МКУ "Лужский ИМЦ" — Я – Россиянин

Я – Россиянин

Под таким названием прошёл Всероссийский цифровой урок, приуроченный ко Дню народного единства, в 4-х классах во всех 17 общеобразовательных организациях Лужского муниципального района с 7 по 11 ноября 2022 года. В Уроке приняли участие 527 четвероклассников из 28 классов и 22 учителя, реализующие учебный модуль «Основы религиозных культур и светской этики».

Цель Урока дать детям представление о сути Дня народного единства, о многообразии культур народов, проживающих на территории России, продемонстрировать, что, несмотря на различия, нас объединяет единая география, история, победы и единые нравственные ценности. Такой Урок способствует духовно – нравственному и гражданскому воспитанию обучающихся, ознакомлению и принятию национальных, региональных и этнографических особенностей народов России, формированию национального самосознания обучающихся.

4. СОШ № 2

8. СоШ№2

СОШ №4

МОУ «СОШ № 2»

МОУ «СОШ № 4»

 7. школа 3- 6

 12. сош 3-4

 Володарка

МОУ «СОШ № 3»

МОУ «Володарская СОШ»

 1. СОШ №6-1

 9. шестая школа_4

Заклинская

МОУ «СОШ № 6»

МОУ «Заклинская СОШ»

 Мшинская

 Оредеж_1

Ям-Тёсовская

МОУ Мшинская «СОШ»

МОУ «Оредежская СОШ»

МОУ «Ям-Тесовская СОШ»

Урок вызывает у ребят большой интерес и отклик. Формулируя своими словами «золотое правило нравственности», объясняя, что значит быть россиянином, четвероклассники демонстрируют серьёзное отношение к обсуждаемым вопросам. (Фото представлены ответственными за проведение Урока.)

Сергеева В.Н.,

методист МКУ «Лужский ИМЦ»