому языку

№ 03 от 09.01.2020 г. О направлении делегации

№ 04 от 10.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по обществознанию

№ 05 от 10.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по информатике и ИКТ

№ 08 от 13.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по праву

№ 09 от 13.01.2020 г. О направлении учащихся на малую областную олимпиаду

№ 11 от 13.01.2020 г. О подготовке и проведении III этапа районных соревнований «Я и ПБ»

№ 13 от 13.01.2020 г. Об итогах районного заочного этапа смотра-конкурса музеев

№ 14 от 14.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по астрономии

№ 15 от 14.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по экологии

№ 17 от 15.01.2020 г. Об обучении кандидатов-экспертов предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году

№ 18 от 16.01.2020 г. О проведении месячника военно-патриотической работы в ОО Лужского района

№ 19 от 16.01.2020 г. О проведении Смотра строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества

№ 20 от 16.01.2020 г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 22 от 16.01.2020 г. О направлении учащихся на IV Региональный чемпионат

№ 23 от 16.01.2020 г. О доставке участников IV Региональный чемпионат

№ 24 от 16.01.2020 г. О командировании на семинары кандидатов в эксперты ВПР по химии

№ 25 от 17.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по географии

№ 26 от 17.01.2020 г. О направлении учащихся на малую областную олимпиаду

№ 28 от 20.01.2020 г. О направлении учащихся на на РЭ ВсОШ по физике

№ 29 от 20.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ олимпиады им. Дж.К.Максвелла по физике

№ 30 от 20.01.2020 г. О направлении педагога для работы в жюри РЭ ВсОШ по литературе

№ 32 от 21.01.2020 г. О направлении педагога для работы в жюри РЭ ВсОШ по биологии

№ 33 от 21.01.2020 г. О командировании кандидатов в эксперты ВПР по физике

№ 35 от 22.01.2020 г. О направлении педагога для работы в жюри РЭ ВсОШ по литературе

№ 36 от 22.01.2020 г. О направлении учащихся на малую областную олимпиаду школьников по литературе

№ 37 от 22.01.2020 г. О внесении изменений в приказ №468 от 14.11. 2019 года «Об организации РЭ конкурса «Классный, самый классный — 2020»

№ 43 от 27.01.2020 г. О направлении обучающихся 10-11-х классов в «ЛЭТИ»

№ 44 от 27.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по математике

№ 45 от 28.01.2020 г. Об итогах районного конкурса «Учитель года-2020» в номинации «Учитель года»

№ 46 от 27.01.2020 г. О командировании

№ 47 от 28.01.2020 г. Об утверждении плана основных мероприятий в системе образования ЛМР по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов и Года Памяти и славы РФ в 2020 году

№ 48 от 29.01.2020 г. О направлении учащихся на малую областную олимпиаду школьников по истории

№ 49 от 29.01.2020 г. О командировании кандидатов в эксперты ВПР по истории

№ 50 от 29.01.2020 г. О направлении учащихся на очную отборочную олимпиаду по математике

№ 51 от 30.01.2020 г. 0 командировании кандидатов в эксперты ВИР по английскому языку

№ 52 от 30.01.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по физической культуре

№ 53 от 31.01.2020 г. 0 командировании кандидатов в эксперты ВПР по математике

№ 55 от 03.02.2020 г. О проведении муниципального этапа XVII Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

№ 56 от 03.02.2020 г. О проведении МЭ областного конкурса слоганов по ПБ «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно»

№ 57 от 03.02.2020 г. О проведении торжественного мероприятия

№ 58 от 03.02.2020 г. Об утверждении Порядка проведения районного конкурса «Педагогический дебют — 2020»

№ 59 от 04.02.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по английскому языку

№ 60 от 04.02.2020 г. 0 командировании кандидатов в эксперты ВПР по географии

№ 61 от 04.02.2020 г. О направлении педагога для работы в жюри РЭ ВсОШ по английскому языку

№ 62 от 04.02.2020 г. О проведении районного фестиваля социальных проектов «Мы изменяем мир»

№ 63 от 05.02.2020 г. О командировании кандидатов в эксперты ВПР по немецкому языку

№ 65 от 05.02.2020 г. О6 итогах МЭ областного конкурса видеороликов Мы за честную Россию без коррупции

№ 66 от 07.02.2020 г. О направлении учащихся на РЭ ВсОШ по экономике

№ 67 от 06.02.2020 г. Об итогах проведения районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 68 от 06.02.2020 г. 06 итогах МЭ ВсОШ по экономике, английскому языку, обществознанию, русскому языку, мировой художественной культуре, географии, литературе, истории, биологии, праву, немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности, экологии, информатике, технологии, физике, математике, физической культуре, химии, астрономии

№ 69 от 07.02.2020 г. О проведении итогового собеседования по русскому языку

№ 70 от 10.02.2020 г. О направлении учащихся на малую областную олимпиаду школьников по экономике

№ 71 от 10.02.2020 г. О командировании экспертов-тьюторов ВПР по русскому языку

№ 72 от 10.02.2020 г. О командировании экспертов-тьюторов ВПР по русскому языку

№ 73 от 10.02.2020 г. О закреплении за ОО воинских братских захоронений, памятников и мемориалов…

№ 77 от 11.02.2020 г. О направлении участников на IV Открытый региональный чемпионат WorldSkills

№ 79 от 11.02.2020 г. О проведении МЭ конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства…

