МКУ "Лужский ИМЦ" — Всемирный День гражданской обороны
Главная / Фотоотчеты с мероприятий / Всемирный День гражданской обороны

Всемирный День гражданской обороны

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Героя Советского Союза А.П. Иванова» состоялась очень важная и поучительная встреча с сотрудниками МЧС, посвящённая Всемирному дню гражданской обороны, который ежегодно отмечается 1 марта.

Урок с учащимися 5 «А» класса (кл. руководитель: Матвеева Людмила Борисовна) провела, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Александра Пухова.

Цель мероприятия — профилактическая работа по обеспечению безопасности детей и повышения их знаний о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Ребята получили уникальную возможность повторить правила безопасности в различных ситуациях и о том, как правильно реагировать в ЧС.

Инспектор рассказала о важности своевременного реагирования на сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» и о том, как правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, требующих эвакуации.

Знания, полученные на занятии, помогут детям правильно ориентироваться в экстренных ситуациях и действовать грамотно.

1234