МКУ "Лужский ИМЦ" — МР по медицинскому сопровождению детей с ОВЗ и детей-инвалидов
Главная / Новости / МР по медицинскому сопровождению детей с ОВЗ и детей-инвалидов

МР по медицинскому сопровождению детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Разработаны методические рекомендации по медицинскому сопровождению детей с ОВЗ и детей-инвалидов в пределах образовательных организаций дошкольного и общего образования для различных нозологических групп

Методические рекомендации посвящены вопросам медицинского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательных организациях дошкольного и общего образования и создания для них оптимальных условий обучения и социализации.

Документ предназначен для медицинских работников отделений медицинской помощи обучающимся в образовательных организациях, а также для руководителей образовательных организаций, педагогов, воспитателей, психологов, социально-педагогических работников.

Письмо Минздрава России от 08.12.2025 № 15-2_6408 _О направлении МР по сопровождению ОВЗ.pdf