№ 84 от 13.02.2020 г. О проведении МЭ областного конкурса «Дорога и мы»

№ 85 от 13.02.2020 г. О проведении МЭ областного конкурса «Дорога без опасности»

№ 86 от 13.02.2020 г. О возвращении участников IV Открытого регионального чемпионата WorldSkills Ленинградской области -2020

№ 89 от 13.02.2020 г. О проведении районной олимпиады по математике в 5-6 классах

№ 90 от 13.02.2020 г. О проведении МЭ областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев ОО

№ 92 от 17.02.2020 г. О проведении МЭ областного конкурса детско-юношеского творчества по БДД «Для всех без исключения есть правила движения»

№ 93 от 17.02.2020 г. О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматического оружия

№ 94 от 18.02.2020 г. О направлении на обучающий семинар

№ 95 от 18.02.2020 г. О направлении учащихся на областной чемпионат

№ 96 от 18.02.2020 г. О направлении на областной семинар Актуальные вопросы истории Второй мировой и Великой Отечественной войны

№ 97 от 20.02.2020 г. Об итогах проведения районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки

№ 98 от 21.02.2020 г. О проведении районного конкурса чтецов Живая классика

№ 99 от 20.02.2020 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО Интеллект

№ 100 от 25.02.2020 г. Об итогах проведения Смотра строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества

№ 101 от 25.02.2020 г. О проведении в 2020 году репетиционного экзамена по математике для учащихся 9 классов ОО ЛМР

№ 102 от 26.02.2020 г. О проведении районной родительской конференции

№ 105 от 27.02.2020 г. О проведении школьного и муниципального этапа региональной олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

№ 108 от 27.02.2020 г. О направлении команды ЮИД на УТС в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

№ 109 от 27.02.2020 г. Об итогах проведения районного этапа областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев ОО

№ 110 от 28.02.2020 г. О направлении делегации на региональный этап конкурса

№ 112 от 28.02.2020 г. Об утверждении регламента проведения ВПР в 2020 году

№ 113 от 28.02.2020 г. Об участии в Форуме родительской общественности

№ 116 от 03.03.2020 г. О проведении мониторинга

№ 117 от 03.03.2020 г. О подготовке и проведении финала районных соревнований «Я и пожарная безопасность»

№ 119 от 03.03.2020 г. Об организации и проведении МЭ конкурса рисунков и сочинений среди школьников «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

№ 120 от 04.03.2020 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 121 от 04.03.2020 г. О сопровождении учащихся в ГБУ ДО «Интеллект»

№ 122 от 04.03.2020 г. Об итогах районного этапа конкурса «Классный, самый классный — 2020»

№ 123 от 04.03.2020 г. Об итогах проведения РЭ XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по ПЖ «Неопалимая купина»

№ 124 от 05.03.2020 г. 06 участии команды МОУ «Заклинская СОШ» в открытом турнире «Познаю мир самбо»

№ 125 от 05.03.2020 г. О направлении делегации района на РЭ конкурса юных экскурсоводов школьных музеев

№ 127 от 10.03.2020 г. Об участии в Финале РЭ Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

№ 128 от 10.03.2020 г. О подготовке к участию в региональном Математическом турнире «Шаг в математику»

№ 131 от 12.03.2020 г. Об итогах МЭ олимпиады школьников Лужского района по математике в 5-6 классах

№ 132 от 12.03.2020 г. Об итогах проведения МЭ областного конкурса слоганов «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно»

№ 133 от 13.03.2020 г. О командировании на курсы

№ 134 от 13.03.2020 г. О направлении делегации Лужского района в ГБУ ДО «Центр «Ладога»

№ 135 от 13.03.2020 г. Об итогах районного конкурса «Учитель года — 2020» в номинации «Воспитатель года»

№ 140 от 16.03.2020 г. О направлении учащихся на заключительный этап РегЭО по изобразительному искусству

№ 141 от 16.03.2020 г. О направлении учащихся на заключительный этап РегЭО по краеведению

№ 143 от 18.03.2020 г. О направлении учащихся на заключительный этап РегОШ по базовому курсу «Информатика и ИКТ»

№ 144 от 18.03.2020 г. Об отмене приказов №№140 и 141 от 16.03.2020

№ 145 от 18 .03.2020 г. Об итогах проведения МЭ областного конкурса Дорога и мы

№ 148 от 20.03.2020 г. Об итогах РЭ конкурса на знание Республики Польша в 2020 году

№ 152 от 25.03.2020 г. О проведении месячника по охране труда и пожарной безопасности

№ 160 от 16.04.2020 г. Об итогах МЭ областного конкурса «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

№ 162 от 23.04.2020 г. Об итогах МЭ РегОШ по избирательному праву, краеведению, музыке, черчению, ИЗО, базовому курсу информатики, политехнической

№ 163 от 27.04.2020 г. Об итогах МЭ конкурса детско-юношеского творчества «Для всех без исключений есть правила движения»

№ 164 от 16.04.2020 г. Об итогах конкурса стенгазет

№ 165 от 12.05.2020 г. О проведении МЭ XXIV регионального конкурса экологического рисунка «Природа — дом твой. Береги его!»

