МКУ "Лужский ИМЦ" — Конкурс юных экскурсоводов
Главная / Фотоотчеты с мероприятий / Конкурс юных экскурсоводов

Конкурс юных экскурсоводов

19 февраля в Центре детского и юношеского творчества прошел районный этап областного смотра-конкурса юных экскурсоводов образовательных учреждений, организованный Комитетом образовании АЛМР, в котором приняли участие учащиеся из семи школ Луги и Лужского района в трех возрастных категориях (8-10, 11-13 и 14-18 лет).

Разработанные ребятами экскурсии оценивало жюри в составе заведующей эколого-биологического отдела МОУ ДОД ЦДЮТ И. О. Исаевой, начальника гарнизонного Дома офицеров С. Ф. Абчинца, краеведа И. В. Половинкина.

JpegJpegJpeg

JpegJpegJpeg

JpegJpegJpeg

JpegJpegJpegJpegJpegJpeg

Среди самых юных участников смотра-конкурса жюри дало наивысшую оценку оригинальной экскурсии про чугу­нок Даниила Плешанова (Володарская СОШ) и экскурсии о «Дороге жизни» Юлии Зубенко (СОШ № 5).

Среди участников в возрасте 11-13 лет наибольшее коли­чество баллов получила экскурсия Екатерины Медведевой (Оредежская СОШ), посвященная льну. В старшей группе самый высокий балл получила экскурсия о Лужских родниках Алены Маковкиной (Толмачевская СОШ).

Достойными были выступления и других экскурсоводов.

Жюри единодушно отметили высокий творческий и образовательный уровень участников, а также большое значение музеев в школьной жизни.

Приложение № 1

ПРОТОКОЛ

районного этапа областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций

Повестка заседания: «Итоги районного этапа областного смотра-конкурса юных экскурсоводов школьных музеев».

Присутствовали:

И.о. председателя жюри – Половинкин И.В.

Члены жюри:

Исаева И.О.

Абчинец С.Ф.

Бухтияров Н.Ю.

 Слушали Половинкина И.В.

На районный этап конкурса было представлено 16 выступлений

В соответствии с положением о конкурсе, представленные работы (экскурсии) были заслушаны членами жюри.

В результате работы жюри постановило:

  1. Присудить:

а) Возрастная группа 8-10 лет

пп

ФИО

Наименование ОО

Количество

баллов

Место

1

ПЛЕШАНОВ Даниил

Володарская СОШ

55 1  

2

ЗУБЕНКО Юлия

СОШ № 5

55 1  

3

ГУСАРЕНКО Екатерина

Толмачевская СОШ

42 2  
4

Гусаренко Вадим

Толмачевская СОШ 37 3  

5

СОЛОВЬЕВА Алина

Торошковская СОШ 35 4  

б) Возрастная группа 11-13 лет

пп

ФИО

Наименование МОУ

Количество

баллов

Место

1

МЕДВЕДЕВА Екатерина

Оредежская СОШ

57 1  

2

МАКАРОВА Арина

Оредежская СОШ

49 2  

3

КИСЕЛЕВ Георгий

СОШ № 6 46 3  

4

КРУЖАЛОВА Татьяна

Толмачевская СОШ

46 3  
5

ТАРАСОВ Максим

Толмачевская СОШ

39 4  
6

КАЗИХАНОВА Кристина

Торошковская СОШ

38 5  

7

МИХАЙЛОВ Георгий

Володарская СОШ

34 6  

в) Возрастная группа 14-18 лет

пп

ФИО

Наименование ОО

Количество

баллов

Место

1

МАКОВКИНА Алёна

Толмачевская СОШ

54 1  

2

ИСАКОВА Ольга

СОШ № 4

50 2  

3

СОЛДАТОВА Екатерина

СОШ № 4

48 3  

4

ФЕДОРОВ Дмитрий

Толмачевская СОШ

43 4  

2. Рекомендовать для участия в областном этапе смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев:

Возрастная группа 8-10 лет:

Плешанова Даниила, МОУ «Володарская СОШ»;

Зубенко Юлию, МОУ «СОШ № 5»;

Возрастная группа 11-13 лет:

Медведеву Екатерину, МОУ «Оредежская СОШ»;

Макарову Арину, МОУ «Оредежская СОШ»;

Возрастная группа 14-18 лет:

Маковкину Алёну, МОУ «Толмачевская СОШ»;

Исакову Ольгу, МОУ «СОШ № 4»

И.о. председателя жюри ____________________ И. Половинкин