Географический марафон-2023
20 декабря Молодёжный клуб РГО «Луга» совместно с РМО учителей географии и Лужским институтом (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина провели интеллектуальный квест «Географический марафон – 2023» для учеников школ Лужского района. Около 100 школьников и студентов были задействованы в главном географическом интеллектуальном мероприятии учебного года.
Мероприятие открыли эксперт Молодёжного клуба РГО «Луга», преподаватель Лужского института Николаева О.Д. и заместитель директора по учебно-воспитательной и научной работе Лужского института Демида Ж.Л. Ольга Дмитриевна и Жанна Леонидовна поприветствовали участников географического марафона, отметили плодотворное сотрудничество между Молодёжным клубом РГО «Луга» и институтом и пожелали командам удачи в квесте. Затем руководитель Молодёжного клуба РГО «Луга» и РМО учителей географии Бондаренко Денис Петрович познакомил участников с правилами марафона, и они отправились на свои первые станции.
Командам предстояло посетить 10 станций в течение 2 часов. Школьники решали задачи, изучали географические приборы и флаги субъектов РФ, работали с интерактивными картами России и спилс-картами Ленинградской области. Кроме того, команды готовили домашнее задание в виде презентации городов Ленинградской области, а студенты познакомили школьников с устройством и деятельностью института. Время пролетело незаметно. В финале каждая команда была отмечена грамотами Молодёжного клуба РГО. Победителями в разных номинациях стали: МБОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 3», МОУ «Мшинская СОШ» и Лужская санаторная школа-интернат.
Поздравляем победителей! Благодарим преподавателей и студентов Лужского института в помощи в организации «Географического марафона – 2023»!#РГО#МолодëжныйклубРГО#МолодëжныйклубРГОЛуга#Луга#Лужскийинститут
Бондаренко Денис Петрович,
руководитель РМО учителей географии