№ 166 от 19.05.2020 г Об итогах проведения районного конкурса рисунков «Пожарные в годы Великой Отечественной войны»

№ 167 от 19.05.2020 г. Об итогах районного конкурса ученических проектов по математике

№ 168 от 20.05.2020 г. Об организации и проведении 5-дневных учебных сборов с юношами 10-х классов, обучающимися в ОО ЛМР

№ 169 от 29.05.2020 г. Об итогах МЭ конкурса любителей русской словесности

№ 170 от 29.05.2020 г. Об итогах проведения МЭ XXIV регионального конкурса экологического рисунка «Природа — дом твой. Береги его!»

№ 172 от 03.06.2020 г. О проведении МЭ Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди ШСК

Подробнее

1.3.11. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа ВсОШ и областного этапа региональной олимпиады школьников

Ф.И.О. учителя

Предмет

Ф.И.О. обучающегося

МОУ

Класс

Статус

1

Круглова Наталья Анатольевна

Обществознание

Русачкова Екатерина Александровна

СОШ №6

11

призер

История

Жукова Анастасия Сергеевна

СОШ №6

11

призер

Избирательное право

Павлова Анастасия Витальевна

СОШ №6

9

призер

2

Савина Валентина Александровна

Обществознание

Сарычева Дарья Евгеньевна

СОШ №4

11

призер

Право

Галиева Дария

СОШ №4

10

призер

Право

Сарычева Дарья Евгеньевна

СОШ №4

11

призер

3

Корнияш Светлана Васильевна

Литература

Ежова Валерия Алексеевна

СОШ №4

10

призер

4

Синикова Валентина Ивановна

Литература

Дубко Анна Андреевна

СОШ №6

10

призер

5

Афанасьева Зоя Васильевна

Литература

Денисова Екатерина Сергеевна

Оредежская СОШ

11

призер

6

Полякова Наталья Анатольевна

Математика

Фертман Яков Александрович

СОШ №6

11

призер

7

Мышенкова Ирина Петровна

Химия

Гришин Александр Валерьевич

СОШ №3

9

призер

8

Мордвинова Наталья Викторовна

Химия

Мирошниченко Алексей Олегович

СОШ №4

10

призер

9

Горшков  Александр Витальевич

ОБЖ

Карева Лидия Дмитриевна

СОШ №6

9

призер

ОБЖ

Шорохов Михаил Сергеевич

СОШ №6

10

призер

ОБЖ

Павлова Анастасия Витальевна

СОШ №6

9

призер

10

Леонти Оксана Петровнв

ОБЖ

Агапов Александр Константинович

СОШ №3

9

победитель

11

Лазоренко Алена Игоревна

Английский язык

Рожков Максим Юрьевич

СОШ №4

9

призер

12

Колчина Марина Алексеевна

Экономика

Потапов Игорь Дмитриевич

СОШ №3

9

призер

13

Иванова Светлана Леонидовна

Технология 3D

Ермаков Роман

Компьютерный центр

11

призер

14

Александров Валерий Михайлович

Технология (м)

Степанов Даниил Михайлович

СОШ №3

10

призер

15

Лысенкова Наталья Ивановна

Немецкий язык

Степанова Варвара Вячеславовна

СОШ №2

11

призер

Подробнее

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района

1.3.1. Сведения об  учащихся  дневных средних общеобразовательных школ Лужского района, награжденных медалями 

 «За особые успехи в учении»

Школы

2018 г.

2019 г.

2020 г.

Кол-во уч-ся

11-х классов

144

Кол-во уч-ся

11-х классов

154

Кол-во уч-ся

11-х классов

150

1

МОУ «СОШ №2»

4

-

3

2

МОУ «СОШ № 3»

6

1

5

3

МОУ «СОШ № 4»

6

-

2

4

МОУ «СОШ № 5»

-

2

-

5

МОУ «СОШ № 6»

6

3

3

6

МОУ «Толмачевская СОШ»

-

-

1

7

МОУ «Володарская СОШ»

-

-

-

8

МОУ «Волошовская СОШ»

-

-

-

9

МОУ  «Заклинская СОШ»

-

1

-

10

МОУ  «Оредежская СОШ»

-

1

-

11

МОУ  «Осьминская СОШ»

-

-

2

12

МОУ  «Серебрянская СОШ»

-

-

-

13

МОУ «Скребловская СОШ»

2

-

1

14

МОУ  Мшинская СОШ

-

1

-

15

МОУ «Ям — Тесовская СОШ»

-

-

2

16

МОУ «Торошковская СОШ»

-

-

-

  Всего:

24

9

19

Таблица 1

1.3.2. Количество участников предметных олимпиад

Таблица 2

Количество учащихся

2017-2018

2018-2019

2019-2020

9-11 классов

дневных общеобразовательных школ

843

853

891

7-11 классов

дневных общеобразовательных школ

1939

1938

1990

 

№ п/п

Вид олимпиады

Количество участников

Районный этап

Областной этап

Заключительный этап

2018

2019

2020

2018

2019

2020

2018

2019

2020

1

Всероссийская

1425

1460

1369

96

114

114

-

-

-

2

Региональная

(избирательное право, музыка, черчение, краеведение, ИЗО, политехническая, информатика базовый курс)

132

121

116

25

23

отмена

х

х

х

3

Районная: математика 5-8 классы

(2018 г.);

5-6 классы

(2019 г., 2020 г.)

