Я – Россиянин
Под таким названием прошёл Всероссийский цифровой урок, приуроченный ко Дню народного единства, в 4-х классах во всех 17 общеобразовательных организациях Лужского муниципального района с 7 по 11 ноября 2022 года. В Уроке приняли участие 527 четвероклассников из 28 классов и 22 учителя, реализующие учебный модуль «Основы религиозных культур и светской этики».
Цель Урока дать детям представление о сути Дня народного единства, о многообразии культур народов, проживающих на территории России, продемонстрировать, что, несмотря на различия, нас объединяет единая география, история, победы и единые нравственные ценности. Такой Урок способствует духовно – нравственному и гражданскому воспитанию обучающихся, ознакомлению и принятию национальных, региональных и этнографических особенностей народов России, формированию национального самосознания обучающихся.
|
МОУ «СОШ № 2» |
МОУ «СОШ № 4» |
|
|
МОУ «СОШ № 3» |
МОУ «Володарская СОШ» |
|
|
МОУ «СОШ № 6» |
МОУ «Заклинская СОШ» |
|
|
МОУ Мшинская «СОШ» |
МОУ «Оредежская СОШ» |
МОУ «Ям-Тесовская СОШ» |
Урок вызывает у ребят большой интерес и отклик. Формулируя своими словами «золотое правило нравственности», объясняя, что значит быть россиянином, четвероклассники демонстрируют серьёзное отношение к обсуждаемым вопросам. (Фото представлены ответственными за проведение Урока.)
Сергеева В.Н.,
методист МКУ «Лужский ИМЦ»












