Смотр-конкурс юных экскурсоводов школьных музеев Ленинградской области
14 марта 2019 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошел областной Смотр-конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области, в конкурсе приняло участие 63 обучающихся из 13 муниципальных образований:
- Бокситогорский район;
- Волосовский район;
- Волховский район;
- Всеволожский район;
- Выборский район;
- Кингисеппский район;
- Кировский район;
- Ломоносовский район;
- Лужский район;
- Приозерский район;
- Тосненский район;
- Лодейнопольский район;
- Подпорожский район.
Конкурс проводился по 3-м возрастным группам:
- 8-10 лет;
- 11-13 лет;
- 14-18 лет.
Лужский район на смотре-конкурсе представляли экскурсоводы:
- ВАВИЛКИНА Кристина Валерьевна, МОУ «СОШ № 2»;
- ПЕТРОВ Максим Игоревич, МОУ «СОШ № 5»;
- ШАЛАГИНОВА Елизавета Дмитриевна МОУ «Володарская СОШ»;
- КИСЕЛЕВ Георгий Семёнович, МОУ «СОШ № 6»;
- ФОМИЧЕВА Снежана Анатольевна, МОУ «Толмачевская СОШ»;
- КРУЖАЛОВА Татьяна Игоревна, МОУ «Толмачевская СОШ».
В результате конкурса места среди участников распределились следующим образом:
№ п/п |
Ф.И. участника |
Класс, ОУ |
Возрастная группа |
Руководитель |
Место |
1 | Кузьмин Арсений | МОБУ «Волховская СОШ №6», МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского МР» |
1 |
Фаскевич Валентина Николаевна |
Победитель |
2 | Рыженков Григорий | МБОУ «Рощинская СОШ», Выборгский район |
2 |
Бородина Вера Николаевна |
Победитель |
3 | Спиридонов Дмитрий | МОБУ «СОШ №8 г. Волхова», МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского МР» |
3 |
Черных Светлана Алиевна |
Победитель |
4 | Темин Яков | МОУ «Оржицкая школа», воспитанник МБУ ОДО «ЦДТ», Ломоносовский район |
1 |
Маркина Галина Владимировна |
Призер (2 место) |
5 | Калегина Дарья | МКОУ «Ульяновская СОШ №1», Тосненский район |
1 |
Слепнёва Татьяна Николаевна |
Призер (2 место) |
6 | Лаврёнов Глеб | МБОУ «Кингисеппская СОШ №5» |
2 |
Мерзлякова Лариса Николаевна |
Призер (2 место) |
7 | Бабец Кирилл | МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3 имени Героя Свири» |
2 |
Солдатова Галина Павловна |
Призер (2 место) |
8 | Тимофеева Ирина | МКОУ ДО «Лодейнопольский ДЦЭР (ДШИ)», объединение «Школа юного экскурсовода» |
3 |
Иванова Галина Владимировна |
Призер (2 место) |
9 | Полтэф Герман | МКОУ «Новолисинская школа-интернат среднего (полного) общего образования», Тосненский район |
3 |
Зарагацкая Елена Анатольевна |
Призер (2 место) |
10 | Егорова Софья | МОУ «Ропшинская школа», воспитанница МБУ ОДО «ЦДТ», Ломоносовский район |
1 |
Маркина Галина Владимировна |
Призер (3 место) |
11 | Шалагинова Елизавета | МОУ «Володарская СОШ», Лужский район |
1 |
Федорова Марина Владимировна |
Призер (3 место) |
12 | Лисина Александра | МОУ «Кузнеченская СОШ», Приозерский район |
2 |
Чернюк Иван Владимирович |
Призер (3 место) |
13 | Румянцева Елизавета | МОБУ «Кисельнинская СОШ», Волховский район |
2 |
Коршунова Ирина Васильевна |
Призер (3 место) |
14 | Гарибян Елизавета | МБОУ «Кингисеппская СОШ №5» |
3 |
Бочкарева Татьяна Владимировна |
Призер (3 место) |
15 | Семенова Дарья | МКОУ «Путиловская ООШ», Кировский район |
3 |
Парфенова Светлана Алексеевна |
Призер (3 место) |