183

108

105

-

-

-

х

х

х

Всего:

1740

1689

1590

121

137

110

-

-

-

1.3.3. Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады    школьников

в 2019-2020 учебном году

Таблица 3

Школа

Предмет

Кол-во участников

Количество дипломов

Всего дипломов победителей и призеров

победителя

призера

1

МОУ

«Средняя школа №2»,

Городковская школа

(филиал СОШ №2)

1. Физика

11

0

0

34

2. География

11

1

4

3. Обществознание

8

0

2

4. Русский язык

7

0

0

5. Английский язык

3

0

0

6. Право

11

1

2

7. Информатика

2

1

1

8. Биология

16

2

0

9. Физическая культура

13

0

7

10. Математика

12

0

0

11. Немецкий язык

3

2

1

12. ОБЖ

7

0

4

13. История

7

0

1

14. Химия

14

0

2

15. Литература

3

0

0

16. Технология (м.)

0

0

0

17. Технология (д.)

2

0

2

18.Астрономия

7

0

0

19. Экология

14

1

0

Итого:

150

8

26

2

МОУ

«Средняя школа

№ 3»

1.Экономика

13

2

3

93

2. Физика

14

1

3

3. География

23

0

11

4. Обществознание

20

1

10

5. Русский язык

16

1

3

6. Английский язык

12

0

2

7. Биология

17

1

7

8. Физическая культура

12

0

4

9. Математика

20

1

0

10. Немецкий язык

6

0

2

11. Право

16

0

6

12. История

17

0

5

13. Химия

8

2

1

14. Информатика

8

0

4

15. Литература

12

1

4

16. Технология (м.)

2

2

0

17. Технология (д.)

1

1

0

18. Экология

12

0

2

19. ОБЖ

12

0

10

20.МХК

0

0

0

21. Астрономия

13

1

0

22.Технология 3D

2

1

1

Итого:

256

15

78

3

МОУ

«Средняя общеобразовательная школа № 4»

1. Экономика

13

0

10

77

2.  Физика

5

1

0

3. География

6

1

1

4. Обществознание

18

2

6

5. Русский язык

8

1

1

6. Английский язык

11

1

8

7. Биология

14

0

8

8. Физическая культура

10

0

4

9. Математика

11

0

0

10. Право

14

1

5

11. ОБЖ

11

0

8

12. История

14

3

3

13. Химия

6

3

1

14. Литература

8

1

3

15. Технология (м.)

1

0

0

16. Технология (д)

1

1

0

17. Нем язык

1

0

0

18. Экология

5

3

1

19. Информатика

2

0

0

20. Астрономия

6

0

0

Итого:

165

18

59

4

МБОУ

СОШ № 5

1.Экономика

7

0

3

37

2. Физика

7

1

0

3. География

9

0

3

4. Обществознание

12

0

4

5. Русский язык

4

0

0

6. Английский язык

2

0

1

7. Биология

7

0

0

8. Физическая культура

12

0

5

9. Математика

10

0

0

10. Право

9

0

5

11. История

10

0

2

12.Технология (д)

0

0

0

13.Технология (м)

1

0

0

14.ОБЖ

12

2

6

15. Химия

5

0

0

16. Литература

3

0

2

17. Технология 3D

2

1

1

18. Информатика

3

1

0

19. Астрономия

2

0

0

Итого:

117

5

32

5

МОУ

«Средняя школа

№ 6»

1. Экономика

16

1

3

90

2. Физика

18

2

1

3. География

8

0

4

4. Обществознание

16

2

10

5. Русский язык

11

2

1

6. Английский язык

8

1

4

7. Биология

8

1

4

8. Физическая культура

14

4

7

9. Математика

26

1

0

10. Немецкий язык

7

0

0

11. Право

17

1

6

12. ОБЖ

10

1

8

13. История

16

1

9

14. Химия

7

0

1

15. Информатика

7

2

2

16. Литература

9

2

4

17. Технология (м.)

2

1

1

18. Технология (д.)

1

0

1

19. Экология

1

0

0

20. Астрономия

8

0

0

21. Технология 3D

2

2

0

Итого:

212

24

66

6

МОУ «Володарская

средняя школа»

1.Обществознание

11

0

3

15

2. Биология

4

0

2

3.Математика

9

0

0

4. ОБЖ

14

0

2

5. История

9

1

0

6. Русский язык

4

0

0

7. Право

9

1

2

8. География

7

0

0

9. Химия

6

0

0

10. Физическая  культура

1

0

0

11. Экономика

10

0

3

12. Физика

3

0

0

13. Литература

4

0

1

Итого:

91

2

13

7

МОУ  «Заклинская

средняя школа»

1. Физика

1

0

0

19

2. География

4

1

0

3. Обществознание

5

0

4

4. Русский язык

10

0

0

5. Биология

9

0

3

6. Физическая культура

9

0

6

7. Математика

5

0

0

8. Право

2

0

1

9. ОБЖ

6

0

1

10. История

4

0

0

11. Литература

5

0

2

12. Экология

2

0

0

13. Технология ( м)

0

0

0

14. Химия

3

0

0

15. Англ. язык

7

0

1

16. Информатика

1

0

0

Итого:

73

1

18

8

МОУ  «Мшинская

СОШ»

1. Физика

1

0

0

11

2. География

8

0

2

3. Обществознание

10

0

2

 4. Русский язык

5

0

0

5. Биология

10

0

1

6. Математика

4

0

0

7. ОБЖ

10

0

6

8. История

7

0

0

9. Физическая культура

4

0

0

10. Литература

0

0

0

11. Химия

2

0

0

Итого:

61

0

11

9

МОУ  «Оредежская

СОШ»

1. Экономика

2

0

1

14

2. Физика

3

0

0

3. География

6

0

1

4. Обществознание

6

0

1

5. Русский язык

7

1

1

6. Биология

7

0

3

7. Физическая культура

0

0

0

8. Математика

9

0

0

9. История

6

0

0

10. Технология (д.)

