МКУ "Лужский ИМЦ" — Чествование победителей и призеров регионального этапа ВсОШ
Главная / Фотоотчеты с мероприятий / Чествование победителей и призеров регионального этапа ВсОШ

Чествование победителей и призеров регионального этапа ВсОШ

Более 300 юных интеллектуалов Ленинградской области, ставших победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, чествовали 2 апреля 2025 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета.

Поздравили ребят с высокими результатами и поблагодарили педагогов-наставников за труд Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, руководитель регионального комитета образования Вероника Реброва и и.о. первого проректора по молодежной политике и организации приема Санкт-Петербургского государственного университета Александр Бабич.

Николай Емельянов отметил, что регион поддерживает стремление талантливых ребят, подчеркнул важность создания школьных и муниципальных олимпиадных центров, благодаря деятельности которых в Ленинградской области увеличивается количество победителей и призеров Олимпиады. «Искренне рада присутствовать на таком празднике успеха. Мы знаем, каким трудом вам дались эти победы, и гордимся каждым из вас. Пусть впереди у вас будет как можно больше новых свершений!», — поздравила ребят Вероника Реброва. Александр Бабич пожелал ребятам удачи на заключительном этапе и поблагодарил регион за плодотворное сотрудничество, которое с каждым годом только крепнет.

В текущем учебном году в региональном этапе олимпиады приняло участие почти 2,5 тысяч человек, 807 из которых стали победителями и призерами. Наиболее высокие результаты на олимпиаде продемонстрировали школьники из 6 образовательных организаций: Центра образования «Кудрово», Гатчинской школы №9, Лицея № 1 г. Всеволожск, школы № 2 г. Сосновый Бор, Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского и Киришского лицея.

Лужский район на торжественной церемонии чествования представляли победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2024-2025 учебного года:

по обществознанию — Акимов Иван, СОШ №6, 9 класс, учитель Круглова Наталья Анатольевна;

по химии – Дмитриев Денис, СОШ №4, 11 класс, учитель Мордвинова Наталья Викторовна;

по праву – Лямина Светлана, СОШ №3, 9 класс, учитель Колчина Марина Алексеевна;

по 3D-моделированию – Кремлев Марк, СОШ №5, 11 класс;

по экологии – Ципинова Диана, СОШ №4, 11 класс, учитель Рудковская Галина Анатольевна.

В рамках мероприятия также чествовали призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, показавших лучшие результаты. Лужский район в числе призеров представлял Черняк Максим, учащийся 9 класса средней школы №5, призер по экономике и по обществознанию.

По результатам регионального этапа олимпиады сформирована сборная Ленинградской области, куда вошли 46 школьников, которые представляют регион на заключительном этапе олимпиады. На данный момент 4 ребят стали призерами олимпиады по астрономии, немецкому языку и обществознанию.

В Ленинградской области для победителей и призеров заключительного этапа олимпиады предусмотрены премии и стипендии губернатора. Их размер составляет от 10 до 240 тысяч рублей.

12общее