Экзамен без стресса
20 мая 2026 года в г. Луга на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» школьные психологи Кузьмина Вера Анатольевна (СОШ №5), Дмитриева Ольга Вячеславовна (Заклинская СОШ) и Кузнецова Галина Викторовна (Скребловская СОШ) провели психологический тренинг «Экзамен без стресса» для учащихся 9 классов.
В тренинге приняли участие не только учащиеся средней школы №5, но и учащиеся Заклинской и Скребловской школ.
На тренинге учащиеся 9 классов:
- освоили практические техники саморегуляции;
- познакомились с методом «Нейрографика»;
- рассмотрели ключевые правила, которые помогают сохранять спокойствие, повышать самооценку;
- выяснили, что волнение перед экзаменом — это естественная реакция организма, главное, сделать волнение своим союзником, не дать тревоге парализовать себя.
Благодаря тренингу, выпускники научились управлять своим эмоциональным состоянием, получили практические инструменты для борьбы со стрессом в предстоящий экзаменационный период!