1

0

1

11. МХК

4

1

0

12. Химия

2

0

0

13. Английский язык

1

0

1

14. Литература

5

1

2

Итого:

59

3

11

10

МОУ  «Осьминская

СОШ»

1. Литература

0

0

0

0

2. Химия

0

0

0

3. География

0

0

0

Итого:

0

0

0

11

МОУ «Скребловская

средняя школа»

1. Обществознание

0

0

0

1

2. Русский язык

1

0

0

3. Биология

2

0

1

4. История

2

0

0

5.  ОБЖ

2

0

0

6. Математика

1

0

0

7. Англ. язык

1

0

0

8. Химия

4

0

0

9. Физическая культура

2

0

0

10. География

2

0

0

11. МХК

4

0

0

12. Физика

0

0

0

13. Экология

2

0

0

Итого:

23

0

1

12

МОУ  «Толмачевская

средняя школа»

1. География

3

0

1

7

2. Обществознание

5

0

1

3. Русский язык

2

0

0

4. Биология

5

0

1

5. Математика

3

0

0

6. Литература

1

0

1

7. Экология

8

0

2

8. Физика

2

0

0

9. Английский язык

2

0

0

10. Физическая культура

1

0

0

11. Право

2

0

1

12.  Химия

5

0

0

13. ОБЖ

5

0

0

14. История

1

0

0

Итого:

45

0

7

13

МОУ

«Торошковская средняя школа»

1. География

0

0

0

0

2. Русский язык

0

0

0

3. Экология

0

0

0

4. Биология

0

0

0

Итого:

0

0

0

14

МОУ

«Ям — Тесовская СОШ»

1. География

11

0

0

5

2. Обществознание

4

0

1

3. Русский язык

11

0

0

4. Биология

5

0

1

5. Математика

5

0

0

6. ОБЖ

11

0

0

7. Литература

9

0

2

8. Физическая культура

0

0

0

9. Англ. язык

5

0

0

10. Экология

11. История

6

0

0

12. Право

2

0

0

13. Информатика

1

1

0

Итого:

70

1

4

15

МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

1. Биология

1

0

0

0

Итого:                  

1

0

0

16

ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа- интернат»

1. Физическая культура

8

0

2

8

2. Обществознание

0

0

0

3. Английский язык

0

0

0

4. Биология

2

1

2

5. География

5

1

1

6.  История

9

0

1

7. Астрономия

2

0

0

Итого

26

2

6

17

МОУ «Серебрянская средняя школа»

1. Физическая культура

0

0

0

0

2. Обществознание

3

0

0

3. ОБЖ

4

0

0

Итого:

7

0

0

18

МОУ «Волошовская СОШ»

1. Русский язык

3

0

0

1

2. Биология

4

0

1

3. Обществознание

0

0

0

4. Химия

0

0

0

5. Математика

3

0

0

6. Физическая культура

0

0

0

7. ОБЖ

2

0

0

Итого:

12

0

1

Всего:

 

1369

79

333

412

1.3.4. Сводная таблица участников  Всероссийской олимпиады школьников

в 2019-2020 учебном году

Таблица 4

п/п

Школа

Муниципальный этап

7-11 классы

Региональный этап

9-11 классы

Участники

Победители/

призеры

Участники

Победители/

призеры

1

МОУ «Средняя школа №2», филиал Городок

150

8/26

11

0/1

2

МОУ «СОШ №3»

256

15/78

30

1/4

3

МОУ «СОШ №4»

165

18/59

25

0/6

4

МБОУ «СОШ №5»

117

5/32

13

0/0

5

МОУ «СОШ №6»

212

24/66

21

0/6

6

МОУ «Володарская СОШ»

91

2/13

2

0/0

7

МОУ «ВолошовскаяСОШ»

12

0/1

0

0/0

8

МОУ «Заклинская СОШ»

73

1/18

4

0/0

9

МОУ «Мшинская СОШ»

61

0/11

0

0/0

10

МОУ «Оредежская СОШ»

59

3/11

6

0/1

11

МОУ «Осьминская СОШ»

0

0/0

0

0/0

12

МОУ «Серебрянская СОШ»

7

0/0

0

0/0

13

МОУ «Скребловская СОШ»

23

0/1

0

0/0

14

МОУ «Толмачевская СОШ»

45

0/7

0

0/0

15

МОУ «Торошковская СОШ»

0

0/0

0

0/0

16

МОУ «Ям-Тесовская СОШ»

70

1/4

1

0/1

17 Вечерняя (сменная) СОШ

1

0/0

0

0/0

18 ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа –интернат»

26

2/6

1

0/0

  Всего:

1369

79/333

114

1/20

1.3.5. Рейтинг предметных олимпиад по количеству учащихся

 Диаграмма 1 (количество участников более 100 человек)

Д1

Диаграмма 2  (количество участников от 50 до 100 человек)

Д2

Диаграмма 3 (количество участников до 50 человек)

Д3

1.3.6. Количество учащихся, набравших проходной балл на региональный этап и количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

