Школа молодого учителя
5 декабря 2024 года на базе МОУ «Заклинская средняя школа» состоялась рабочая встреча участников районной Школы молодого учителя. На встрече присутствовало 17 молодых учителей города Луги и Лужского района. С большим удовольствием поделились своими впечатлениями участники регионального конкурса «Педагогические надежды» Русских Андрей Игоревич (СОШ № 4), Чередова Алена Алексеевна (Серебрянская СОШ), Соломина Оксана Константиновна (СОШ № 5). Конкурс «Педагогические надежды» проходил с 12 по 13 октября 2024 года на базе ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Педагоги рассказали о своих проектах, об атмосфере, которая царила на конкурсе, впечатлениях, новых встречах.
Также с молодыми учителями обсуждались следующие вопросы:
- возможности образовательной платформы «Учи.ру» , её использование при работе с одарёнными детьми, а также при подготовке к урокам;
- требования к современному уроку в соответствии с обновленными федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).
Вниманию молодых специалистов были предложены методические материалы по данной теме. Хочется верить, что такие встречи будут полезны как для молодых учителей, так и для их наставников.
Сомихина С.Н., руководитель Школы молодого учителя,