МКУ "Лужский ИМЦ" — Экзамен без стресса
Главная / Фотоотчеты с мероприятий / Экзамен без стресса

Экзамен без стресса

20 мая 2026 года в г. Луга на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» школьные психологи Кузьмина Вера Анатольевна (СОШ №5), Дмитриева Ольга Вячеславовна (Заклинская СОШ) и Кузнецова Галина Викторовна (Скребловская СОШ) провели психологический тренинг «Экзамен без стресса» для учащихся 9 классов.

В тренинге приняли участие не только учащиеся средней школы №5, но и учащиеся  Заклинской и Скребловской школ.

На тренинге учащиеся 9 классов:

- освоили практические техники саморегуляции;

- познакомились с методом «Нейрографика»;

- рассмотрели ключевые правила, которые помогают сохранять спокойствие, повышать самооценку;

- выяснили, что волнение перед экзаменом — это естественная реакция организма, главное, сделать волнение своим союзником, не дать тревоге парализовать себя.

Благодаря тренингу, выпускники научились управлять своим эмоциональным состоянием, получили практические инструменты для борьбы со стрессом в предстоящий экзаменационный период!

652314