Таблица 5

Предметы

Количество учащихся, набравших проходной балл

Количество учащихся, принявших участие в региональном этапе

2019

2020

2019

2020

1

Литература

4

4

4

4

2

Право

29

19

21

15

3

Физика

4

4

4

2

4

Русский язык

5

4

5

3

5

Экономика

7

10

7

9

6

История

17

12

14

11

7

Англ. язык

4

3

3

3

8

Математика

4

3

3

3

9

Химия

11

6

9

6

10

Информатика

1

3

1

3

11

Биология

6

1

3

1

12

География

14

14

11

13

13

Обществознание

12

8

7

7

14

Немецкий язык

4

6

3

3

15

Экология

0

1

0

1

16

Технология (д)

1

2

1

2

17

Технология (м)

3

4

3

3

18

Технология  3D

3

4

1

2

19

Физическая культура

7

11

5

10

20

ОБЖ

8

12

7

10

21

Астрономия

2

2

2

2

22

МХК

0

1

0

1

  Всего:

146

134

114

114

 

1.3.7. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров всероссийской олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

Таблица 6

Название  ОУ

Диплом победителя

Диплом призера

Всего баллов

количество

баллы

количество

баллы

1

МОУ «СОШ №  6»

24

48

66

66

114

2

МОУ «СОШ № 3»

15

30

78

78

108

3

МОУ «СОШ № 4»

18

36

59

59

95

4

МОУ «СОШ № 2»

8

16

26

26

42

5

МБОУ « СОШ № 5»

5

10

32

32

42

Д4

1.3.8. Итоги муниципального этапа региональной олимпиады

в 2019 — 2020  учебном году

Школа

Предмет

Муниципальный этап

Региональный этап

Участники

Побед.

Приз.

Участники

Побед.

Приз.

1

СОШ №2 Музыка

3

0

0

Информатика

1

1

0

Итого:

4

1

0

2

СОШ №3 Музыка

5

0

0

Информатика

10

1

3

Политехническая

4

1

0

ИЗО

5

1

1

Избирательное право

1

0

1

1

0

0

Итого:

25

3

5

3

СОШ №4 Музыка

4

2

0

Информатика

6

1

2

ИЗО

3

0

1

Избирательное право

3

0

2

0

0

0

Итого:

16

3

5

4

СОШ №5 Музыка

1

0

0

Информатика

4

2

0

Политехническая

3

0

2

ИЗО

11

1

3

Итого:

19

3

5

5

СОШ №6 Музыка

8

1

3

Черчение

4

0

2

Информатика

6

0

3

Политехническая

6

0

1

Краеведение

1

1

0

ИЗО

2

0

2

Избирательное право

5

3

2

4

0

1

Итого:

32

5

13

6

Заклинская СОШ Музыка

2

0

0

Черчение

1

1

0

Итого:

3

1

0

7

Мшинская СОШ Музыка

3

0

0

ИЗО

1

0

1

Итого:

4

0

1

8

Толмачевская СОШ Музыка

3

0

1

Итого:

3

0

1

9

Оредежская СОШ Черчение

2

0

0

ИЗО

1

1

0

Итого:

3

1

0

10

Ям-Тесовская СОШ Информатика

1

0

0

Итого:

1

0

0

11

Володарская СОШ ИЗО

2

1

0

Итого:

2

1

0

12

ГКОУ ЛО «Лужская санаторная школа -интернат» Черчение

3

1

2

ИЗО

2

0

1

Итого:

5

1

3

  Всего:

121

19

33

 

 

1.3.9. Рейтинг лучших образовательных учреждений по количеству победителей и призеров региональной олимпиады (диплом победителя -2 балла, диплом призера-1балл), муниципальный этап

Название  ОУ

Диплом победителя

Диплом призера

Всего баллов

количество

баллы

количество

баллы

1

МОУ «СОШ № 6»

5

10

13

13

23

2

МОУ «СОШ № 3»

3

6

5

5

11

3

МОУ «СОШ № 4»

3

6

5

5

11

4

МБОУ « СОШ № 5»

3

6

5

5

11

 Д5

1.3.10. Итоги предметных олимпиад  всероссийской и региональной, областной этап

2019-2020 учебный год

Предмет

2017-2018

2018-2019

2019-2020

Победит

Призеры

Победит

Призеры

Победит

Призеры

1

Математика

-

1

-

-

-

1

2

Информатика

-

-

-

-

-

1

3

Физика

-

-

-

-

-

-

4

Биология

-

-

-

-

-

-

5

Химия

-

1

-

1

-

2

6

География

-

1

-

1

-

0

7

Обществознание

-

2

-

1

-

2

8

Экономика

-

1

-

2

-

1

9

Литература

-

1

-

1

-

3

10

Технология культура дома

-

-

-

-

-

-

11

Технология техника и техническое творчество

-

-

1

1

-

2

12

Русский язык

-

-

-

1

-

-

13

Физическая культура

-

-

-

-

-

-

14

Экология

-

-

-

-

-

-

15

История

-

1

-

-

-

1

16

Право

-

3

-

2

-

2

-

ОБЖ

-

1

-

3

1

3

18

Английский язык

-

-

-

-

-

1

19

Немецкий язык

-

-

-

-

-

1

20

МХК

-

-

-

-

-

-

21

Информатика базовый курс

1

-

-

-

22

Музыка

-

2

-

3

отмена

23

Краеведение

-

-

-

-

отмена

24

ИЗО

-

1

-

1

отмена

25

Избирательное право

-

-

-

-

-

1

26

Черчение

-

1

1

1

отмена

Итого:

1

17

2

18

1

21

Всего:

18

20

22

Подробнее

1.2. Дошкольное образование;

Областной творческий конкурс «Шаг вперёд» среди образовательных организаций Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования в 2019 году.

Конкурс проводился в целях поддержки образовательных организаций, мотивированных на развитие современного дошкольного образования, ориентированного на ребёнка, популяризации эффективных технологий развития фантазии, творческого мышления и способности детей дошкольного возраста к моделированию через познавательных интерес к конструктивной деятельности, а также выявления и поддержки одарённых детей.

Победителем конкурса признан МБДОУ «Детский сад №8» г. Сосновый Бор.  Лауреатами стали МДОУ «Детский сад №61» Всеволожского района и МДОУ «Детский сад №11» Лужского района, заведующий Семёнова Людмила Николаевна.

грам1Дипл

Делегаты детского сада, педагоги МДОУ «Детский сад №11» — Степанова Инна Игоревна и  Крать Ксения Александровна  на  церемонии награждения

Областной конкурс инновационных проектов в рамках Форума  педагогических идей и инновационных практик — 2019

С 25 ноября по 6 декабря 2019 года прошёл муниципальный уровень отбора материалов на областной конкурс инновационных проектов в рамках «Форума педагогических идей и инновационных практик», участвовало 15 образовательных организаций. Отобрали 8 лучших работ:  1 — ИМЦ, 2 — ЦДЮТ, 2 — ГКОУ ЛО и 3 из МДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида».

18 декабря 2019 года педагоги этих учреждений представили свой опыт на областном конкурсе. Педагоги ЦДЮТ Антонова Н.К. и Владимирова М.В. провели мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Мышки» из фетра. Мастер-класс собрал большое количество участников, всем хотелось изготовить символ предстоящего года.

ВП1ВП2

Районный конкурс « Воспитатель года — 2020»

Конкурс «Воспитатель года – 2020» в Лужском районе прошёл с 21 декабря 2019 года по 19 февраля 2020 года на базе МДОУ «Детский сад №4», в котором приняли участие 3 педагога из детских садов №5, №6 и №7.

По итогам жюри конкурса победителем стала Баженова Елена Викторовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида». Лауреатом признана Карпова Елена Борисовна, воспитатель МДОУ «Детский сад №6», участником в номинации «Сердце отдаю детям» — Полуворченко Галина Михайловна, воспитатель МДОУ «Детский сад №7».

Игр1Игр2Игр3

Непосредственная образовательная деятельность с детьми

XII районная Спартакиада дошкольников

28 ноября 2019 года на базе спортивного зала Спартак» Лужской детско-юношеской спортивной школы прошёл I этап «Весёлые старты» XII районной Спартакиады дошкольников.

Цель Спартакиады: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей. Пропаганда занятий спортом. Воспитание волевых качеств, развитие стремлений к победе и уверенности в своих силах. Получение радости от своих результатов и сопереживание за товарищей.

В первом этапе Спартакиады приняли участие 160 детей и дошкольных учреждений №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №9, №10, №11, №13, №15 ,№17, №18, №19 и №27.

День выдался солнечный. Атмосфера Спартакиады была необычайно праздничной. Как обычно она началась с представления команд и разминки. Затем начались эстафеты, в которых дети проявили ловкость, быстроту и смекалку. Интересно было наблюдать с каким волнением поддерживали юных спортсменов позитивными кричалками дети, педагоги и родители.

По итогам судейской комиссии победителями стали 3 команды, показавшие лучшие результаты:

Сп1Сп2Сп3

I место заняла команда «Шустрики», МДОУ «Детский сад № 15 комбинированного вида»;

II место — команда «Спортики», МДОУ «Детский сад №4;

III место — команда «Смешарики», МДОУ «Детский сад № 9 комбинированного вида».

Всем желаем новых побед и новых победителей!

 

Участие дошкольных образовательных организаций Лужского района

в конкурсах в 2019 -2020 учебном году

Всероссийские:

- конкурс «Педагогические инновации в образовании- 2019» — МДОУ «Детский сад №4 и МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида».

Областные:

- конкурс «Шаг вперёд» среди образовательных организаций Ленинградской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования в 2019 году — МДОУ «Детский сад №11»;

- конкурс инновационных проектов в рамках областного Форума педагогических идей и инновационных практик — МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида»;

- конкурс «Воспитатель года-2020» — МДОУ «Детский сад №15 комбинированного  вида»;

- конкурс «Школа года-2020» в номинации «Детский сад года» — МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида».

Районные конкурсы:

Конкурс совместного творчества детей и родителей «Что нам осень принесла?»

Победители: I место – МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида» и  МДОУ «Пехенецкий  детский сад»; II место – МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида»  и МБДОУ «Красномаякский детский сад»; III место – МОУ «Загорская начальная школа –детский сад» и  МБОУ «СОШ № 5» (дошкольная группа); в номинации «Приз зрительских симпатий» отмечен МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида».

Конкурс детского творчества детей дошкольного возраста «Чудо — ладошки».

Победители: I место –  МДОУ «Детский сад №7» и МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида»; II место – МДОУ «Детский сад №7» и МДОУ «Детский сад №23»; III место – МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида» и МДОУ «Детский сад №6»; в номинации «Приз зрительских симпатий» отмечен МДОУ «Детский сад №14».

Конкурс детско-родительского творчества «Новогодняя игрушка нашей семьи». Победители: I место – МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» и МДОУ «Детский сад №11»; II место – МБДОУ «Межозёрный детский сад» и МДОУ «Детский сад №4»; III место – МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида» и МДОУ «Детский сад №19»;  в номинации «Приз зрительских симпатий» отмечены МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида», МБДОУ «Межозёрный детский сад», МДОУ «Детский сад №7», МДОУ «Детский сад №4», МДОУ «Детский сад №11».

Конкурс детского творчества «Снежная фантазия». Победители: I место – МДОУ «Детский сад №23», МДОУ «Пехенецкий детский сад», МДОУ «Детский сад № 6»; II место – МДОУ «Детский сад №4», МДОУ «Детский сад №25» и МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида»; III место -  МДОУ «Детский сад №12», МДОУ «Детский сад №4» и МДОУ «Детский сад №23»;  в номинации «Приз зрительских симпатий» отмечены  МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида», МДОУ «Детский сад №19» и МДОУ «Осьминский детский сад».

Конкурс детского творчества «Портрет любимой мамочки».

Победители: I место – МДОУ «Детский сад №2», МДОУ «Детский сад №23», МДОУ «Детский сад №25»; II место – МДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида»; МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида» и МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида»; III место – МДОУ «Детский сад №6», МДОУ «Детский сад №12» и МДОУ «Оредежский детский сад», в номинации «Приз зрительских симпатий отмечены МБДОУ «Межозёрный детский сад, МБДОУ «Красномаякский детский сад» и МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида».

                        Методист по дошкольному воспитанию  В.П. Александрова

Подробнее

1.1. Движение учащихся и результаты учебной работы в Лужском районе в 2019-2020 учебном году;

1.1.           Движение учащихся и результаты учебной деятельности

Кол-во

уч-ся

1 класс

2 класс

3 класс

4 класс

Всего 1-4

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

Всего 5-9

10. класс

11 класс

Всего 10-11

Итого

Вечер. школа

Всего

1.

На нач. года

597

629

622

608

2456

613

599

580

519

569

2880

171

151

322

5658

203

5861

2.

Прибыло

19

17

18

9

63

21

24

13

10

7

75

2

1

3

141

32

173

3.

Выбыло

16

28

18

13

75

16

28

16

12

16

88

10

2

12

175

35

210

4.

На конец года

600

618

622

604

2444

618

595

577

517

560

2867

163

150

313

5624

200

5824

5.

Пер. в след. класс

585

607

614

592

2399

613

588

558

491

545

2795

162

150

312

5505

200

5705

6

Пролонг.

13

2

2

6

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

23

-

23

7

Пер. с акад задолж.

1

1

-

1

-

1

-

2

-

-

-

3

-

3

8

Пер. отложен

-

5

2

1

7

3

1

13

12

0

29

1

-

1

38

-

38

9

Ост. на повтор

2

4

4

4

14

2

5

6

13

15

41

-

-

-

55

-

55

10

Законч. на «5»

-

58

61

37

156

36

16

15

15

14

95

16

19

35

285

-

285

11

Законч. на «4» и «5»

-

302

277

283

845

209

189

122

105

131

761

62

64

126

1735

17

1752

12

Получ. аттестат

-

-

-

-

-

-

-

-

-

530

530

-

132

132

657

33

690

13

Пол. ат-т

с отл.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

15

15

-

19

19

34

-

34

14

Вып. со справкой

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

15

Экстернат

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

16

Повт. ат-я

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

17

Отч. без образов.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

18

Кол-во ур. б/у прич.

-

84

81

173

356

620

803

1604

2645

2359

7817

256

838

1275

9062

-

9062

19

Качество

-

58,25

54,34

52,98

40,95

39,64

34,45

23,74

23,21

25,89

29,85

47,85

55,33

51,43

35,91

8,5

34,97


Подробнее

Информационный бюллетень за 2019-20 учебный год

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МКУ «ЛУЖСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

2020 г.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Результаты работы образовательных организаций Лужского района в 2019 — 2020 учебном году:

1.1. Движение учащихся и результаты учебной работы в Лужском районе в 2019-2020 учебном году;

1.2. Дошкольное образование;

1.3. Сведения об особых успехах обучающихся Лужского района;

1.3.11. Список учителей, подготовивших победителей и призеров областного этапа ВсОШ и областного этапа региональной олимпиады школьников

1.4.  Достижения ГКОУ ЛО  «Лужская санаторная школа — интернат» за 2019-2020 учебный год;

1.5. Итоги работы ГКОУ ЛО «Лужская  школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы» за 2019-2020 учебный год.

2. Деятельность учреждений дополнительного образования в 2019-2020 учебном году:

2.1. «Нам 30 лет!» (из опыта работы МАОУ ДО «Компьютерный центр»);

2.2.  «Верны себе и своему делу!» (из опыта работы МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества»);

2.3.  «Быстрее! Выше! Сильнее!» (итоги работы МОУ ДО «Лужская детско-юношеская спортивная школа»).

3. Районные конкурсы профессионального мастерства:

3.1. Учитель года-2020;

3.2. Педагогический дебют – 2020;

3.3. Классный, самый классный – 2020.

4.  Областной Форум педагогических идей и инновационных практик.

5. Некоторые события 2019-2020 учебного года.

6. Из опыта работы образовательных организаций.

7. Календарь образовательных событий на 2020–2021 учебный год.

 

Подробнее

Страница 6 из 214« Первая...45678...203040...Последняя »